Прочие дела домашние
почему работающие женщины завидуют да еще и зляться на домохозяек?:о)))
неужели все думают , что настоящий домашний труд настолько легок?
Прочитала ответы-каждая тянет одеяло на себя! И практически каждая злится на вооброжаемую оппонентку! смешно! Каждому своё-милые женщины!!!!
так они от него тоже не освобождены, им тоже приходится и уборкку делать, и готовить
ничего они не думают, это вы себе накручиваете
По-моему никто не завидует и не злится. Каждая из нас живет согласно своим убеждениям и возможностям и имеет то, что заслуживает.
Я в прошлом карьеристка, немалого достигшая на этом поприще, теперь--домохозяйка со стажем, мне есть с чем сравнивать. Скажу только, что "легче" не от того, кем ты являешься (домохозяйкой или работающей дамой) , а от того, кем ты себя чувствуешь комфортней. И не вижу поводов для страданий "моральных и физических" ни у домашних, ни у работающих дам.
Не сталкивалась, честно говоря, с таким. Обычно некое презрение высказывают) Типа того, что ограниченные мы в интересах люди) А завидуют, наверное, тому, что есть возможность не работая и сидя дома не нуждаться материально--мужу успешному завидуют.
А у работающих женщин разве нет домашнего труда?
как работающая женщина отвечу, не злю. сь и не завидую домохозяйкам . Мне их просто жалко.
Кстати работающие женщины успевают делать домашний труд ничуть не хуже домохозяек.
Елена Ефимова
и при этом имеют широкий круг общения и зарплату. Полностью с вами согласна.
И я была, и знаю, что дома сидеть--ЭТО НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЕ!!!!
Елена Ефимова
бывают и такие как вы к сожалению:о)))
Вы знаете только собственное восприятие, Вы знаете, что вот лично Вам легче вот так, а не по-другому. Но у других-то может быть не так. И у домработниц отнюдь не у всех мужья хорошо зарабатывают. Просто работа бывает настолько ненавистна, что женщина готова одного за другим рожать, лишь бы туда не возвращаться. Особенно к этому склонные женщины с действительно нудных и тяжелых работ, например, с конвейера. Но здесь речь обычно идет об "интеллектуальном" труде где-нибудь в офисе. Проблема возникает тогда, когда женщина действительно не хочет работать, а вынуждена. Но, думаю, половину женщин составляют и такие, которые готовы ребенка в год в ясли отдать и вырваться из этого "рая", потому что им мало кашек-какашек. Они хотят большего от жизни.
Да дело не в том, что работающие злятся на неработающих. Я - работающая (правда сейчас сижу с ребенком) и не злюсь совсем. Просто есть люди, которые несчастны пожизни. Они работают на нелюбимой работе (непонятно зачем) , мечтают ничего не делать, считают, что их должен обеспечивать муж, но не могут найти человека, который согласился бы их обеспечивать. А почему? Я считаю потому, что такие женщины изначально поставили себе неправильную цель - ничего не делать. А что, неработающие женщины ничего не делают? Еще как делают. Даже жены алигархов, имеющие прислугу для ведения домашнего хазяйства, тяжело трудятся. Их труд заключается в том, чтоб мужа не увели.
Вот так и живут эти несчастные, работающие-мечтающие-о-безделье. Если они окажутся в роли домохозяйки, не сомневайтесь, они опять будут кому-то завидовать и злиться.
Victoria
Классный ответ!!!
Я не злюсь и не завиду, каждому своё, но когда сидела в декретном отпуске... офанарела, не могу без работы и мне нужен круг общение более широкий, а это можно получить работая
я их наоборот жалею! Это же с ума спрыгнуть, все по дому успеть и отмазки нет, что на работе задержали!
Елена Ефимова
ну просто умничка :о)))
никогда не слышала, чтобы домохозяек осуждали и завидовали. Всегда такогомнения, что у них намного сложнее жизнь, чем у работающей, которая тоже вечером становится домработницей.
Почему домохозяйки думают, что им все завидуют?))))) )
P.S. Завистливость - это качество такое.. . оно как веснушки - у кого-то есть, у кого-то нет.. . И от рода деятельности это не зависит.
слышу такое первый раз. сама работаю и не завидую домохозяйкам, которых считаю бездельницами (если они живут в городе, не имеют своего хозяйства и/или кучу детей)
Я работаю, но зависти или злости к домохозяйкам не испытываю. Каждому свое. У меня получается хорошо работать и зарабатывать, а дома кроме включения эл/чайника и стиральной машинки ничего не способна сделать)
А домохозяйки завидуют работающим женщинам. Видимо закон природы.
заниматься домом, это, конечно, труд. Но как часто бывает, хорошо там, где нас нет. Кажется, сидишь ты дома, лафа должны быть. Но это если просто сидишь, а не приходиться.
1. убираться в квартире.
2. воспитывать малыша, особенно после 2-х лет
3. готовить еду, на 4-х человек.
Если бы меня спросили, готов ли ты ходить на работу или будешь сидеть дома и заниматься хозяйством, растить ребенка, ходить гулять и прочее.. . Я бы пошел на работу. Хотя сейчас кризис, я неплохо в начале года 3 месяца дома посидел. Ничего - справлялся.
1. убираться в квартире.
3. готовить еду, на 4-х человек.
Елена Ефимова
3 месяца -это не срок :)))))
не они такие жизнь такая)))
А я уверенна, что это домохозяйки завидуют и злятся на работающих женщин именно потому, что они вроде бы без работы, а домашний труд на самом деле не легок.
уже 8 месяцев как в декретном отпуске. хочу на работу, но никому не завидую и не злюсь. и раньше не замечала за собой - некогда было, работы было много.