Прочие дела домашние
а чем работающая женщина может в принципе завидовать домохозяйке, если и у той и у той есть семья
и у работающей любимая престижная работа. Вот чему тут можно позавидовать?
Угу, все как одна работающие женщины. судя по всему имеют зверски престижную работу. И делают умопомрачительную карьеру. Только скажите- а кто сидит на почте, в кассе, в бухгалтерии, в школах, на заводе, итд?
Вот моя подруга- профессор в университете, один из лучших специалистов в городе по немецкому языку, Иногда со слезами говорит мне- если бы могла- сидела бы дома, но увы- трое детей, муж шофер и работать надо.
Ну может тем, у кого она не любимая и не престижная тоже хочется стать домохозяйками.
Ан нет, надо все равно работать.
домохозяки не понимают. что работа может быть любимой
в этом вся проблема
наверное
работа. которая превносит в жизнь энергию и позитив, с которой приходишь удовлетворённый своими результатами
Но рано или поздно любой человек может уставать, наблюдается некий срыв. синдром менеджера--так это сейчас называют. Когда охота послать всё ко всем чертям. нужен отдых. И вот тут можно позавидовать домохозяйкам. Но для этого существуют отпуски и покупные больничные листы) )
в этом вся проблема
наверное
Каждому свое.
Вот сейчас хочу начать работать - дети явно много недополучат при моей профессиональной занятости.
Да и когда до этого работала - просто уставала. От поездок на работу и с работы, от необходимости общения с неприятными людьми, от того, что дома не получалось избавится от мыслей о профессиональных задачах.. . Что все равно есть дела, которые кроме меня никто не сделает.
Кому-то для самореализации довольно семьи, а кого-то НЕЛЬЗЯ ограничивать рамками семьи! У меня отличная работа, я люблю ее, я люблю свою семью и я практически реализовала себя во всех сферах, что ещен нужно для счастья?!
ну, если не касаться темы зависти вообще, если принять допущение, что домохозяйка тоже довольна своей работой - работой домашней хозяйки, то ответ на вопрос очевиден ...)))
тому, что "домохозяйка" реализует себя в труде и развивается личностно с меньшими издержками и большей отдачей для семьи..) ) потому что - не выходя из дома, т. е сумела сократить всевозможные издержки..)) )
Я, например, завидую (все же - не верное слово "завидую"... ) я - "ВОСХИЩАЮСЬ" своей подругой - домохозяйкой - она, развивая и совершенствуя свои таланты, непосредственно отдает их своей семье.. . Вот так вот, без посредников - все и сразу - в свой дом!)) )
Например, она умеет потрясающе готовить какие-то невероятные вкусности (повара самых изысканных ресторанов -нервно курят в сторонке! ) и балует свою семью (и мою, когда мы в гости к ним заходим...)) ) ) Подвал их полон заготовок невероятно красиво оформленных, про вкусно - я уж говорила.. .
А еще она делает потрясающие вещи - от декупажных коробочек для чая/рамочек для фото/зеркал/ дверных проемов/столиков/тумбочек до.. . витражных окон и мозаики в маленьком фонтанчике во дворе ...Про домашний текстиль (шторы, скатерти, подушечки, обивка/чехлы диванов и кресел, драпировка веранды и т. п. ) вообще молчу - это самое "простое" из того, что она творит для своего дома.. . ))
Несомненно, это - талант быть такой творческой личностью и так любить свой дом..) ) и, в моем понимании, тут есть чему "позавидовать", наверное, это - идеал жены и мамы, далеко не каждой женщине это дано...))
Наталья Королькова
Эт ты ещё у меня не была:-)) Привет, Светлана!
Свободе! Может грубое получится сравнение, но тем не менее.. . Работающая дама - это служебная собака: всё по команде и по часам (вот привязка ко времени меня всегда нервирует) . А домохозяйка - кошка, гуляющая сама по себе: -)) Хочешь, читаешь всю ночь, не думая о том, что утром куда-то надо скакать; хочешь - не пельмени на ужин, а пироги, с которыми целый день (НИКУДА НЕ ТОРОПЯСЬ! ) возился под настроение; а хочешь - собрались с ребёнком и рванули на пляж... .
А про СВОБОДУ ТВОРЧЕСТВА уже Светлана написала: -))
Завидуют те, кому не нравится работа, нет времени на себя и отсутствует время и возможность заниматься любимым делом. Чего всегда в достатке у домохозяйки.
Ну и те, кто осознает, что по сути всю жизнь горбатится на чужого дядю за копейки. И тратит на это бОльшую часть своей молодости, здоровья и сил.
Настюха Иваньшина
у нас большинство горбатится на чужого дядю, однако не все получают копейки, плюс многие еще и удовольствие получают и развиваются
у домохозяйки есть лишь одно преимущество перед работающей женщиной - она сама планирует своё время. в остальном это не благодарный и тяжёлый труд, причём никем не замечаемый и редко отблагодарённый по заслугам.
завидовать вообще плохо. А если о плюсах и минусах, то к примеру работающая женщина. придя с работы ещё должна всё равно вести домашнее хозяйство, а это значит дополнительная и весьма ощутимая нагрузка.
не завидую!! ! была в роли домахозяйки, ни чего хорошего, работа по дому всегда есть а результата не видят)))
Вообще не понимаю, когда пишут что-то кто-то кому-то завидует. Обычная дешёвая манипуляция.
Завидовать можно кому угодно и чему угодно, зависит от человека. Все в жизни может быть лучше, а все равно завидует. Это не от условий зависит, а от человека.
разве что вставать по утрам не надо рано) толпиться в транспорте (если она ездит на работу на общественном) ну и зависит от специфики работы.... а потом вечером нужно бежать домой, готовить ужин еще))
Да нах мне эта работа! ? Престижная ли, нет ли - если на дядю - то это унизительно. Так же, как проституция.
Я завидую домохозяйкам. ОНИ СВОБОДНЫ!!!!
У работающей нагрузка вдвое, но свои финансы, чужим куском хлеба уж точно никто не попрекнет.
Начищенным до блеска кастрюлям.))))))
Скажу за себя. Завидовала домохозяйкам белой завистью, так как работала много и времени свободного не хватало. НО когда предоставилась возможность не работать не смогла сидеть дома. Короче никакой из вариантов меня не устраивал, дома не хочу и работать не хочу.
Нашла выход-работаю на себя, пока небольшой бизнес, но своим временем я распоряжаюсь сама, свобода в принятии решений, не завишу от начальника и не выпрашиваю отпуск летом. Так, что сейчас не завидую ни домохозяйкам, ни работающим на дядю. Вот сижу дома сейчас с ребенком, вечером сбегаю на часок, выручку заберу,... красота.
есть чему, и дело тут не в престиже работы или любви к ней, если так рассуждать то семья зачем?
ничему
работающая может быть более независима финансово.
а вообще чему тут завидовать, жизнь у всех своя, каждый выбирает свою жизнь сам, как ему нравится. у одной самая большая радость - семья, детки. а другой важнее работа. карьера.
тому, что можно спать до обеда)))
Тем что у нее свободного времени много, чем у работающей женщины