Прочие дела домашние

домохозяйка, как я поняла - это профессия))) а что такого умеют делать домохозяйки, чего не дано работающим женщинам?

Императрица
после всех высказываний интересный напрашивается вывод - домохозяйки - это женщины на все руки мастера - и повар, и педагог и гейша. А если Вы не подходите под строгие требовния к "профессии" домохозяйка - идите работать. Получается, что семьи работающих женщин все грязные, голодные, дети без внимания, муж без тепла.
По-моему это абсурд. Работающая женщина так же успевает делать все. И стирать, и убирать и готовить с разнообразием. И с ребенком позаниматься, и мужа выслушать. Просто у нее день размерян более рационально, не разбавлен телевизором.
Кстати, про творческие увлечения, я, например, и шью всей своей семье, и вяжу, и делаю мозаичные горшики. Так что все успеваем.
А домохозяйка - это не профессия, это просто такой стиль жизни у женщин. И то что мужчины любят домохозяек тоже странное высказывание. Мужчина любит женщину, а не ее вид деятельности.
А уж как несладко приходится той домохозяйке, которую мужчина оставляет. А у нее ни профессии, ни опыта.
Так что работающая женщина умеет больше!
Aigerim Seitimxanova
Лучший ответ
Надежда Сергеевна как вы их уделали предоследними предложениями!
+1000500!!!
изумил меня ответ "Домохозяйки знают и умеют очень многое. О чем работающие женщины даже не имеют представления. Мужчины любят домохозяек"

Емаааа, вот домохозяек любят мужчины, а других нет-суперский вывод, ога, а что они умеют больше чем другие-"Ефросинью " в ролях перессказать?
Наталья Норина
Императрица меня тоже именно этот ответ умотал) но пока от автора ответа нет дополнений)))
Быть спокойными и не грузить мужа своими проблемами по работе )))
Всегда и всё успевать.
Создавать ощущение ДОМА в доме (а не ночлежки между работами)

Да много чего умеет. Ведь быть домохозяйкой нужно уметь. Это не просто сидеть дома и не работать, это - призвание. И это далеко не каждой дано. Многим нужен стимул, чтобы хорошо выглядеть. И если она не идет на работу, то за собой следить уже не считает нужным. То же самое и с саморазвитием. И с вниманием, которое нужно уделять детям - када проще сказать, что некогда.. .
А если женщина клуша, то какая разница, где она клуша - дома или на работе.
согласна с Марк, это ещё надо уметь и хотеть работать домохозяйкой!
лично я не умею готовить, не убираю (есть помошница по хозяйству) и просто не представляю, как можно ЛЮБИТЬ домашние дела! Сочуствую женщинам, которые приходя с работы вынуждены вкалывать во вторую смену дома.
Лариса Руденко
Они не умеют работать или совмещать работу и домашние хлопоты. Но большее, что умеют- находить нужного для таких условий жизни- МУЖА!!!
Вика ***
не деградировать сидя дома
Таня Танина
растянуть домашние делана целый день и устать от этого
Bashorat ))
ой, да ладно вам, щас опять будет 1000 вопросов и разгорится конфликт работающих женщин и домохозяек. Скажу про себя, как домохозяйка я могу лучше поддержать мужа в его интересах, у меня на это время есть.
Императрица я сейчас не поняла...решили ограничить меня в праве выбора вопроса?)))
не профессия-это роскошь.. в наше время))))) )

ответ МарК.. все доступно сказала и рассказала про нас.. милых домохозяек))))
А, когда пульт от телека теряется-это ж какой шок!!!))) А чего они умеют??? Без понятия... Вот прочитаю книгу"Записки и запопки тунеядки",тогда и отвечу!)))
Готовить еду 3 раза в день, и убираться не раз в неделю а через день)
Домохозяйки знают и умеют очень многое. О чем работающие женщины даже не имеют представления. Мужчины любят домохозяек.
Тамара Баляева
Императрица ну, что конкретно????
Галина Н. подпишусь под каждым словом.
Екатерина Щетинина Большинству мужчин которых я знаю с домохозяйками просто скучно
Надежда Сергеевна давай по пунктам! что конкретно?
а то у вас просто пук вместо доказательств!
Батик, пэчворк, декупаж например или еще масса интересных творческих занятий, на которые у работающих женщин времени нет.
Надежда Сергеевна да, да, это прям нев#ебенно важно... а так хотелось наверно чтоб было на это время.. (САРКАЗМ) посмотри в словарике, если не знаешь, что это)))))))))))))))
Домохозяйки умеют растянуть дела, которые работающая женщина за 2 часа после работы сделает, на целый день))
а в чем прикол? она бедная вкалывает на работе. а потом, придя домой обязана стирать. готовить убирать? так чтоли? а муж приходя с работы что делает? готовит? нет? и отмазывается тем что я устал на работе. а бабы что-рабыни? если я работаю-к плите и стирке я не притронусь, я что-сама себе враг? а если не работаю-слежу за домом-а это еще тяжелее чем работать вне дома.
Императрица так я говорю о том, когда женщина и за домом следит, и работает. таких ведь тоже масса!
у домохозяек лучше получается смотреть телевизор!! ! Они это могут делачть часами)))))
Ну можно мужа и детей побаловать разными вкусностями, на приготовление которых уходит много времени. Когда я работаю у меня время и желания на приготовление изысков нет абсолютно (.
Елена Рыхлик
очень многое, и держать себя в форме и следить за собой и воспитывать детей, и у брать и постирать и приготовить в перерыве накрасить ногти, и встретить мужа с горячим ужином!
Императрица знаю много работающих женщин, подходящих под эти же параметры...работают полный день.
Аида Сагыналиевна т.е. Вы считаете, что работающие женщины не следят за собой, детьми не занимаются, и мужа не кормят? Могу поспорить
Надежда Сергеевна всё тоже самое делают и РАБОТАЮЩИЕ, так чем же отличия в умениях именно домохозяек?
я вот могу и зарабатывать, не тупо продавцом тряпья, как большинство ровесниц, а МОЗГАМИ, работой по технической специальности+ всегда подработку найду если приспичит на развлечения/подарки детям/родственничкам, так что и в старости не пропаду!
а домохозяйка чем меня уделает? функциями уборщицы/кухарки/гладильщицы? ну так это и я делаю! еще чем?
Работаюшая женщина умеет делать все то же, что и домохозяйка, только не на все у нее хватает времени
Читаю уже который вопрос про домохозяек, и все - достаточно злобные, с подоплекой. И что характерно - все от работающих (судя по всему) барышень. Такое впечатление что они (домохозяйки) кому то сильно жить мешают. Откуда берется злость на них и желание унизить, обесценить их труд - не понятно. Ведь каждый сам выбирает чем ему по жизни заниматься. Ктото бабосы зашибает а ктото - детишек растит. Каждому - свое как грится))) ) (**
Императрица о чем вы говорите? кто осуждает их? именно домохозяйки кричат на каждом углу, что их труд - самый тяжелый!
а вопрос мой - почему считается, что домохозяйка - супер женщина,в то время, как работающая женщина успевает и работать и дом вести и семье время уделять)
Каждый божий день сидеть дома!
Заниматься рутинной ежедневной и мало кем уважаемой работой!
Этого работающим женщинам точно не дано!
Говорю как работающая женщина.. . =))
Убираться чище
Олеся *****