Прочие дела домашние

А за что работающие женщины так не любят домохозяек?

Это зависть чтоли? Я работаю, но у меня не вызывают раздражения домохозяйки, и я не считаю, что они "сидят дома и ничего не делают". они за день работы больше выполняют чем какой-нибудь бездельник в офисе.
каждому своё,есть возможность не работать- и прекрасно. испокон веков женщины не работали, а занимались домашним очагом и воспитанием детей, а сейчас всё перевернулось с ног на голову.
Так где ж вам домохозяйки дорогу перешли? Сознавайтесь))
Правильное мнение. Но может не столько не любят, сколько раздражает тупость некоторых из них, недалекость, зацикленность на кухне, детях и т. д. Сразу оговорюсь чтобы никто не обижался-далеко не все домохозяйки таковы.
Есть и момент зависти. Но это к обеспеченным домохозяйкам. Представьте -вы вкалываете сами, а кому-то муж приносит на блюдечке в три-пять-десять раз больше вашего заработка. И вот она и одета лучше вас, и выглядит шикарно и ездит постоянно заграницу отдыхать, да еще и на вас высокомерно так поглядывает, свысока, не имея ни вашего уровня образования, ни выдающегося интеллекта... Конечно, это раздражает, вы ощущаете себя этакой рабочей лошадью, а не женщиной...
Викуська Ашмарина
Викуська Ашмарина
76 321
Лучший ответ
Ну видимо их очень сильно волнует что мы деградируем, не самодостаточны, не живем в социуме, двух слов связать не можем, только борщи у нас на уме и остальные блюда тоже, мужики от нас гуляют, а мы дуры в халатах с немытой башкой, смотрящие целыми днями сериалы давим очередной диван своей толстой попой... .
О чем еще на работе подумать?
Только о нас, никчемных))))))))
Эвелина Дельман ахахахааа ))))))) ружнимагууууу !! пять баллов!!!
Потому, что у них есть возможность не работать.
И потому, что они не похожи на них своим мировоззрением.
2 основные причины.
так то я знаю. но мнение народа тоже интересно)))
Рим Иванова
Рим Иванова
86 121
странно, я почему то не разу не слышала чтобы кто мне завидовал, чему завидовать что я с людьми почти не общаюсь, скоро агукать начну :))
Элла Грошева
Элла Грошева
83 590
Завидуют :)
На первую часть вопроса - почему не любят - ответить не могу, не знаю)
А вот по поводу "испокон веков женщины не работали" - на этот счет у меня свое мнение, что муж обеспечивающий семью - это, конечно, замечательно) Но может наступить такое время, когда муж -"объелся груш", а жене уже лет столько, что на работу не берут.. . Что делать тогда? )
Сабина Магомедова так я и говорю- мир перевернулся, всё сейчас по-другому.
на работу берут в любом возрасте, вопрос лишь в должности)
завидовать тут нечему, пожалеть их надо.
SS
Svetlana Sergeeva
96 255
Ерунда! периодически меняю амплуа!
Мне близко и то и другое.
Сорока Елена
Сорока Елена
86 170
Я работаю, но домохозяйки меня вообще не волнуют. Пусть дома работают. Это их выбор!
Saida Asanova
Saida Asanova
89 608
Я когда дома сижу явно тупею. А те, кто выбрал себе это добровольно для меня - инопланетяне. Как это добровольно отказаться от внешнего мира. Вот только не надо про то, как домохозяйки могут развиваться: и там, и сям. Могут. Но в большинстве своем - не делают этого.
Сабина Магомедова а я вот от работы тупею)))
не понимаю что значит отказаться от внешнего мира? а что внешний мир у нас только на работе?
Мне они пофиг, пока умничать не начинают :-) Лентяка, ради бога сиди и молчи в тряпочку, так нет надо рвать на попе волоса доказывая что ты сидящая дома звезда, изучающаяй языки, а остальные нищебродки вынужденые работать :-) В основном из за этого, когда у человека нет стремлений и он пытается напустить умный вид это смешно.
Оля Оленька
Оля Оленька
93 143
А что, каждая работающая женщина в обязательном порядке является офисным сотрудником, и строго изо дня в день изнывает от безделья?)))) )
Как-то вы нелогичны в своей цепи рассуждений. Ну, как можно позавидовать "они за день работы больше выполняют чем какой-нибудь бездельник в офисе. " Если уж завидовать, то безделью в офисе))) )
Тот кто доволен своей жизнью, тому до фонаря кто работает, а кто нет, и тут уже вопрос второстепенный работающей окажется женщина или нет.)
да просто зависть в 90%
мне скучно с ними, сидела дома и работала, дома хорошо-встаешь в обед, но тоска зеленая ((((бррр
Алина Олейник
Алина Олейник
46 933
У меня нет ненависти ко всем домохозяйкам. Меня раздражает сама роль домохозяйки. Я сидела дома полгода в глуши и чуть не сошла с ума. Да, я читала книги, я занималась спортом, но я не нашла себя в этом, я не вижу гармонии в домашних делах, ожидании мужа и т. п. Мне хотелось что- то делать, что - то значимое - я лезла на стену и не могла понять, что не так, чего я хочу. Сейчас я поняла, хоть это и не связано с работой нынешней, но мне стало понятно благодаря ей.

И меня раздражает, когда домохозяйки, ничего не желая, ничего не пробуя - есть такие курицы - учат меня жизни и говорят, что мое счастье - не счастье, и что я многого не понимаю, а вот они, ничего, кроме готовки и пеленок не видавшие, все знают.
Сабина Магомедова все люди разные. одним невыносимо дома сидеть, другим в радость...
а куриц, учащих жизни всех подряд, полно и на работе и они может тоже кроме работы своей ничего не видели))
Мне лучше работать. Но дома я сидела, знаю что это. Так что не надо ля ля))) Прям уработались они все сидючи дома, сказочники
Сабина Магомедова так ведь и полно таких, кто на работе откровенно нифига не делает. и тоже рассказывают и кичатся тем, что они РАБОТАЮТ)
меня не раздражают. мне их жалко.
GA
Gulnaz Akdavletova
17 203
Сабина Магомедова жалость из-за чего?
Да каждому свое. Весь мир театр, но не все актеры, потому что смысл быть актером, если нет зрителя? Смысл продавать если не покупают? Смысл работать, если не на кого? :))))
Почему не любят? Я мечтаю домохозяйкой быть.
Оля Пашко
Оля Пашко
4 155
Завидуют, ёптить.
У меня это часть жизни год работаю, год отдыхаю домохозяйничаю, не работать круто, но это тоже надоедает и особенно, когда все кругом работают. По этому и там и там свои плюсы и минусы, но домохозяйки, которые всю жизнь не работали, есть у нас такая в семье-это нечто, цену деньгам не знает абсолютно ...муж от нее вешается, она ни разу в жизни не работала, образования нет, но живет как королевишна и еще жалуется, при этом не готовит, ни стирает, только ребенка в школу возит и все-вот этого я не понимаю. Не все такие, это тоже факт, но есть и такие, как пример выше.
Erica Reyes
Erica Reyes
1 935
им кажется, что быть дома-это класс! А на самом деле, все наоборот!
За толстый зад и неряшливый вид)
TH
Tanya Habarova
181

Похожие вопросы