Прочие дела домашние
домохозяйки- это лентяйки? а работающие женщины совмещающие и работу и дом- более достойны?
Отнюдь. Я сейчас работающая женщина, но и дома тоже сидела. Так вот домохозяйка это самая тяжелая, грязная и неблагодарная работа. Весь день убираешь, готовишь, вечером домашние пришли, вещей накидали, все съели и еще и удивляются " да от чего же устала-то? Сидела дома, денег не зарабатывала" Кстати когда начала совмещать сначала трудно было. Муж то привык придя с работы на диван. Сейчас не представляет уже как мне не помочь.
Процитирую Вам ответ одной женщины - Екатерины - на подобный мой вопрос. Лично мне добавить к нему просто нечего:
"я считаю если нет необходимости, не надо ходить на работу, а развиваться можно и дома. Просто если женщина - ЛИЧНОСТЬ, то у нее возможности для саморазвития больше, сидя дома. , т. к. можно и читать, и языки с детьми учить, и ездить везде.... а если она клуша, то неважно, офисная это клуша или домашняя. Вон, матушка одна, подняла 5 детей, рисует, многие музыку сочиняют.... Тем более, домохозяйки делятся на 2 категории: засаленный халат, ругань, злоба и тупость+ официантка и кухарка... и вторая категория, где она - МАТЬ, ЖЕНА, она не кухарит, а делает дом уютным, мудро распределяя и работу, и досуг между домочадцами, она развивается каждый день, читает, гуляет, развивается вместе со своими детьми, заботится обо всех и о себе, следит за собой, ходит в театр, в музеи.... Вот я за это.. . А пахать на чужого дядю, забрасывая детей в садики чужим теткам и не ухаживая за любимым мужем вряд ли развивает что-то, крроме запущенности детей и мужика"
Алена Прощалыкина
Абсурд какой-то.
Достойны чего, простите за непонятливость?
Разрываться между домом, работой, детьми, школой, садиком?
Просто у домохозяек и работающих дам разные приоритеты и возможности.
Екатерина Саввина
есть и домохозяйки, которые делают все кое как, и работающие которые делают все отлично, и наоборот. но женщина которая работает и совмещает домашние дела на отлично они
просто умницы! а домохозяйки им уступают
совмещение работы и дома не есть показатель достойности :-)) это просто харатер такой. кто-то любит ходить на работу, что-то там делать. а кто-то нет. это просто разные характеры и всё.
Да, домохозяйки --это ЛЕНТЯЙКИ!! ! Они считают стирание, убирание, готовку --И ВСЕ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ И ЗА СОБОЙ ----огромной работой!!!. А работать не хотят, или не могут . так как понимают, что ИМЕННО ОНИ --денег нормальных не заработают. Словом это женщины, которые не смогли "САМОВЫРАЗИТЬСЯ".
Наталья Миргалеева
Вы не правы. Просто сложно разрываться между детьми, домом (все это полноценно делая) и так же полноценно работать. Вот и получается, что у работающих дома-черте-что, пельмени на ужин, ребенок брошенный (только почитать 5 мин. на ночь), потому что успеть все за 3 часа вечером невозможно!
Многие бы захотели быть "лентяйками", просто возможности финансовой нет..
Я -работаю!
А деньги-это не самое главное. Можно работать для себя, по 3-4 часа в день, не зарабатывать огромных денег,и при этом уделять внимание детям и мужу...
Я -работаю!
Они для того и работают-что бы дома ничего не делать!
Наталья Миргалеева
Ну конечно! А кто все делает-дядя Вася? Отпаши полный день, а вечером за 3 часа-забрать ребенка из сада, купить продукты, постирать-погладить, ужин приготовить, ребенка в сад собрать, с ним позаниматься-почитать, спать уложить....да еще самой хотя бы в душ занырнуть....Упасть в 24-*00, а в 6-00 вставать...
Количество выполненной работы не является показателем. Может тот, кто разрывается между домом и работой выполняет свои обязанности кое-как
Наталья Миргалеева
конечно, попробуй успеть все за 2-3 часа вечером! Ужин-пельмени или макароны по-флотски, уборка только по выходным...ребенку внимания-ноль (некогда).
ВЫшла на работу, когда сыну исполнилось 2 года, на очень ответственную должность.... 2 года нервотрепки на работе, заброшенный дом, за сыном в сад приходила за последним, ребенок начал в саду болеть-след-но проблемы на работе ( и мои переживания..) . Начались проблемы с мужем, он мне по дому абсолютно не помогал, но все время был недоволен моей усталостью, если дома не убрано, не приготовлено.. Помогать некому, бабушек нет... Приходила с работы в 20-00- и вторая смена дома.. Дома бардак... Хотелось одного-спать!! !
Короче, я вовремя (или уже не вовремя) поняла, что еще пара месяцев-и у меня не будет ни мужа, ни здоровья. . Ушла на др. работу на неполный день
Но до сих пор осталось ощущение, что ничего не успеваю, хватаюсь дома за 10 дел, толком ни одно до конца не довожу... Тревога постоянная, даже руки иногда трясутся... Любая проблема вызывает панику... Короче, невроз налицо. .
А со стороны, наверное, также думали "Молодец, все успевает, машину купила.... "
Жулдыз Серикбаева
отдохнуть бы Вам...
Можно преуспеть и в том, и в другом деле, главное захотеть! ))
Работающим просто не повезло с мужем! А домохозяйки все по-дому конечно же лучше делают!
что за глупости....
Конечно нет-не лентяйки! Просто работающим достается ого-го! Попробуй за 2-3 часа вечером сделать то, что неработающая делать целый день!
Не всегда, если домом заниматься серьезно, то это даже труднее. Домашнюю работу невозможно переделать всю.
нет домохозяйки - это несчастные женщины...
Танюшка Демченко/суптеля
Да с чего вы это взяли? Просто каждый сам себе выбирает, и я знаю ну очень много работающих, которые согласились бы не работать, но финансовой возможности нет! Совмещать работу , восп и заботу о детях, дом. хозяйство-ого-го, как сложно!
Я -работаю.
Мадина Ажибекова
Я вообще-то не считаю себя несчастной, а вот если придется работать, возможно ею стать!