Прочие дела домашние

Вопрос к домохозяйкам - вы что реально думаете что работающие женщины Вам завидуют ?))))))))))Вы что серьезно ?)))

Понятно, что женщина, которая вынуждена идти на нелюбимую работу, за небольшие деньги вполне возможно временами испытыает не слишком приятные чувства по отношению к тем, кто этого не делает.
Но если работа приносит и моральное и материальное удовлетворение, уважение, просто спортивный интерес, общение с людьми, то завидовать такие женщины неработающим домохозяйкам точно не будут.
Ирина Краус
Лучший ответ
а если бы Вам не платили зарплату, Вы бы всё равно на работу ходили? Ради удовольствия? Я бы нет !)) Поэтому и домохозяйка! -муж хорошо зарабатывает, а я детям сейчас нужнее))
Наташа ********
конечно - я делаю, что Я ХОЧУ и когда хочу и никто не смеет мной командовать
Сегодня, я пришла на работу в 10, а очухалась только в 6 часов вечера от обилия работы и занятости. И знаете - я позавидовала домохозяйкам. Они могут целый день ковырять в носу и смотреть в окошко. А завидно))))))))
Nadezda Zolotoput
всю жизнь работаю-всю жизнь мечтаю НЕ работать. быть дома, воспитывать детей, заботиться об уюте, холить и лелееть мужа... все эти феминисткие (или феминистические?) вопли по поводу равноправия мне глубоко безразличны-женщине должно хотеться быть дома- мой глубокое и прочное ИМХО.
Каждый дрочет как хочет, нравится работайте. Меня вообще бесит любимо слово Зениглазки ЗАВИДУЮ. Как тут можно завидовать ?
Очень хочу быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ, очень))) ) Но мне не на кого надеется, вот и приходится пахать ((( Если бы нашёлся принц, пусть даже не на белом коне, и сказал бы мне - сиди дома, делай что хочешь.... остальное моя забота!! ! Вот я бы обрадовалась!!))))))
Panthera Black
а я честно сознаюсь: я, работающая женщина мечтаю стать домохозяйкой.. .
Это у меня недавно появилось. Пока не решаюсь. Вот подумываю над компромиссным решением - а не родить ли еще одного ребенка.
у меня с 15 лет стаж, включая институт. Из декрета рвалась на работу. А теперь так хочется просто не работать...
я не домохозяйка, но кто-то завидует, кто-то нет. как за всех можно ответить?
А с чего Вы решили, что те (работающие) или другие (не работающие вне дома) могут завидывать друг-другу?
Рассматривать можно только конкретный случай, а не категории в целом.
У каждой своя, личная ситуация и каждая решает её по своему.
Причём тут чувство зависти?

Если, например, говорить о работе доярки (вынужденной вставать в 4 утра) , а потом все домашние дела и дети тоже на её плечах, думаю она позавидует. Или о работе ночной няни в больнице или санитарки.

Вы знаете, даже бедные не всегда и не все завидуют богатым.
Вопрос гораздо шире нужно ставить или наоборт конкретнее.
А так спор не очём. ИМХО
Анна Смольская
кто то сидя дома несчастен.. а кто то на работу как на праздник бежит) у всх все по разному)
А тут 50\50..
Я временная домохозяйка, но честно, балдею от того, что мне сегодня не пришлось в собачий холод вместе со всеми "счастливицами" трястись в автобусе, и давиться в метро в час пик.

У вас не может быть всего!!!!)))
Думаю, да. По-крайней мере, большинство моих приятельниц думает, что я в носу дома ковыряю, хотя я постоянно убеждаю их в обратном. Работать-легче.
Я люблю свою работу, но чувство зависти к домохозяйкам иногда появляется, что это по-вашему уже патология?!
сейчас я сижу в декретном отпуске и работаю дома, в принципе отношусь и к тем и к другим, а мне, с моей основной работы многие завидуют, хотя ребенка воспитывать тоже не легко, мама- это тоже работа
а мне вообще кажется, что женщина рождена для того чтоб быть хозяйкой дома.
Maia Kubasheva
да что ж вам неймется так?? ? Работайте сколько вашей душе угодно, и не лезьте к нам, домохозяйкам. Мы же не кричим тут: Работающие, бросайте карьеру и присоединяйтесь к нам, домохозяйкам. Вот и вы не лезьте
Я когда работала сутками напролет, без выходных и проходных-жутко завидывала домохозяйкам, и вот уже как 5 лет сама нахожусь в этой роли. Есть чему завидовать: встаешь, когда захочешь, спишь, сколько сможешь (если деток маленьких нет рядышком), сам себе хозяин, и хозяин своему времени, и отпуск длится не столько, сколько начальник прописал, а столько, сколько хочется... И что, не чему завидовать? НЕ ПОВЕРЮ!
никогда так не думала, это выбор каждой дома сидеть и пусть муж обеспечивает или работать.
и ты теперь думаешь что тебе все стали завидовать? вот уж точно посмешила)) )
у меня тоже всё есть, да и у многих, знай об этом.. .
и не звезди
ЗЫ: я кстати не домохозяйка, но на твоём месте была бы поуважительней к этим дамам, а то сейчас тебя здесь всему научат)) )
Кстати хочу добавить: у меня домработница три раза приходит квартиру убирать, вот Женщина, чуткий, мудрый Человек именно с заглавной буквы
хотя домработница ...Уважаю таких...
Анюта Иванова
Если работа-не в тягость, а в радость- это очень полезно. для всех- и мужчин, и женщин. А если НЕТ возможности не работать, так как с голоду схохнешь, если пахать не будешь, то, конечно, завидно, что некоторые могут СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ РАБОТАТЬ (они же в любой момент и на работу выйти могут)),, ,
Я совсем недавно вышла замуж и сейчас домохозяйка, хм... никогда даже об этом не думала, когда сама работала, то никогда не завидовала домохозяйкам, а сейчас как то не завидую работающим)
Это очень индивидуально!!
Olessya *****
Вы одинокая и несчастная....
когда-то занималась карьерои, очень успешно, а пришло время, желание и возможность - я ее оставила и теперь счастлива дома. и вот я, например, совершенно не думаю - завидуют мне или нет, мне совершенно безразлично кто и чего думает. это моя жизнь и мои личныи выбор. МНЕ так нравится, понятно!?
Мы не думаем - мы знаем :)_
вопрос не в "домохозяйках" и "работающих". Вопрос в том, кто занимается любимым делом! Если кому то ндравица лежать на диване или смотреть за дом. хозяйством, а она работает. Или ей ндравица работать и самореализовываться, делая карьеру - а ее заставляют сидеть дома под видом того что обеспечивают с ног до головы.... Всегда приятно заниматься любимым делом (неважно "дом" или "работа") и чувствовать себя востребованной.. . быть нужной помимо дома.