Прочие дела домашние

А вот как вы думаете: нападки на "офисный планктон" , это из той же оперы что и война домохозяек и работающих женщин?

на мой взгляд ФИ в адрес офисных работников

это зависть

тех кому ну не повезло устроиться в чистеньком месте:
где мухи не кусаю
кондиционер работает без перебоев
и
кроме перерыва на обед есть ещё приятные перерывы "на кофе"?

P S ну и канЭчно я офисный планктон, если ЧЁ
...))) Птица, а вот если ...
Домохозяйка устроится на работу ...
Нет, не планктоном ...
Но, хотя бы языком работать - марки клеить ...
;-) И почту по кабинетам разносить ...
Как быстро бывшая домохозяйка начнет насмехаться над ...
Действующими домохозяйками ?
...Какая война, Птица ...
???
...В этой жизни каждый делает то ...
Что лучше всего получается !
... ;-) Да ...помимо обеда перерыв на кофе брейк ...
Да ...кондишен и пахнет дорогим парфюмом при подходе на 1 шаг ( если шлейф несуразных духов в нос людям шибает - могут выволочку устроить за неумение себя вести среди людей далеких от сохи ) ...
;-) А что такое корпоративные интриги кто - нить знает ?
... И что такое быть в стороне ...делая исключительно свою работу ...
Не поддаваясь на провокации в виде ...
Корпоративная этика ...
...С прочей лабудой ?
...))) Почему не любят работников офисов я не знаю .
Честно .
Но быть домохозяйкой не смогу ...
;-) Больше .
Потому что это не работа ...
Каторга . Ад .
... ;-) Для меня .
... Ну или Любовь ...
Во имя которой я не способна совершать долгоиграющие подвиги .
Снежана Осинцева
Лучший ответ
Майра Уралбаева (Махмутова) Ну может и не война...
Но точно какие-то оборонительные действия))
Хотя действительно: каждый кулик свое болото хвалит.

P S вот и я дома только три месяца продержалась.
А кажется год без выходных отработала.
Так что вернулась на работу - надо немного передохнуть :)).

Доброго дня!)
Я думаю кому надо, тот и домохозяйку и работницу в поте лица достать попытается.
Мне пофиг кто там и чего по жизни делает, главное чтобы человеком был, а не какашкой.
Е!
Елен@ !!!
офисный планктон это полюбому лучше чем продавец беляшей на солнце
нападки на образованных людей, которые при месте, кондёре, деньгах и успехе чаще идут от необразованных слесарей. У которых один аргумент---образование ни на что не влияет, дипломы купили. Вот Мы сидим на лоджии целыми суткамии развиваемся потому что умные от природы. НО, конечно, это смешно выглядит, то что называется в пользу бедных. - это они так себя компенсируют
Юлия Бурякова
всему все место.
как мы въебываем в офисе по 14 часов - вряд ли это мечта любого работяги - так переквалифицироваться))) )

работяги у нас на работе есть. обслуживающая организация. сколько они ходят курят и трындят - одному Богу известно. у нас такой роскоши нет.
иногда они нас пытаются спрашивать. когда например мне жалюзи вешали в кабинете.
на наши завалы бумаг и кучи цифр смотрят уважительно, но меняться не хотят)))
Т*
Татьяна ***
Майра Уралбаева (Махмутова) ну вот и я думаю, что так рассуждают те, кто смутно представляет чем могут заниматься в офисе.
"Фи", всё-таки, идёт не в адрес всех совершенно, чьё рабочее место в офисах, а в адрес только одной прослойки "поддерживающих работу компании" отделов, в своё время у многих работодателей раздутых до такой степени, что в итоге сидит по 10 человек там, где и один прекрасно бы справился, и толком даже сами себе не могут объяснить, зачем их должности нужны.
И я почти согласна с Ксенией - чаще всего вся ирония и недовольство от самих же таких работников и исходит, только мне кажется, они даже и анонимностью никакой прикрываться не пытаются, открыты признают, что сами себя видят бесполезными.
Майра Уралбаева (Махмутова) Но тем не менее такая прослойка нужна.
А вот в каком количестве она будет зависит от умственных способностей руководителя.
А здесь домохозяйка нападала на планктон, чем и навеяно.
офисный планктон тоже разный бывает и как правило осуждение вызывает у торговок с рынка
Алена Бельская
Мне офисный планктон всегда напоминал моих подопечных бройлеров - все у них есть, микроклимат, компьютерное питание ...Но они - мясо.
Майра Уралбаева (Махмутова) Так же как и работники производства и любой младший АУП и ИТР.
Поддерживаю. Я тоже.. . в некотором роде.. . офисный планктон)) .
Правда меня тяготит одна и та же хрень каждый день) Хочется движухи))
Оленька S
Майра Уралбаева (Махмутова) Какие люди!)
Привет!
Это представлениe трудового класса о работниках умственного труда :-)
Юлия Шкепу
я не оч хорошо понимаю, кто такой офисный планктон... это тот, кто работает мягко без перспектив?
так и у меня их нет, хоть и не в офисе я.
Майра Уралбаева (Махмутова) это те кто не производят конечный продукт))
Людей, любящих посклочничать везде хватает.
Я строитель, если чё)))
а мне пофиг кто, где и кем работает, ну работала я в офисе, где мхи не кусают: ) хотя коллектив был женским, змеюки попадались.... а теперича я мама: ) ну и могу не работать, нас любимый папа и муж содержит. так что работайте кто может, и не нойте кто не может, каждому своё:)
А я считаю, что любая работа не позорна. Люди трудятся, зарабатывают. А где? Ну какая в принципе разница?)) )
У меня, если честно, вызывает раздражение ( точнее ироническое отношение) офисный планктон с претензиями на "гигантов мысли и отцов русской демократии", занятых исключительно творческой и невероятно ответственной работой государственной важности, на которой они достигают невероятных высот интеллектуального и духовного развития.. три ха-ха. Ну не могут такие люди круглые сутки на интернет форумах и в соцсетях киснуть, просто никак не могут. А зависти у меня нет, давно уже не работаю и дома мне очень комфортно.
Вера Белёва
Вот ей-богу не знаю, откуда поршла эта байка про то, будто половина персонала офиса не работает.
Офис - это КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, как правило (а госпредприятий у нас почти не осталось, да и они - унитарные) .
И НИКТО, НИ ОДИН работодатель не будет держать "человека, который только в компе сидит и ничего не делает".
Ну не будет!
Это что - 30 000 рублей в месяц просто так выкидывать? На каждого?
Из собственного кармана? Агащаз.. .
Ольга Носкова
Майра Уралбаева (Махмутова) Вот -да.
Тоже удивляюсь.
Где водятся такие альтруисты и филантропы руководители?)
Эльмира Сарсенгалиева вот-вот, я работаю на частника, и просто не могу себе позволить пинать балду ежедневно...
постоянно что-то нужно делать или сегодня оказывается что вчера надо было сделать сайт, хотя вчера делался совсем другой.. а хозяин только языком чешет, да указания дает.. скорее от него пользы никакой...
Офисный планктон больше всех остальных нападает на домохозяек, бравируя своей ну очень огромной значительностью.
Катька Smile
Майра Уралбаева (Махмутова) ложь
ни я и ни кто из моих коллег никогда не отзывались плохо о домохозяйках.
Снежана Осинцева Это не правда !!!
... В этой жизни каждый разумный человек знает , что ...
Переход из одного статуса в другой ...
Дело пары дней порой .
...((( И кто , как не человек , получивший ( не купивший !!!) образование ...
И заинтересованный в карьере ...
Ценит и понимает тот старт ...
С которого он когда - то начинал ?
Я не удивлюсь, если планктон под личиной анонимности обсирает сам себя. Не любишь ты профессию - занимайся тем, что по душе. Претензии только к себе.
1. В офисах работают люди РАЗНЫХ профессий - у некоторых труд крайне тяжёл и напряжён
2. "Планктоном" же называют совершенно бесполезную, неквалифицированную силу, офисных негров, все "умения" которых - владение гуглем и экселем на уровне "юзер"
3. Также планктону приписывается безделье, сидение вконтактике и ютубе, постоянная трепотня и кофебрейки.
4. Надо учитывать, что офисы располагаются главным образом в столицах разных уровней и тысячекратно - в Москве.
5. А о любви народа к столице, в свете событий последних 30-ти лет, можно слагать былины.
6. Работа вне офисов и магазинов тяжела, грязна, неблагодарна и зачастую низкооплачиваема - хотя именно эти люди и держат страну.
7. Когда я еду в -40 мимо работяги, висящем на столбе и возящемся с проводами - я сочувствую, ибо сам это делал - и постыдно радуюсь, что буду весь день в тепле.
никаких нападок. я сама офисный планктон, но считаю, что если он исчезнет, то мир не потеряет абсолютно ничего.
а вот если исчезнут работники сельского хозяйства, рабочие и т. д. , то офисный планктон с голоду сдохнет.
ну не считаю я, что какой-нибудь сраный манагер, перепродающий седьмой гвоздь из пятой табуретки, приносит пользу обществу. он ее не только не приносит, но и накрчивает цены, а в итоге страдают простые люди из-за высоких цен
эт смотря чем офисный работник занимается. Если зевает сидит перед окошком и потягивает кофе - одно отношение, а когда делом занят - совсем другое. Как тут без нападок то? Зависть или нет, не знаю, но зарплату то отрабатывать надо.
Юля Шихалеева
Майра Уралбаева (Махмутова) зевает сидит перед окошком и потягивает кофе - обязанности руководителя , а это один из самых ценных кадров).
О зависти можно было бы говорить, если бы тебе с берега бродяги высказывали ФИ, а ты в это время каталась бы на яхте вдоль ривьеры.
Svetlana Demidova
если честно никогда не завидовала офисным работникам, это же сколько выдержки нужно усидеть в одном месте? я вертлявая и невыдержанная.
Майра Уралбаева (Махмутова) а чё там сидеть? Там ходить можно))
Ну начинаааается ))))
А нападают, конечно, киты современного бизнеса? ))

Ежели чё - я просто тупая домохозяйка ))
Майра Уралбаева (Махмутова) да хз))
но говорят что пользы от нас ноль))
обЫдно понимаешь?