Прочие дела домашние

Почему домохозяйки и работающие женщины так категорично не понимают друг друга?

Может, потому что это два совершенно разных психотипа людей, к примеру интраверты и экстраверты? Ну одним нужна "движуха", события, впечатления, люди, иначе им кажется, что жизнь проходит мимо. А другим наоборот хочется отгородиться от этого жестокого опасного внешнего мира стенами своей квартиры и кайфовать в одиночестве и безопасности?
Не понимают друг друга они только здесь) В жизни все намного проще. У каждой из нас есть в знакомых и работающие и домохозяйки. И все они разные. Есть неработающие дамы, которые читают книги, смотрят новые и не очень фильмы, ходят в кино и театр и с ними есть о чем поговорить. Есть и работающие, которые прожили пол-жизни в отдаленной пещере, о чем не спросишь-понятия не имеют)
Ramil' And Farida
Лучший ответ
да. вы правы. ЭТо 2 разных типажа, 2 разных психологии и философии. И бесполезно что-то пытаться доказывать. И всё бы ничего, подумаешь, какая -то жэнщина работает, какая-то --нет. НО взаимные оскорбления делают своё дело, эта злоба взаимна.
Firyuza Narbayeva
не встречала вообще описанного непонимания в реале. Учитывая, что экстраверты прекрасно общаются с интровертами и дополняют друг друга. У многих неработающих женщин движухи намного больше чем у работающих, которым приходится 8 часов в день проводить в четырех неродных стенах.

Непонимание и грызня может идти только если неудовлетвоены своей жизнью, потому что счастливый человек, который с радостью идет на работу или с радостью остается дома, грызть никого не будет
что-то не не замечала, нормально общаемся, понимаем друг друга
ругаются между собой тетки, на самом деле -недовольные своим положением. Остальные живут в удовольствие, в целом, я по хорошему завидую многим мне знакомым домохозяйкам. Думать, что только работа делает человека - это рабский удел
...))) Зависть глаза застилает !!!
Акцент личностный на слово " зависть " смещается в сторону произносящей эту фразу .
С чего вдруг такой категоричный вывод?
А как можно понять человека, который согласился добровольно деградировать. За что его уважать?! Это я про домохозяек.
Анна Липилина(Хрунина) почему вы считаете, что они деградируют?
Алина Кожевникова про деградацию не берусь сказать, но точно знаю, что счастливый человек никогда не скажет такого про других людей. А если упор именно на домохозяек, то скорей всего человек таким образом выплескивает свой негатив по поводу собственной работы или необходимости работать, то есть психотравма на лицо, но решать её не умеет поэтому негатив в отношении определенной группы людей
я работаю 10 лет без перерыва. моя лучшая подруга домохозяйка. прекрасно друг друга понимаем.
в моем окружении есть и работающие женщины и нет. дело не только в психотипе, но еще и в жизненных обстоятельствах
Елена *
Ага, особенно люди им нужны!))) И особенно во времена, когда ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК. Даже во времена, когда человек человеку был "друг, товарищ и брат" не особенно приятно было работать среди злющих баб, а сейчас и подавно.
видать потому что те кто работают - успевают и работать и скупиться и приготовить, убрать и детьми заняться, а те кто не работает постоянно говорят о том, что они столько сделали, так устали и переработались по дому.
думаю так оно и есть и полностью согласна что есть люди экставерты которым нужно постоянное общение и движуха и интроверты которым нужен надежный тыл в стенах своей квартиры и уединение и быть спокойной в одиночестве. Наверное отсюда и идет непонимание и грызня между работающими и домохозяйками
Asel Tagaeva