Прочие дела домашние
Почему, если не работает женщина, она домохозяйка, а если мужчина - альфонс?
потому что так и есть. Мужчина- добытчик, а женщина - хранительница домашнего очага. Когда соблюдается это, жизнь становится гармоничнее.
Домохозяйка - это та, которая по дому шуршит и много дел делает.
А есть дамы, которые не вылезают из салонов красоты, висят на телефоне, ходят с подружками по барам и таскают своих мелких собак в сумочке на деньги мужика, с которым живут.
Но некоторые тети любят и мужиков таким образом содержать.
А есть дамы, которые не вылезают из салонов красоты, висят на телефоне, ходят с подружками по барам и таскают своих мелких собак в сумочке на деньги мужика, с которым живут.
Но некоторые тети любят и мужиков таким образом содержать.
стереотип нашего общества. Мужик -добытчик. Женщина--хранительница очага.
К другому пока не готовы. Сидящие дома мужики, не работающие, воспринимаются плохо, в отличие от женщины. НЕсмотря на забастовки феминисток всё равно есть убеждённость что нечего женщине делать открытия. место женщины на кухне
К другому пока не готовы. Сидящие дома мужики, не работающие, воспринимаются плохо, в отличие от женщины. НЕсмотря на забастовки феминисток всё равно есть убеждённость что нечего женщине делать открытия. место женщины на кухне
Если мужчина работает по дому, то он уже домработник, домохозяин. Альфонсом называют тех, кто вообще ничего не делает, ну разве что в постельных утехах принимает участие. У моей подруги муж пару лет не работал, так он детей и в сад и в школ водил-забирал, так же и в кружки всякие, еду всю он готовил, убирался. стирал, гладил. Разве такого можно назвать альфонсом?
как ни крути, а общество у нас патриархальное
Сейчас есть жены, которые получают в разы больше мужей, папашка занимается домом и детьми, почему бы и нет.
Домохозяйка это все же не работающая жена, не работающего мужа никто альфонсом не назовет. Альфонс в моем понимании это мужчина находящийся на содержании у состоятельной женщины.
Не путай Божий дар с яишницей.
потому что с каменного века мужчина-добытчик, а женщина-хранительница очага. Кто физически сильнее? вот поэтому.
так потому что он дома просто сидит а вот женщина и кушать приготовит и постирает и прсто посидит
Похожие вопросы
- Кто больше любит (или не любит) 8 марта: работающие женщины или домохозяйки?
- А почему некоторых работающих женщин раздражают домохозяйки?)) Где они им дорогу перешли?
- А почему считается, что работающая женщина не деградирует, а вот домохозяйка обязательно ?)
- Тут вопросиками навеяло: А правда, что работающие женщины ненавидят домохозяек? :))) А за что?
- Смогли бы вы променять статус работающей женщины на домохозяйку? Есть ли плюсы)
- Эта война между работающими женщинами и домохозяйками когда-нибудь прекратится? =)
- Часто ли работающие женщины завидуют домохозяйкам, которые решили посвятить себя детям и семье в плане самореализации?
- Почему на сайтах знакомств женщина в 40 знакомится с мужчиной от 45 до 60, а мужчина в 50 с женщиной от 25 до 40ка?)))
- Должна ли работать женщина если у нее есть мужчина ???
- почему молодые девушки и женщины, связываются с б/у мужчинами, платят алименты бывшим, а потом с ума сходят от ревности?