Прочие дела домашние

А почему некоторых работающих женщин раздражают домохозяйки?)) Где они им дорогу перешли?

Мария Рыжкова
Потому что самим нет такого случая посидеть вот и раздражают))))))) я в общем столько работала и теперь понимаю, что все таки когда я дома то у всей семьи все хорошо и все довольны)))))) дочка всегда ухожена, присмотрена, а не предоставлена сама себе, муж всегда счастлив что приехав домой все сделано и вкусно, да и мне не надо толкаться в маршрутках, приезжать уставшей и орать на всех что бы не МАМКАЛИ.... в общем, а на счет занятия дома)))))))))))))) да Господи как можно скучать дома не понимаю)))))) ведь ДОМОХОЗЯЙКА не значит пнем сидеть дома.... СДЕЛАЛА ДЕЛО И ГУЛЯЙ СМЕЛО))))) ) ТАК ЧТО РАЗДРАЖАЮТ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ СЕБЯ ЗАНЯТЬ И КОГО ЦЕНЯТ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ПРИНОСЯТ ГРОШ....
Виктория Максимова
Лучший ответ
Наталья Стефанович Почему я раздражаю всех соседей и родителей что пошла учиться дальше после бакалавриата?
ладно, я бы поняла, если бы тратила чужие деньги на учебу или тупо сидела дома вообще, но я же поступила сама, сдав экзамены.. Почему меня теперь причитают что я сижу на шее?!
Мне вот тоже странно.
Тебе то что, нравится работать, работай.
Другим нравится дома сидеть и они из-за этого на тебя пальцем то не показывают.
Да ну, смешно даже)))
Мария Алфёрова
Завидуют.
Alinka Shkunova
Видимо этих женщин все раздражает, мужика им надо хорошего (работающим) .
Irina Matison
да кто их разберет ...я периодически сталкиваюсь с обратной ситуацией ..
зависть :)))
А тем и раздражают, что сидят и ничего с их точки зрения не делают.)))
меня не раздражают, наоборот вызывают уважение - целыми днями убираться стирать, готовить - я так не могу. Мне завидно даже по хорошему. мне легче на работу сходить чем домом заниматься.
У нас образ домохозяйки такой: посредственность, погрязшая в сериалах и магазинах, увешанная детьми и паркующаяся "по слуху". :) Потому женщины, задолбавшиеся и работать, и дом тянуть, и зачастую испуганные тем, что упускают детей, боятся стать домохозяйками, чтобы не потерять социальный статус. Их можно понять. Отношение к женщине-матери не меняется в обществе. Но все-таки легкая зависть к "исторической" женской роли нет-нет, да и кольнет. Вот они ее и "душат", насмехаясь над домоседками. :)
Когда была в декрете, начала тупеть! Буквально выскочила на работу! Какое же это счастье-любимая работа! А что касаемо домохозяек... Мне не о чем с ними говорить... То-то и всего)))
Оксана Б.
Ирина Хусаинова ах какаие мы высокомерные...
Гулназ Маратовна Больше читайте, ходите в музей и на выставки, и подтянетесь, найдете, о чем поговорить! ;)
Irina Matison Тупеть можно и на работе.
Aiperi Tolukbaeva та лана...иногда есть о чем)))
Елена Лега если домохоз это еще не значит тупая,я бы даже наоборот сказала,более начитанные,а вот на счет тебя,ты видимо сама по себе недалекая,смотри а то и на работе темы для разговора кончаться,что делать то будешь тогда?))
меня не раздражают. Я бы с удовольствием полгодика дома бы посидела, подомохозяйничала. Больше бы не смогла. А вот полгодика - самое то!
Елена Шилина
точно не завидуют, просто не понимают
Мария Рыжкова Это у меня вопросом навеяно, посмотрите в моем лк, если интересно..Он весьма агрессивен по отношению к домохозяйкам....Почему автор хочет их укусить своим вопросом, интересно?)))
Есть и домохозяйки которых раздражают работающие женщины, лично меня не раздражают не те и не эти. Но становиться домохозяйкой очень не хочется.
K.
Katerina ...
Зависть-страшное дело!
а моя свекровь принципиально не общается с замужними женщинами: "мне не чем с ними говорить"
Ирина Дунаева
Странно, я вот работаю, но к домохозяйкам отношусь совершенно спокойно - ни зависти, ни злобы.. . Дома забот бывает настолько много, что устаешь не меньше чем на работе.
Ха, навеяло чтоль, не знаю чем это они раздражают, наверно завидно, им приходится и на работе и дома пахать, а домохозяйкам только дома!
Яна Бражук
а по моим наблюдениям наоборот, домохозяйки раздражаются на работающих женщин. Они кичатся своим положением, а на самом деле задолбал их этот быт, но при этом делают "хорошую мину, при плохой игре"
А*
Алеся ***
Сама этому поражаюсь, более того бывает и хуже! некоторых работающих женщин раздражают беременные девушки! и ДЕТИ в принципе! И они считают что беременные оч прибедняются! ИДИОТИЗМ!
Елена Рубан
завидуют что у них такой возможности нету)))
Elena Poltavskaya
зависть, только зависть
ну не знаю, пускай мне хоть одна вякнет что я кого то раздражаю, я и учусь и дома с ребенком, и далеко не тупая, вести хоз и воспитывать ребенка это далеко не легко
Вика Калинина
А меня не раздражают, есть возможность дома сидеть - молодцы. Я вот тоже лентяйка - мне на работе лучше, дома дел намного больше, а т. к. работаю, муж помогает, да и сына подпрягаю периодически.
а меня не раздражают)) ) обожаю сваю работу)) ) а дома скучно, днем нет никого, а вечером все встречаемся и на перебой рассказываем друг другу как день прошел)) ) а на счет домохозяек.. . так я не поняла, чем они меня должны раздражать,??? каждый сам кузнец своего счастья....
Оксана Бурко
Они их не понимают
Точно!
ну почему как домохозяйка - сразу тупая .?векровь моя почти не работала - мудрее, тактичнее, интересней женщины не встречала ...ну а моя мама, на 2 работах - приходит домой настолько измученная, что у нее сил нет до кровати дойти, а ведь надо еще и во вторую смену у плиты встать, какой уж тут отдых и покой ?
и я не пойму тех кто говорит что им скучно !!!девочки, да с появлением инета некогда скучать, какие там такие особенные дела дома что нужно их целый день делать? до обеда все уберу, приготовлю, и с ребенком гулять, а потом то в инете сижу, то книжки читаю, то в бассейн схожу или с подружкой погуляю . красота !!!
а в холодное зимнее утро, когда народ впихивается в переполненый автобус и едет на работу я еще сплю, а встану, не торопясь, пью кофе, слушаю радио .
так что думаю такой образ жизни мне не наскучит никогда
Наталья Стефанович мудрее где? в бытовых вопросах или в рассуждениях о законах небесной механики?