Прочие дела домашние

Часто ли работающие женщины завидуют домохозяйкам, которые решили посвятить себя детям и семье в плане самореализации?

Мне завидуют работающие знакомые, имеющие аналогичную по кол-ву детей семью) Потому что у меня есть свободное время и возможность заниматься любимым делом. Да и на домашние дела и детей хватает без помощи дедушек-бабушек и нервотрёпки. А вот я им почему то не завидую. . .Скорей вспоминаю поговорку, что рабочий день сокращает жизнь на 8 часов)
Может просто у меня нет таких знакомых, влюблённых в свою работу, горящих ей, и зарабатывающих хотя бы наравне с мужем, а не просто отсиживающих повинность за зряплату? Если бы такие были, может я бы, наоборот, позавидовала...
Amely Smile
Лучший ответ
Никогда и ни разу.
А*
Айдана *
Думаю, что утром в понедельник частенько завидуют.
кто-то может и завидует, у кого с самореализацией на работе не сложилось. НЕ все инженеры врачи депутаты архитекторы бизнес вумен владелицы кафе салонов, есть ещё те кто вынужден работать на нелюбимых работах, потому что не нашёл себя в жизни, не получил нужное образование---вот она будет мечтать наверное хоть тарелки дома мыть---лишь бы не рельсы класть. Остальным женщинам нечему завидовать дх. КАждая на своём месте, поменять их местами---и это будут 2 несчастные женщины. Одна вынужденная ублажать мужа, мечтая об уважении в обществе и реализации своего потенциала, а другая будет отсиживать часы работы, мечтая о том как приятно печь пирожки и мыть полы дома.
Не встречала таких.
Румия *
Про всех сказать не могу, я не завидую, мне бы не хотелось сидеть дома.
Ainur Sydykova
я, когда работала, иногда завидовала, сейчас не работаю, мне иногда завидуют)
Я не завидую, мне их жаль. Была в замужестве домохозяйкой и поняла, что теряю себя, зачем медаль и образование для бесконечной стирки (тогда не было автоматов, да у меня тогда и просто ст. машинки не было) , уборки, готовки, да и муж смотрел как на недочеловека. Потом работала, делала карьеру и было очень интересно, повышался статус, уважение. Сейчас читаю любительниц посидеть на шее мужа и не понимаю их интересов. Дети святое до 3 лет.
Только те, кому в тягость неправильно выбранная профессия.
Я не завидую, но мне бы так хотелось ))))))) хотя когда сидишь дома, это так расслабляет и ничего не хочется делать )))
Теперь я редко захожу в эту категорию потому, что наглядно видно, как пелёнки и распашонки не идут на пользу женщинам: не мышлению, не образу жизни.

Женщине достаточно реализоваться, как матери один раз в жизни, воспитать, научить выживать своего ребёнка в этом жестоком Мире, и узнать что-то новое, как в плане образа жизни, так и образования, удачно выдать замуж или женить свое выросшее чадо.

Если в семье больше одного ребёнка, то женщина ничего не видит, кроме ложек поварёшек, швабры для пола и прочей лабуды.

Нормальные женщины работают, а не пашут на рабочем месте.

Для самореализации всё должно быть в меру!
Не завидую домохозяйкам.. . Сама с радостью сбежала на работу после декрета))
Ирина Луканова
Навряд ли такие найдутся. Хотя впрочем наверное есть и такие. Попробовала годик побыть в шкуре домохозяйки. А нет... На работке лучше. Завела домработницу. Каждый должен быть на своем место и выполнять ту работу, которая у него лучше всего получается.
Никогда.
Если ходить на нелюбииую работу и получать мало денег.. потому что с мужем не повезло- то да, завидуют. Но лично я очень хочу работать, прикольно дома посидеть с месяцок, а потом крыша едет, ну лично у меня.. . как рожу, не хочу долго дома сидеть, всё же реализация нужна каждому человеку. Но я хочу выйти на любимую работу, которая будет приносить мне удовольствие)
никогда таких не видела
Лиля Ахметова
домохозяйки это жены богатых
Татьяна Шенбергер значит я богатая))
Завидуют пока работают.
Не знаю, как можно ЗАВИДОВАТЬ домохозяйкам. Мало кто из мужей настолько хорошо зарабатывает, чтобы действительно полноценно содержать двоих, а при необходимости еще и детей, а даже если и так, то финансовая зависимость - худшая вещь для отношений, как по мне.
Вот сижу сейчас с пузом дома.. . А хотелось бы работать.. . Только отучилась все же.... Но сейчас ближайшие 2 года не светит.. . Буду лялика ждать и им заниматься) а потом обязательно хоть куда пойду)
Valentina Zueva
Татьяна Шенбергер И я такая же)))
Олеся Сушкова на кого вы учились?
ага, дома сижу спокойно максимум 5 дней и потом хоть волком вой от такой самореализации) . Я и с работой норм реализуюсь в плане семейном, не готова менять свою жизнь на протирание пыли, как то равномерно распределила быт, работу, любовь, семью, отдых, хобби и др. радости жизни, без перегибов в какую то сторону. Но знаете случается когда аврал, то бывает начинаешь клясть всё подряд, позже осознаешь что это было временное помутнение и ты очень любишь свою работу, очень-очень, а когда получаешь з\п окончательно исчезает тот след негативный)
не завидую я домработницам