Когда я работала - уставала от ничего не делания в офисе. (Ну много у офисных свободного времени, да)
Сейчас пашу, как ломовая лошадь...
И слышу часто фразу - "Ты ж дома сидишь.2....эдак пренебрежительно
Я СИЖУ???
вопрос риторический, просто досадую
Прочие дела домашние
Почему работающая женщина вызывает уважение, а пашущая по дому-не очень?
так как в стране больше женщин и большинство из них хотят независимости( в том числе и материальной!) то сами же женщины и создают такое общественное мнение.Работающие женщины нескольких категорий(мой взгляд):1. вынужденна пахать на нескольких работах чтоб и за себя и за папаню тунеядца. такие особо никого неосуждают,сами хлебнули по полной в жизни крутятся не надеясь ни накого.2. женщины-общественницы- таким нужна аудитория,ответственность-там она Живёт,там её Ценят,там она иногда зарабатывает большие деньги,но чаще копейки((( дом для неё то место где её неоценили,не поняли её высокого предназначения. Этим и простая офисная и продавщица из номера 1 не пример- все бездельницы.3. самая распространнённая группа из работающих- удрать из семьи под любым предлогом,всё хозяйство для них- Суета, важно место и процесс подготовки к "выходу в свет".Часто получают мало( или незаслуженно мало,как они считают) ,спецами неявляются ни в одной из областей,но косточки перемывают всем и вся.Для таких : и бизнес -леди пашущая по24 часа в сутки- стерва и тварь, и домохозяйка- стерва устроившаяся на всём готовом. Они мечтают о лёгкой жизни за чей-то счёт и видят в каждой именно такое ,чего сами не достигли. Им надо как то возвысить себя:принижают достоинства других.Как-то так, а ведь главное Любовь,любить то как живёшь

А я сейчас работаю. Но дома ничего не изменилось- всё тоже самое делаю.
можете позволить себе не работать - не работайте
Но не стоит публиковать ваше благополучие.
Большинство вынуждены работать ради ням-ням.
Людям неприятно слышать, что кто-то может не работать.
Потому спешат осудить. Не стоит дразнить и раздражать людей.
Спрашивают - говорите, что работаете.
Видите, как Собака возбудилась.... ни к чему это.
Моё мнение - у хорошего мужа жена не работает.
Спрашивают - говорите, что работаете.
Natalie Sergunova
Собака шутит))) Она хорошая)))
Какой благополучие??? У нас ремонт 10 лет назад делан
Гульнура Досыбаева
У хорошего мужа жена может выбрать что ей делать.
А потому что "упахивающихся" в офисе дамочек, не сильно то заставишь дома сидеть - они через неделю взвоют)))))))
Таки зависть, будь она неладна! Уважение у меня вызывают не лошади работающие) а счастливые женщины, которые состоялись или в семье или в специальности. Вообще нужен баланс, крайности это тоже плохо.
Айжан Кабдыбековна
Вот правильно,у меня на предприятии женщины работают от в очень тяжёлых моральных условиях,начальница орёт,срывает на них зло,они бывают частенько плачут,а дома дети ,мужья ,но они работают.Вот вам и работа,а есть наоборот сидят и проку от них нет,а деньги получают,сидят на этих местах не за просто так, чем гордиться -то
ага! а когда мои работающие "подружки" узнали, что у меня еще и стаж рабочий для пенсии идет благодаря мужу, ваще перестали меня уважать и даже стали призерать....
Natalie Sergunova
не, я пока не могу - скоро маме понадобится помощь- операция серьезная.
муж только рад меня на работу выгнать..только сейчас увидел, что я не балду пинаю..и молчит)))
Гульнура Досыбаева
Да подружкам может повезло меньше и деньги им достаются не легко и стаж этот, а вы и рады стараться еще масла в огонь подлить. Тоже очень "по дружески"
Да плевать.. . Пусть толкаются в метро. Или в пробках стоят. АЯ укутаюсь в свой любимый халат с капюшоном и буду с улыбкой смотреть на них в окно...
Фрекн Бок практически языка сняла то, что хотела сказать. Сейчас наблюдается как раз таки обратная тенденция. Неработающие орут что работающим дети не нужны, что жаждут блистать в обществе - это важней для работающих, чем домашние дела. Это что касается отношений между женщинами. А мужчины никогда не смогут оценить домашний труд. И жена, сидящая дома, не будет раздражать только хорошо зарабатывающего мужчину. Ни потому что дома уют и порядок, а потому что его ее сидение дома не напрягает. Конечно уют тоже немаловажен, но куда важней отношения внутри семьи.. . и от супер хозяек мужики уходят.
Alla Dolgova
мужики уходят от нелюбимых, работают они или нет роли здесь не играет, в этом Вы правы
Щас Вы прилюдно расписались в том, что Вы тупая курица, бездельница, сидящая на шее мужа.. . А ещё не развивающаяся и с Вами не о чем говорить, кроме как о варке борща и стирке белья) )
Ещё и завидуете рабочим, развитым во всех смыслах, лошадкам))
Natalie Sergunova
да шо вы говорите))))))))
Лера Хромова
Собака, это вы иронизируете или всерьез?
Потому что домашняя работа у нас за работу и не считается вовсе) То ли дело штаны просиживать в офисе))
вот! вот! и я о том же. тут график вообще не нормированный. сегодня мелкая как начала в 5 утра орать. всё рабочий день начался...
Отвечу честно, как работающая дама. После работы мне муж не нужен, на дите наплевать. Убираться не хочу и с едой, что попроще, если заранее не успела приготовить. Ну вот как-то так.
Alla Dolgova
Вот и я об этом говорю! Нельзя объять необъятное!
Natalie Sergunova
Спасибо за честность!
не все работники офиса просиживают штаны.. . по себе могу сказать, бывают дни, когда можно спокойно посидеть, а бывает, что целый день ношусь по Москве. . а вечером тоже нужно и постирать, и погладить и приготовить что-то. . хорошо, мой муж тоже все это может сделать, если раньше меня освободился.. . а еще стрессы на работе, общение с людьми, которые не особо приятны.. . дома все свое, своя семья, если вас ребенок и будит в 5 утра, как здесь написали, то - это ваш ребенок, вряд ли он вызовет негатив такой же как, например, коллега по работе вечно недовольная всем и раздражающая: -))
Ne znayu,moy muj druz9m u kotorix jeni rabotayut govorit-xorowo kogda jena doma,vse est vsegda i uyutno.A u men9 li4no pawuwie jalost vizivayut...
Завидуют. Во сколько хочешь-встала, днём полежала, вечером легла, во сколько захотела. Никуда не нужно бежать, торопиться, начальник не будет трепать нервы. А то, что самая неблагодарная работа-это домашняя, никому нет дела. Думают, что всё само собой делается. Ребёнок растёт сам по себе и т. д. и т. п. Так и будут говорить до пенсии. Потом отстанут. Будут знать, что бабушка-пенсионерка)) ) А дела остаются те же.
Natalie Sergunova
я встаю в 6 сама просыпаюсь, а когда работала - в 7 и по будильнику
мне кажется это не так . уважение женщина вызывает не за то что она сидит дома или ходит на работу.
если эту фразу вам говорит муж, вам пора заняться его перевоспитанием. если он не уважает то, что вы делаете, то это все время будет накапливаться и портить вам жизнь. в какой то момент вы почувствуете себя совсем униженной и уже не сможете его простить.
я живу в частном доме. и тоже теперь сижу дома. и вовсе не потому что вкалываю как ломовая лошадь. мой муж отлично понимает как это сложно. и делает всю тяжелую работу. конечно со многим я бы справилась и сама. но мне приятно, что муж ценит мой труд и хочет мне помогать.
кстати, когда я решила пойти работать (обоих детей брали в детский сад рядом) , то оказалось, что это финансово не выгодно. то есть, сидя дома, я зарабатываю не меньше, а больше чем когда хожу на работу. нет, конечно, есть разные работы. одно время я так работала, что могла содержать всю семью. но при этом детям нужно было бы брать няню, а в дом помощницу по хозяйству.
и если у вас сейчас не очень маленький ребенок (просто в этом случае у вас нет выбора) , переставайте "вкалывать". и себя свой труд нужно уважать. только тогда его станут уважать и другие.
потому что домашний труд - это тупой, однообразный, низкоквалифицированный труд. Любая работающая сможет вымыть полы и сварить суп, а вот что еще кроме этого умеет сидящая дома?
Alla Dolgova
дело не в полах, а в создании уюта , не верю я что работающая женщина все успеет, и с ребенком заниматься и о душе подумать, некогда ей, живет ЧУЖИМИ заботами и проблемами
Natalie Sergunova
Суп-понятие растяжимое
Вы лагман приготовить сможете? А пирогов за час ?А плов по -фергански? какой рис туда положить - скажете?
А варенье из айвы?
А я еще вышивать умею...и на машинке...
А варенье из айвы?
А я еще вышивать умею...и на машинке...
иди на кухню а не в нэте седи
Лично у меня вызывают неуважение бабы под 100 кило весом в вечно засаленом халате и галошах, которые сидят дома, когда детям лет по 20, а муж в гордом одиночестве пашет на их образование.
От одной такой знакомой муж ушел, она обиделась (не, ну конеш обыдно...) , но работать так и не пошла. Теперь ее обеспечивают дети.... лет с 38.
А женщины, сидящие с детьми... тут хрен покушатьь успеешь)) ) наверно, от безделья))
Это такая модная тенденция пошла, унижать сидящих с детьми женщин, навязывать, что только работающая все мужикам нужна, да ещё и не швея там какая-нибудь, а только учёная. Я сама работаю, но тех, кто сидит дома не осуждаю, какое мне до них дело
Тем, кто не работает, а все имеет, сильно завидуют, что бы ни говорили, ведь вы живете как хотите и не тратите жизнь на посторонних людей, главное - семья, а любая работа - это только работа и все!
Потому, что работающие за домом тоже следят) И готовят, и убирают, еще и денег в бюджет приносят. Про развитие- глупости, развиваться можно и дома и деградировать в офисе. Только вот часто домохозяйки зацикливаются на этом сидении дома и их кроме борщей и пеленок ничего больше не интересует. Я уважаю ухоженных, интересных домохозяек, потому что сама дома не могу. Пробовала как-то беспечной безработной- выла через 2 месяца. Ну и опять же смотря какая работа- за 10-15 тысяч я не выйду работать (от меня за эти деньги дома больше пользы!) , да и муж не пустит. Разве что работа будет очень любимая- как отдушина, хобби.
Так могут говорить только мужчины,которые никогда не представляли себе,сколько работы бывает по дому.А если женщины так говорят,то только засранки(извените)
Первая деньги в дом приносит
Вторая нет
Да и работающая женщина, окромя работы основной еще делает и домашнюю
А домохозяйка только домашнюю))) )
Домашний труд самый не благодарный
Давно уж известно)
Вторая нет
А домохозяйка только домашнюю))) )
Домашний труд самый не благодарный
Давно уж известно)
Катя Шушарина
Зато вторая ДОМ содержит, за бесплатно, кстати о птичках
Думаете так? А я вот все чаще вижу, что у нас люди все больше и больше перестают в целом уважать любой труд и ценят только свой. Так, что и работающим женщинам достается "на орехи". Будто бы все работающие женщины без исключения являются офисными работниками, сидящими и изнывающими от безделья, совсем забывая о той тысячной "армии" работниц таких как, продавец, которая по 12 часов на ногах, или кассиры в каких нибудь гипремаркетах с нескончаемым потоком людей, за конвейером на заводе, в поле, на дорогах.... есть и офисы, где девчонки, как те лошади на свадьбе "Голова в цветах, а жопа в мыле", под конец рабочего дня с трудом вспоминают как их зовут)) )
Однако все работающие выполняют всю туже домашнюю работу: стирают, убирают, готовят, как и домашние хозяйки. Слава Богу, в наше время есть масса подручных средств которые не только только облегчают труд, но ещё основательно сокращают время, все же уже давно никто не стирает в корыте и не бегает на речку полоскать белье, и кострище не разводят....)) )
Везде хватает ленивых людей и на работе и "сидящих" дома: не всяк человек работающий выполняет свои трудовые обязанности, как и не всяк домохозяйка ведет то самое хозяйство)
Устройтесь опять на работу. Отдохнете от домашней.
Natalie Sergunova
ну уж нет!!! Я лучше на благо семьи пахать буду, чем всякому не всегда нормальному начальнику угождать и прислуживать стану
Завидуют) Думают что ты только за телеком сидишь и чаек пьешь))