Прочие дела домашние
Женщины, вы считаете уборку, готовку и стирку своим ДОЛГОМ, своей ОБЯЗАННОСТЬЮ?...
Нет не считаю, просто приятно ухаживать за любимым человеком, но если не хочу - не делаю - без комментариев и истерик. А вот если меня ценят за то что я помимо всех своих увлечений хобби и работ с учебами нахожу минутку что бы убрать дома или приготовить что-нибудь вкуцсненькое - так это ж здорово. главное ведь все в ценности и уважении к нам - стимуляции. ведь мужчины же тоже ничего не будут делать если их заставлять - вот ты мужчина ты должен... а если и будет то долго и без желания. а вот если промотивировать так чтобы он сам да еще и с желанием сделал (например сделай мне духовку, а я тебе тортик испеку, а потом еще ты у меня такой сильный и мужественный, как же мне с тобой повезло).
Привет))) Нет... мы с мужем поменялись местами-теперь это его обязанности))) Мои в основном денежки добывать))) И хочу сказать, что работать намного легче, чем ухаживать, обстирывать и готовить на всю семью)
Это уже привычка.
нет, я считаю обязанностью только то, что я сама себе вменю в обязанность, а вменить я себе могу только то, что делается с любовью. Движет всем только любовь и забот а, и для любимого будешь делать все, чтобы ему было хорошо, но если кто-то скажет, что я это делать обязана, то я не пошевелю даже пальцем! Никто не имеет права навязывать никому ничего, всем движет только любовь
хоспати! НЕТ КОНЕЧНО! Это не долг и не обязанность, это адское бремя))) ) И надо сказать, чтоя себя особо не утруждаю)))
Уже давно считаю это образом жизни.))
нет конечно, у меня и муж часто по дому помогает. У кого время ест, тот делает. А на счет пылесосить - так тут вообще главный муж, я как с ним жить стала наверно всего пару раз пылесос в руках держала)
Арина Тихонова
А я до сих пор новый пылесос не знаю как разбирать))) Муж сам пылесосит, причем по своей инициативе
в прошлой семейной жизни это не было моей обязанностью, в нынешней - да
На данном этапе моей жизни - это самая моя святая обязанность!
Считаю.
нет. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Муж относится спокойно
В общем-то ДА!
А мне в радость...
неа.... мои мужья как сговорились! им подавай женщину, а не прачку-кухарку-поломойку)) ) приходится соответствовать)))))))))
Я считаю это наказанием.
нет
так уж сложилось с годами.... мне удобнее это все сделать самой, чем потом переделывать и тратить с экономленное время! Но от помощи не отказываюсь и домочадцы мои могут жить автономно!
делаю по возможности и необходимости, муж помогает с уборкой, посудой, закупкой продуктов...
Только в том случае-если я домохозяйка, в настоящее время таковой и являюсь, вывод....
Я считаю, что это уже моя привычка.
нет, не считаю, но к сожалению, никто кроме меня этим не занимается
Долгом не считаю, но и обязанностью тоже, в основном мне нравится это делать, хотя бывают разные моменты-усталость или просто лень-тогда я ничего не делаю-разве что приготовлю.
Нет. Я обязана воспитывать ребенка, следить за собой, обеспечить себя и ребенк всем необходимм, удовлетворять мужа. Но, я не половая тряпка и не кухонный комбайн.
обязанностью.
нет. В принципе это и мужчина делать может хоть иногда)))
Ну так как я домохозяйка, то да.
нет, не считаю, ни я ни кто другой ни кому ни чего не должен, что вообще значит - это мой долг, мой долг я считаю это после рождения ребенка растить его и все такое, а домашние дела делаются только по желанию и с настроением, если я не убирусь, ни чего страшного не произойдет, в выходные будем всей семьей убирать.... если считать, что я работаю на дому, то естественно у меня больше времени и есть возможность сделать все самой, но ни в коем случае не долг... это мое мнение, у всех по разному...
нет
смотря как исполняет супружеский долг муж
Ира Копытова
Юля, это прекрасный подход! Возьму на заметку ))
конечно нет!
не то чтобы долгом.... но вот в суботту или в воскресенье тром поднимаешься и говоришь себе: не хочется, но НАДО! и ползешь убирать, готовить, стирать.... Потому как неохота же ходить в грязном, голодной и жить в свинарнике.
Не долг и не обязанность. Все и муж и дети должны принимать в этом участие.
да
Не долгом, не обязанностью, а производственной необходимостью, если не я то кто....
нет.
Обязанностью не считаю..., но если неубрался муж и неуберусь я-то больше это никто не сделает.. . вот и получается...