Прочие дела домашние

Если все домашние дела лежат на женщине (уборка, готовка, глажка, стирка и т д), обязана ли она работать?

при условии, что ремонт дома или авто и т д. делается не руками мужчины, а за деньги, что он зарабатывает.
Не обязана- это решается исключительно в конкретной семье, а не кем кто там что думает. Если нет финансовых проблем и мужчина желает, чтобы женщина пекла пирожки и рисовала узоры на вазах, и женщина сама хочет - прекрасно. Если мужчина жирно намекает, что не до пирожков и узоров - то стоит сменить мужчину или таки устраиваться на работу и точно также вести домашние хозяйства, как и миллионы других работающих женщин, и не менее успешно.
Юлия Романенко
Юлия Романенко
64 737
Лучший ответ
уборка у нас на пополам, готовить люблю, стирает машинка, не гладим. не вижу проблем, что б не работать. в вашем варианте, проблема уборки? думаю не такая уж проблема.
Светлана Ханова Убирают мало какие мужчины, на готовку нужно время. Если ты работаешь с 9 до 22 практически каждый день, то мало приятного. Это хорошо, что гладить не приходится, я вот чисто для себя ежедневно глажу одежду, а парню, мужу брюки и рубашки надо гладить, как же без этого. И говорю я не за себя, а по взгляду на окружающих, у которых постоянно такие проблемы... нехватка времени.
По её желанию
Она сама себя превратила в домработницу. Вообще, женщина должна чем-то заниматься, работать, а не деградировать на кухне.
а на пенсию зарабатывать кто будет.... муж он временный к старости они все или или
Ну так пусть женщина идёт работать и со своего заработка это оплачивает.

А так - все максимально автоматизировано, если это не возводить в культ, то сколько там делов.
Светлана Ханова Ну, мало у кого заработок позволит всё это оплачивать, на одну еду сколько надо.
ваша святая обязанность это
Яна Незнайкина
Яна Незнайкина
88 415
Светлана Ханова а у мужчин их нет получается?)))
мужа надо боготворить))
А это она сама решает. Хотя вообще-то не она. Раз взвалила всё на себя.
Ей просто в жизни не повезло. Или она лура... Вот взяла и наняла домработницу, повара и т д. А сама рошла делами своими заниматься. Деньги есть - надо пользоваться.
А если ей нравится так жить, занимаясь доиашними делами, нк работая, то пусть живет, ее дело
Светлана Ханова так, а если нет денег на домработницу. Вопрос для основной части населения, а не для богатых.
обязана она может быть только на работе, если договор подписала. а в семье ДОГОВАРИВАЮТСЯ так, как всем удобней
..
.элечка .
76 753
Работать - обязана. А готовить, стирать и убирать - этим занимаются все члены семьи. Женщина не кухарка.
Hanna Derlazte
Hanna Derlazte
58 542
странный вопрос не было мужа все делалось одновременно работа уборка и все остальное
Ирина Назарова
Ирина Назарова
50 299
Светлана Ханова Когда не было мужа, не приходилось ни за кем ухаживать, а если есть муж, то надо следить за его одеждой, готовить не макароны с сосиской, а что-то более затратное по времени, чаще убирать, это основное и обязательное, а кроме того, ещё наверняка есть дела другие..
Не обязана
"обязана"... Законом обязанность не предусмотрена. Как и для мужа тоже.
В наше ненадежное время лучше работать, даже если муж хочет чтобы вы не работали. Процент разводов такой большой, что очень большая вероятность у женщины остаться без средств к существованию и без опыта работы.
Женщина не должна работать, ее забота это дети и дом.
Na-Aya Tazabekova
Na-Aya Tazabekova
27 415
Не обязана - просто будешь жить рядом с домом.., делить будку с собакой.
Марина Иванова
Марина Иванова
26 871
Светлана Ханова Почему же? женщина может просто жить сама, а не с таким мужчиной.
она не обязана ничего делать из вышеперечисленного, это все только добровольно
Юлия Монина
Юлия Монина
17 423

Похожие вопросы