Прочие дела домашние

Друзья ! Есть ли надёжный способ вывести тараканов ???Только серьёзно !

Уже три года безуспешно борюсь с тараканами !!!Что только не пробовал, и импортные средства и отечественные, и ловушки, и домики. Раньше хорошо помогало немецкое средство "Global" а сейчас их ничего не берёт. Что делать ???
Есть старый рецепт. Белок яйца смешать с порошком борной кислоты, скатать из этой массы шарики и раскидать в местах скопления тараканов, а лучше по всему дому. Надо хотя бы неделю, чтобы не было дома ни капли воды. Поев такой отравы, тараканы хотят пить. А при отсутствии воды, просто-напросто дохнут. Хорошо, если есть куда-нибудь исчезнуть из дома на недельку. А если нет такой возможности, то тщательно вытирать за собой воду (в ванной, на кухне) , не оставлять сырых тряпок. При наличии детей следить, чтобы они не могли взять шарики в рот (разбрасывать шарики лучше в местах, недоступных для детей) . В первое время покажется, что тараканов стало намного больше, т. к. они выползают из своих щелей в поисках воды.
А еще хочу сказать, что бороться с этими гадами приходилось бороться до тех пор, пока не переехала в приличный дом где контингент отличается чистоплотностью. В старом доме эти сволочи ползли со всех сторон от соседей, особенно в летнее время (через окна. вентиляцию, даже умудрялись забегать, прячась в складках обувной подошвы) . 5 лет уже не знаю этой напасти.
Рания Абдуллина
Лучший ответ
Вы, конечно извините, но одно из обязательным условием избавления это почаще генеральную уборку делать .
Удалить все остатки пищи, также источники воды, где они могут напиться .
Дело в том что Вы живете в городе, а там их очень легко передать друг другу между соседями .
Sayyora Muptullayeva
а шприц?
есть средство народное= мыть полы начиная от входной двери.
Лучший способ, это вызвать на дом специальную бригаду (которая этим занимается) это дорого, но у вас появится гарантия от них. И потом надо не только у вас, они должны во всём доме сделать. А то у вас не будет, а от соседей или с мусорки. прибегут.
Просто! Берёте каждого за лапку и воводите, но при этом всё-таки остаётся проблема по избавлению от них
дохлакс или глобал это гели один и другой примените их и забудете о нашествии
Фатима ********
Самая хорошая отрава на сколько я помню был мелок такой назывался (машенька) после него апокалипсис тишина месяцев 5 пока опять от соседий не набегут а ловушки и распылители разные ето все фигня они крепчают тока а вообще у нас во всем доме их вытравили и я их уже лет восемь не вижу
Aigerim Arinova