Прочие дела домашние
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мне 14 лет.Отец-алкоголик.Оскорбляет меня и мать и поднимает на нее руку.Милицию она
,не вызывает,потому что с нами живет ее сестра без регистрации,а он обязательно об этом вякнет,даже пьяный.Уехать в другую квартиру не позволяют финансы,на адвоката денег тоже нет.Помогите,я больше так не могу!!!!
На время сестру убрать и вызвать милицию. Или зарегестрировать. А ищо можно попробовать отца закодировать. А вообще - крепись. Твой отец не мужик. Если он поднимает руку на женщину. Урод.
Да, сейчас, уже помогаю. Кстати, если сестра гражданка России, то на регистрации никто и не смотрит. Или что мешает дать временную?
Мы сочувствуем тебе...
Иди к участковому!
Сожалею, но этот вопрос мама должна решать. Потерпите, после 9-го класса можете в колледж поступить и уйти в общежитие.
мама может развестись с ним через суд и с полным правом вызывать милицию на побои. и вообще, проще зарагестрировать или отправить прочь сестру, чем терпеть побои алкаша.
ну чтож = ответов много - сестра конечно не причина - пусть вас не пугает отец этим - а сестра пусть оформит регистраци% - нечего бояться - именно милиция и поможет - а вот если нужно решить вопрос с отцом - милиция не очень ууважает бытовуху - но если есть факт побоев - нужно медицински их засвидетельствовать и подать жалобу в милици% на факт телесных и моральных - это может хоть немного его отрезвит - т. к. это уже суд - можно подать в суд на развод...
маленькая, ты же понимаешь, что здесь мы ничем не можем тебе помочь (,разве, что выслушать...
Светлана, поговори со своей классной руководительницей, если она у тебя хороший порядочный человек. Она тебе посоветует, к кому лучше тебе обратиться, так как она в вашей местности знает наверняка многих. Или к участковому, если он нормальный. Но так дело оставлять нельзя. А о чем думает твоя мама. Ведь прежде всего она о ребенке должна думать.
Держись, Светлана. А отца прости, богу ему судья.
Терпи пока не будешь самостоятельной
Если не поднимает руку не обращай внимания, это очень трудно в твоем возрасте. У меня в 14 лет была такая же ситуация, но отец еще и дрался, я ему огрызалась, получала по полной программе, а потом научилась молчать, не обращать внимания, уходила в свою комнату, делала вид, что читаю, делаю уроки, и вообще с ним не разговаривала. Сначала плохо получалось, не всегда выдерживала, но потом научилась не слышать его пьяного. Когда выросла (19 лет) при первой возможности ушла из дома (в общежитие) , сама работала. Сейчас мне 34 года, свое детство вспоминаю как кошмарный сон, а хуже всего то, что простить его не могу. Хожу к нему (он теперь инвалид) , убираю, еду готовлю (мама 2 года назад умерла) , стираю, разговариваю с ним, а внутри ничего ни жалости, ни сострадания, просто исполняю свой дочерний долг и все.
Для тебя самой, для твоей психики лучше научиться пьяного его не замечать, очень трудно это, но нужно себя пересилить.
жаль вас очень. етсь такая ситуация у меня, но несколько легче!