Прочие дела домашние

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема что мой отец алкоголик, мы живем в разных городах.

Не могли бы вы подсказать как можно ему помочь на расстоянии, потому что приехать возможности нет из_за работы. Ну хотя бы правильно поговорить, заставить его задуматься о жизни. Не откажусь от любого хорошего совета. Спасибо.
Таня Шост
ответ один - если ваш отец сам решит, что хватит пить, то смысл имеет говорить.... а так.. . у меня отец был алкоголиком, брат такой же.... как с ними не говорили, не лечили.... БЕСПОЛЕЗНО!! ! Главное - понимание человека, что ему не нужно пить....
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Ваше счастье, что Вы на расстоянии, а не живете с ним в одной квартире. Вряд ли Вы сможете помочь.
Ваша проблема в том, что Вы наивно полагаете, что Ваши разговоры могут помочь больному человеку. Жизнь его дана ему и только ему. Если он не ценит её и не хочет о ней думать, НИКТО ему не поможет.
Надя А
Если точно отец болен алкоголизмом и сам не хочет лечиться, то никакие разговоры даже с глазу на глаз не помогут. Если хочет лечиться, то есть много способов помочь.
Елена Пушкова
У пьющих людей происходит переоценка ценностей... если раньше для него было что важное.. необходимое.. ценное, то со временем цена на такие вещи теряет свою актуальность.. и давить на больное.. врят ли сыграет положительную роль в сознании пьющего.. идет деградация личности.. где советы на расстоянии не повлияют ровным счетом никак..
Евгения Лебедь
эх, молодой человек, бесполезное это занятие, до тех пор пока он сам не захочет бросить пить.
Дарья Череп
Ему и рядом мало поможешь, а на расстоянии.
Даже будучи с ним рядом, вы не смогли бы ему помочь. Да и не нужна ему ваша помощь. Он себя алкоголиком не считает и живет прекрасно. Его все устраивает.
застваить работать