Так странно, что общаясь с одними и теми же людьми, мы получаем от них заряд определенной энергии, который будит поределенные чувства.. .
Есть люди, от общения с которыми, на меня накатывают грустные и печальные мысли. И непонятна в чем причина - и человек хороший и не всегда грустит, Но.. . вот такая реакция!
А бывает, наоборот, буквально напитывают тебя энергией, задором и позитивом, от кокторых сразу Так хочется Жить!!! )
Причем проявляется реакция всегда определенная, независимо от настроения такого человека и жизненных ситуаций, в которые он попадает. Вот так воздействует и все!
От чего зависит такая вот постоянная реакция? У вас тоже с некоторыми людьми возникают одни и те же постоянные чувства?
Прочие дела домашние
У вас тоже такая же картина - разные люди навеивают вам постоянно одни и те же определенные эмоции и чувства?
Здравствуйте, Кицуне!
Такая реакция, которую Вы описываете говорит о том, что Вы умеете видеть суть или природу человека, не отвлекаясь на эмоции. Объяснить это очень просто - Вы доверяете сердцу или интуиции, отбрасывая поверхностную реакцию на эмоциональные колебания (в жизни есть такие ситуации непредсказуемые и эмоции могут быть соответствующими, доходящими до абсурдности) , Вы сохраняете ровное и постоянное отношение к человеку. Это очень ценное качество, говорящее о том, что Вы не станете "швыряться" дружбой даже, если Вам наговорят с три короба о друге и притянут факты за уши пред очи - своё отношение Вы не измените к человеку.
Желаю Вам сохранить это качество и не усомнится в нём ни на секунду и в будущем! )
Да, я больше воспринимаю и чувствую людей на подсознательном уровне. Так сказать шестое чувство. Я даже имя ему придумала "Чуй". Ну чую я людей что с эти поделаешь? Очень неприятно чуять зависть, вроде человек и похвалил и в слух сказал хорошее, а Чуй говорит: "Неа, брешет! " и оказывается что тут-же за твоей спиной "обгадил". Причем бывает вроде и человек нормальный, а вот не хочу идти на более близкое общение чую, что надо держать дистанцию. Так и есть-готовили подлянку. А бывает просто зайдешь к человеку поговоришь ни о чем посидишь и такой позитив пошел и Чуй радуется! В общем ситуация очень похожа с Вашей. Одна экстрасенс мне сказала, что у меня 2 очень сильных Ангела Хранителя это они мне так помогают. Ведут. Может и у Вас их несколько?
Вера Ятно
может быть:)
Да, определённые люди настраивают меня, на свою волну.. . но именно на свою.. .
Мне важно какое насроение у человека.. . Я не смогу радоваться когда человеку грустно ( и наоборот )...
Будучи человеком пограничного настроения я легко перехожу от возбуждённой радости, до сладкой печали.. .
Я чувствую настроение собеседника, разделяю его и если надо ( допустим когда он грустит ) ненавязчиво корректирую.. .
А жить мне всегда хочется, что я и делаю:)
Белла Кондорла
Понаписал, а вопрос так и нераскрыл:)
Исправляюсь...
Т.к. мне это чувство не знакомо( чувство постоянной реакции ) могу лишь предположить, что вам интересней Вы( всё разумеется в рамках приличья )... Ваши эмоции и чувства, а "человек" "служит" их (чувств) "катализатором" ( а катализатор как известно ускоряет реакцию, но не разбавляет "вещество" )... Это указывает на Ваш богатый внутренний мир...
Мне же интересен "человек", все его грани( а как известно, нет лучше способа для "изучения", чем "естествоиспытание"...)...
Думаю, Вы достаточно мудрая женщина, чтобы понять, что написав будто "Вам интересна- ВЫ" я никого нехотел обидеть...
Исправляюсь...