Прочие дела домашние

Как Вы думаете : Почему человек всегда стремиться к красоте????)) В чем тут дело???))

Стремится, потому что, глядя на красивую картину, например, или слушая красивую музыку - у человека ВСЕГДА поднимается настроение. Красота для каждого своя, но реакция людей одинакова. Всем необходимо, чтоб "глаз отдыхал", чтоб стало хорошо на душе, или, наоборот, что-то потрясло до ее глубины.. .
Это чувства, эмоции...
Мария Ардашева
Лучший ответ
Приветик.
Но ведь между красивым всем быть приятно, даже когда на улице красиво просто спокойно и мило то и жизнь кажется такой удивительной, а когда погода хмурится то и в душе немного неприятно.
скорее к совершенству, красота понятие относительное
Хотя понятие красоты для каждого человека - понятие субъективное, человек всегда будет стремиться к лучшему - по его меркам.
К более красивому, более вкусному, более интересному - и это естественно, так мы устроены.
И, даже зная, что нет предела совершенству и всегда найдётся бриллиант покрупнее, мы выбирам то, что именно нам кажется наиболее привлекательным. Вот тянет нас, может, химия в мозге?
А уж получив установку, что красота спасёт мир, мы и сами старамся выглядеить, как можно привлекательней в глазах других, да и в своих собственных.
чтоб выделиться
Жизнь тогда становиться красивее, ярче, интереснее.
Человек стремиться к прекрасному!!!! А с красивого лица воду не пить.
есть такие индивидумы которым все по барабану,
|:
|Microsoft| :3
Как говорится, смотрят сначала на внешний вид человека, так сказать на "обложку",а уж потом узнают каков он внутри, да и вообще красота играет важную роль в жизни человека, я бы сказала даже очень важную.
а интересно, есть такое понятие - "комфортная красота"?..это когда вроде и не красиво, по мнению окружающих, но тебе так эт этого хорошо, что лучше и не надо!
Стремление к прекрасному всегда присутствует но в каждом проявляется по разному..
Потому что на красивого человека всегда приятно смотреть, от него глаз не оторвешь.
смотря кто какому--кто внутренней, а кто внешней