Прочие дела домашние
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Нет никакого взаимопонимания с мамой, особенно, когда я начала работать. Работа довольноо сложная и отвественная, рабочий день не нормирован, поэтому домой приихожу как выжатый лимон, могу сразу прилечь отдохнуть. Но сразу же приходит мама, с вопросами-притензиями, когда я говорю, что устала поговрим позже. она "на друзей, парней у тебя всегда время есть". Это при том, что если я с парем раза 2 в неделю увижусь - праздник. Все время выносится мозг на тему, что я уделяю ей внимания, что вот езжу к подруге (она лежит в больнице уже 4 месяц), а может она (мама) себя тоже плохо чвствует меня типа не интересует. Я ужасно завожусь из-за этого какого-то детсокого поведения, а когда заикнулась, что буду сниать квартиру, был такой скандал. типа вот буду ее позорить, есть же крыша над головой, а я пойду неизвестно куда и буду тратить деньги, которых и так нет и так далее. И обиделась на меня. Я не знаю, что мне делать... чувсвую, что схожу с ума, стала раздражительной, все врем на нервах.
Я сама мама и моей дочке 14 лет, иногда так хочется чтоб было больше внимания - ведь все для нее, но. . В вашей ситуации мама не права, и вы тоже. Идти на конфликт никак нельзя, будет только хуже. маме надо найти силы и принять извечный факт, что дети выросли. А Вам надо найти силы, чтобы придя с работы -обнять, поцеловать поделиться. Возможно, этого будет достаточно и не надо часами беседовать и прожитом дне. Сами знаете - внимание, хоть немного, и жизнь меняется, ведь о тебе помнят! Так что я вижу ситуацию в работе обеих сторон.
Ой! бедный твой будущий муж. Мне реально его жаль!! ! Твоя мама ему все мозги выпарит... вплоть до развода. Ничего не делай пусть бесится. Внимания она хочет. Всю жизнь растила, а тут вот сама на ноги встала. Она чувствует себя не нужной и из-за этого переживает. Не жалей ее. Иначе, когда замуж выйдешь ...будет полный п.... ц !!!
из всего вышесказанного однозначно - снимать отдельное жилье. пока не поздно.
мамы все одинаковые и хотят заботится о своих детях и их не интересует вопрос что дети уже выросли.. . опека так будет продолжаться вечно пока Вы не будете жить отдельно, снимите себе квартиру.... а мама по обижается и успокоится, расскажите ей ведь когда то и она ушла от родителей.... в свободную жизнь....
Судя по вашему рассказу могу сказать одно, мама вас любит, и ей просто одиноко, но она не может унять свой стервозный характер. Я бы на вашем месте сняла бы квартиру и ходила бы к маме в гости, вот тогда, я думаю, ваши отношения станут другими.
мне кажется вам надо поговорить серьезно с мамой и объяснить ей в разговоре что вы не маленькая и на все ее вопросы спокойно ответить что у вас есть личная жизнь что вы ее любите и что устаете на работе по мере возможности вы уделяете ей время и все в таком духе т. е. дать человеку понять что он по прежнему дорог и любим что вами не забыт, но пришло время и вы не можете ей все рассказывать как раньше что у вас появилось что то личное в которое не стоило бы ее посвящать что самостоятельная. у меня тоже такой разговор лет 10 назад состоялся правда спокойно не получилось дошло дело до криков но я дала маме понять что я выросла и готова покинуть гнездо и что не обязана ее оповещать с кем я и куда в мою обязанность входит предупредить когда я приду ну и все в током русле. по началу бесилась нервничала потом поняла и сейчас все ровно.
Мда. . Ясно одно, маме катастрофически не хватает Вас и Вашео внимания. . Я думаю, это происходит потому, что у мамы в отличие от Вас уйма свободного времени и вся ее жизнь это Вы и Ваша жизнь. Совет один-займите ее чем-нибудь) Придумайте вместе ей какое-нить хобби, дело. Родите ей внуков, наконец)))) ) Пусть ими занимается))