Прочие дела домашние

Посоветуйте, как быть? Пожалуйста!

Мне 19 лет, я недавно ходила устраиваться уборщицей в одну компанию, когда впервые пришла устраиваться на собеседование к женщине которая там работает, то все прошло нормально, и сказали собирать перечень документов, документы собрала и меня отправили к одной особе в отдел кадров, она меня почему-то недружелюбно приняла, начала говорить почему я в не то время пришла, сказала что в компании они сами не устраивают, а решает главный начальник который проживает в другом городе и поэтому ему надо отослать мои документы, и сказала придти 17 числа утром, т. е. сегодня, не сказала зачем, да и я не спросила, так как решила что наверное для того чтобы узнать принимают они меня или нет, и вот в итоге пришла в 10 часу к ней, а она мне говорит, а вам не кажется что вы пришли поздно? я же вам сказала чтобы вы пришли в 9 часов, так как сегодня у вас начинается первый рабочий день, я ей говорю вы когда говорили придти утром не уточнили когда, а она опять стала говорить что она мне сообщала во сколько, в общем посовещавшись с другой женщиной она сказала подойти теперь к двум часам на работу, и мне честно уже почему-то не хочется идти туда из-за этой язвы, как вы думаете стоит ли мне туда идти работать? Я знаю что я близко к сердцу все воспринимаю, поэтому так сразу и болезненно прореагировала ее слова.
Самое главное не расстрайвайся раньше времени!! ! У работников отдела кадров по моему мнению так это болезнь!! ! Самое главное не спорь не скем всем улыбайся и через неделю ты увидишь, что все к тебе хорошо относятся!! ! А потом еще с этой теткай подружками станете!!!! Я тоже когда на работу устраивалась мне мой кадровик змеей показалась, да и слухи про нее подобные ходили.. . а сейчас мы с ней подружки хорошие, а она все так же материт все кто приходит (издержки проффесии) Кто то конечно сейчас скажет, нет не иди туда работать чего перед ними унижатся.... Запомни в любом коллективе придется маленько побыть хорошей девочкой.. . только через время можешь показывать свой характе.. . А пока не советую.. . Удачи!!!!
Лизка Савена
Лучший ответ
ну тебе же нужна работа? ! значит сходи и поработай. если не понравится, то потом уволишься. только не принимай скороспелых решений после одного-двух дней работы - к новому месту и к новому коллективу всегда надо привыкнуть.
удачи!
Nazipa Uraimova
поработайте пару дней присмотритесь... может эта дама перед новенькими так выпендривается... а потом... Вы ее и видеть-то не будете, наверное ...
В 19 лет я бы попыталась найти более перспективную работу.
Если вы учитесь и дело в совмещении учебного графика, то можно устроится и в уч. заведении, и помощником по профилю.
Дарья Михеева
а не боишься что эта язвочка просто тебя заклюет ?!
Дана ......
ПОЧЕМУ люди начинают притеснять друг друга? Библия проливает свет на этот вопрос, выявляя корень проблемы. В ней говорится, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей и поэтому сталкиваемся с «необычайно трудными временами» . Многие люди стали «самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—5). В эти беспокойные времена подобное поведение стало в порядке вещей, и психологическая травля — одно из проявлений таких качеств. Но как достичь мира с коллегами?
Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. Царь Соломон сказал: «Не будь духом твоим поспешен на гнев.. . Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание.. . ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:9, 21, 22).
Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем» (Матфея 5:25).
В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому старайтесь заслужить уважение, выполняя работу качественно. Доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следите не только за тем, что вы говорите, но и за тем, как и каким тоном вы общаетесь с людьми. И вновь хорошим руководством для вас послужат библейские советы: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). «Терпением склоняется начальник» (Притчи 25:15).
плюньте на вредную тётку )))а лучше улыбнитесь ей)) ) пуЩай позлится) Прикиньтесь веником, в духе "Ой, а я не поняла/не расслышала.... то да сё....)))"
нет не стоит уж лучше официанткой! Да и пошли они кто они такие чтобы тебе хамить?
ну изначально же ты туда собиралась устраиваться. поработай, а там посмотришь. уволиться никогда не поздно.