Прочие дела домашние
ВАШЕ МНЕНИЕ????может ли воспитательница или учитель носить дреды и пирсинг?
у нас дискуссия .я в принципе ничего против не имею мне главное -чтобы деток любила .и они ее .ТАК?или не ТАК? это просто спор, не факт .
Я думаю, в рабочее время-нет. А в выходные пусть развлекается. Я бы с подозрением отнеслась к такой учительнице... чему еще она может научить ребенка? Если ей можно-то и детям всем можно назавтра прийти такими в школу.
Не вижу ничего плохого, если этот человек - культурный, и знает на 5+ и любит свою родную культуру прежде всего.
Арай Акимжанова
культурный человек как раз понимает нормы поведения в обществе, в данном случае - детском... все же есть неписаные правила внешнего вида учителей.. представьте нашего президента с дредами и пирсингом... мы тоже будем считать .. "лишь бы войны не было"?
в школе, где мой сын учится - жёсткий дресс-код для учеников, однозначно, учителя в пирсинге быть не могут.. . по определению... (на работе, имеется ввиду, на досуге - всё равно, как им удобно)
Это работы с определенным дресс кодом. Думаю может, но нежелательно.
пусть носит. главное чтобы за детьми смотрела хорошо. а что у нее на голове или в ноздрях никого не волнует
Если учитель молодой и ему это идёт - почему бы и нет. Они что, не люди что ли? ? Хотя, по-моему, это всё же немного экстремально...
Есть понятие приличия. С пирсингом как бы в публичном доме было бы в самый раз, но не в школе.
не желательно. Нет
Однозначно нет.
Это плохой пример для детей. И далеко не образец для подражания.
Прогресс не стоит на месте: раньше дети ходили в форме, а сейчас нет . То же самое и это И вообще сейчас идёт сплошная аксселерация: дети начинают говорить раньше, быстрее осваивают чтение ...Поэтому на равне с ускоренными по развитию детьми должны быть на уровне и воспитательницы, например
Даша Сливкина
Кто Вам сказал что дети стали раньше говорить? Поситайте вопросы СДД, постоянно вопросы о неговорящих детях в 3 года. Я (43 года) начала говорить в год, мой сын -в 2 года -где акселерация. Распущенность у учителей, в мое время то там одни....учились.
Даша Сливкина
И форму давным давно ввели. Сын закончил школу 3 года назад, так с 6-го класса была обязательная форма.
Арай Акимжанова
какая же это "акселерация"?Банальное не соблюдение школьной этики. Сколько раз обсуждалось, что учитель все же должен подавать положительный пример во всем, в данном случае - вкуса и стиля.
Можно и пирсинг, и тату, но насчет дреддов- лучше бы их под косынку во время учебного процесса. А после работы- пожалуйста) )
Нет и ещё раз НЕТ!
Сейчас не только етки современные, но и учителя. А чем они хуже.
Нет, преподаватель должна подавать детям пример и классика в одежде и внешности оптимальный вариант, чтобы не отвлекать детей от учебы.
так
Так
а почему нет?
допустим, мне пирсинг нравится далеко не на всех местах, а дреды не нравятся вообще, но кто сказал, что это лучше, и как-то хуже сказывается на воспитании детей, чем гулька на голове и брючный костюм?
по моему учитель должен выглядеть иначе, есть же какой то определенный вид одежды на работе, а дома пусть ходит как нравится.
Если любит деток и они к ней тянуться! Но с другой стороны на нее смотрят дети-не очень хороший пример!!!
А я бы хотел токого учителя))))
нет преподаватели учат жизни детей ...а потом мы жалуемся что за молодежь пошла - сами научили....
Мне кажется, что учителя и воспитатели такие же люди, почему бы и нет.
Дети с 3-х лет могут уже поставить для себя приоритеты.
Большинство взрослых считают, что они беспомощные, хотя дети уже личность и у них уже есть определенный образ и нормы.
Для кого-то дреды это дико, кому-то все равно, так же как и для детей.
Хоть я еще и не родитель, но опыт в общении с детьми имею и вижу их взгляды на жизнь.
Вы думаете, что они берут от учителей пример, подражают им .
Хотя это не так, дети не копируют своих преподавателей внешне
они берут внутренние качества-100%.
Внешний вид не показывает характер
это просто наше хочу.
Так же наше образование построено на уровне-_просто нужен диплом/аттестат_
Гос-ву нет дел до то, как ему жить, во что одеваться, что делать со своей внешностью
Гос-ву нужны рабочие руки, что бы не лезли в их дела.
они берут внутренние качества-100%.
Внешний вид не показывает характер
это просто наше хочу.