Прочие дела домашние

можно ли давать ребенку да года коровье молоко

и как его давать? надо ли его с водой мешать? 9 мес
Разводить магазинное молоко - проще водой поить. Здоровье у всех детей разное. Если нет аллергических реакций, то можно давать, начиная с микроскопических доз. А если есть возможность, то козье давайте, оно ближе к женскому.
Татьяна Лысенко
Лучший ответ
Нет, до года не нужно, лучше даже до 1,5-2 года смесь или грудное. А куда вы торопитесь? Если давать разбавлять обязательно 50/50 с водой кипятить обязательно! Если решитесь все таки то проверьте нет ли у малыша аллергии на молоко дайте сначала 50 грамм.
дело Ваше, я до 2-х лет не давала
Лидия Урвачева
Я с 8 мес. стала давать коровье молоко.
надо разбавлять пополам с водой
Я попробовала дать доче в 10 месяцев коровье молоко, её таааак высыпало! ((( Снова перешли на смесь. Прочитала недавно, что и у многих взрослых людей абсолютная непереносимость коровьего молока.
Ayajan Serikkali
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1877

Коровье молоко вредно детям до 1 года
С точки зрения обеспечения рационального питания, желательно отложить включение в рацион цельного молока до того времени, когда ребенку исполнится один год.

Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета) . В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.

Таким образом, до 1 года оптимальный продукт питания – исключительно материнское молоко. Авторы считают, что если молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом.
сначала по чайной ложечке в первой половине дня. можете смешать с водой 1/3. посмотрите на аллергические реакции и на кишечник как переваривает. . потом можно и так давать и в каши
Алла Негуч
если с водой мешать, не проще ли магазинным кормить, а в деревнях деток то как кормят....
Людмила Серёгина В деревнях кормят натуральным коровьим молоком, а в магазинах продается не молоко, а молочный напиток сделаны не известно из чего.
Тома Стульнева вот это то я и хотела сказать автору вопроса.
нет! или разбавь 1:1 и прокипяти)))
До сих пор нередко детей выкармливают коровьим молоком если нет своего. Я давала, только надо тёпое давать и немного развести, а прежде всего проверить на аллергию, в день по чайной ложечке пару раз дать и посмотреть, не будет ли чего. А главное - не нервничать и поменьше читать медицинских книжек если, конечно, нет медобразования )))
каждый ребёнок реагирует по разному но вообще не желательно