Прочие дела домашние

Как узнать какие у ребенка будут глаза?

У меня и моих родителей голубые глаза, у моей жены и ее мамы зеленые, а у ее отца - карие, у нас родилась дочь (2 недели) у нее глаза темно синие и постоянно темнеют.
Нередки случаи, когда причиной семейных неприятностей бывает то, что у родив­шегося ребенка цвет глаз отличается от цвета глаз родителей, что и приводит к появлению подозрений у мужчин. Однако мнение, что ребе­нок обязательно должен рождаться с глазами того же цвета, что и у кого-то из родителей, ошибочно. Дело в том, что большинство детей появляется на свет с ярко-голубыми глазами. Американские офтальмологи полагают, что причина — в отсутствии особого пигмента, для образования которого может понадобиться 20—30 месяцев. И только примерно к трем го­дам цвет глаз у ребенка становится таким, ка­ким и будет в дальнейшем.
Надежда Швецова
Лучший ответ
глаза у вашего ребёнка ещё поменяются!: ) Какого они будут цвета -предсказать точно нельзя! У моих родителей глаза карие (у мамы) и серо-зелёные (у папы) ,а у моего брата -серо-голубые.
У меня -карие, у мужа -серо-зелёные, у нашей дочери -тоже карие, а у сынa -голубые:)
У соседей -кареглазых татар, у сына почти до 7 лет глаза были тёмно-синими, потом карими стали. А у моего сына до года были небесно -голубые, как и у моей мамы, потом стали серо -буро... даже не сказать какие.
Люба Дукова
не 100%, но если папа с карими глазами, будут карие, не с рождения а кода ребенок сформируется
В большинстве случаев-карий цвет всегда доминирует над светлым. Может быть не темно-карий, а светло-карий)))
Наследование признаков, сцепленных с полом.)) ) школьная программа по биологии) можно высчитать )
Ребёнок, оба родителя которого имеют светло голубые глаза не может иметь глаза темнее, чем у родителей
· Ребёнок, оба родителя которого имеют голубые глаза может иметь только синие глаза, или светлее
· Ребёнок, оба родителя которого имеют синие глаза, может иметь светло-коричневые глаза, или светлее
· Ребёнок, у которого один из родителей имеет светло-коричневые, а другой синие глаза, может иметь любой цвет глаз
· Ребёнок, оба родителя которого имеют карие глаза теоретически может иметь любой цвет глаз, однако на практике вероятность того, что цвет глаз будет светлым очень низкая. Как правило он будет в спектре между светло-коричневым и карим.
Это загадочно и интересно, но через 5 лет у вашего ребёнка будут зелёные глаза.
Алина Дыяк