Прочие дела домашние

Как помочь сестре?

Моей сестре почти 24 года, 5 лет их них она встречается с парнем, который ее ни во что не ставит, например: - Видется с ней, только, когда ему удобно( раза 3-4 в месяц) - Может спокойно послать ее матом. -может ударить(нечасто и несильно , но...) - обзывает ее никчемной дурой -зато, когда он ее в чем-то подозревает, может унизить морально, и предложить расстаться. Из-за него она лишилась всех друзей, стала замкнутой и раздражительной, настроение у нее повышается только если этот , извините, козел, на нее обратит внимание. В остальное время-полный депрессняк. В свое время, я пытался всё это понять, и , как ни странно, выяснилось, что он ей НЕ изменяет. У нас с ним дошло до драки, но потом узнала сестра, чуть меня не убила, так что к ее хахелю я теперь не лезу. Но, просто вижу, что она гробит всю молодость на урода, при этом даже не счастлива. Предложил ей пойти к психологу и оплатить, меня послали на три буквы. Помогите, как мне спасти сестру, очень ее жалко.
предложи ей пойти к психологу, или скажи этому челу чтобы перестал с ней встречаться
Светлана Горковенко
Лучший ответ
Наталья Устинова Как мило. вы читали сообщение?! Всё это было!
пока она сама не захочет ситуацию изменить ты ей не помощник !
Наверняка проблемы с самооценкой у неё были задолго до появления на горизонте "этого козла". А теперь они расцвели пышным цветом. Такая зависимость сродни алкоголизму - насильно её не вылечить. Пока ваша сестра будет в этом человеке нуждаться, ни уговоры, ни ссоры, ни даже драки проблемы не решат. Остаётся дожидаться того светлого момента, когда чаша её терпения окажется переполненной, и она сама осознает всю убогость их отношений. А толчком для такого прозрения может стать буквально что угодно - его очередная выходка, встреча со школьной любовью, увиденная на улице счастливая знакомая с мужем и детьми... Не терзайтесь - вспомните, как говорят китайцы: "Дождь не может идти вечно"...
Пока сама не поумнеет, вы ей не поможете-пытались, были посланы, хочет человек что бы его били и унижали-ничего вы с этим не поделаете.
Сложно ей объяснить, да и не поверит она вам, что он козел. Просто в отпуск ее надо отправить с друзьями и чтоб забыла она его.
запущенно очень.... и если она себе сама глаза не откроет.. закончится ПЛОХО!
Shushanik Sargsyan
ни смотря не на что отпизд0ши... ть этого урода и предупредить, что если еще раз подойдет вообще покалечишь...
Познакомить ее с кем-то еще, чтоб увлеклась!
Или, еще вариант, нужно чтоб с ней на эту тему поговорил тот, чье мнение она очень ценит. Чтоб убедил ее пусть не сразу бросить этого урода, но чтоб хоть не замыкалась не нем, пусть живет нормальной жизнью, ходит куда-нибудь - молодая ведь еще...
Юлия Лукашук
Не стоит лезть в их отношения. Вы ничего не сможете изменить. Она его просто слепо любит и пока она сама не поймет, что этот человек не достоин любви, ничего не изменить. Если Ваша сестра, все это допускает, это ее выбор. Просто любите сестру и потихоньку, не навязчиво "капайте" ей на мозги, может где то и сработает, а грубо вмешиваться не стоит. Еще и виноватой будете.
Галина Гусева
УБЕЙ его НЕМЕДЛЕННО!
познакомить с другим (чтоб другой обратил на нее внимание). друзья то у тебя есть?
некоторым людям нравится страдать, чувствовать себя несчастной, лучше оставить их в покое, а то потом сам виноват останешься. а если ее что-то не устраивает, то она сама сможет это изменить, все-таки взрослый человек.
Marina Kaminska
к психологу ее отвести
Не думаю, что в данной ситуации, вы, чем-либо сможете помочь сестре. Она у вас, в том возрасте, когда люди самостоятельно принимают решения и, к сожалению, они не всегда бывают верными. Вам остаётся всего лишь держать руку на пульсе, и в нужный момент оказаться рядом.
Но, честно говоря, я бы поступила иначе: искала бы компромат на парня, все одно он есть, вопрос лишь в желание его найти.
Чужая жизнь - потемки... Её,по-видимому, все устраивает, так и что лезть в чужую жизнь?! Может ты сама к нему неровно дишишь???
Наталья Устинова Вообще-то, я мужского пола. Чтоб, у вас не возникло подозрений, то еще и в гражданском браке, так что ее хахель меня не волнует в этом плане.
Собрать подборку писем от женщин, которые долгие годы подвергались насилию в семье, стали инвалидами и только спустя годы решили расстаться со своими мучителями, и дать ей почитать. Еще как вариант (подходит не для всех) сходить к бабке, якобы погадать, а там она может и откроет ей глаза. Удачи вам в этом неблагодарном деле.
она ведь взрослый человек, сама должна понять что ничего не получается и не получится. можно попробовать внушить или просто объяснить ей что не стоит он всего этого! ( у меня тоже было что то подобное, я ничего не замечала и все прощала, но в один прекрасный момент плюнула на все и забила, сколько можно... ) я думаю и ваша сестра себя не на "помойке нашла" (грубо говоря) ЛИБО КАК ТО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С "НИМ" ему от этого что когда человек страдает.... или в конце концов устройте сестре знакомство приятное, или поездку какую либо чтобы отвлеклась...
может вам надо помочь найти ей другого парня
Любовь зла, а козлы этим пользуются.. .
Не вмешивайтесь, насильно Вы её счастливой не сделаете.
Если ей так предначертано судьбой, то вы нечего не поделаете, Вы можете дать гарантию, что вот допустим получится у вас отвадить его от нее, а вдруг она что-нибудь с собой сделает.... или после него попадется хороший парень, выйдет она замуж, а после замужества, тот ваще уродом окажется в 100 раз хуже этого.... так что ничего не делайте... как бог сделает так и будет!!!
Милый Друг