Мне 12, сестре 11. В последнее время она стала мне завидовать по любому поводу. Причем это выражается немного странно. Вот например: сестре купили новый телефон. Я поздравила ее, наверное будет звучать будто я хвастаюсь, но мне нисколечко не было завидно. Потом мне дарят телефон на новый год. И тут ка - ак понеслось: "Ну блин! У тебя телефон намного лучше! (они почти одинаковы) Ну почему у тебя такие добрые родители?" Эти случаи повторялись, но я не обращала внимания, думала поистерит - успокоится. У нас у обоих есть каналы на YouTube. сначала у сестры было гораздо больше подписчиков, я была просто новичком, который не умел ничего снимать. И когда у меня стало на 2 подписчика больше, она начала ОЧЕНЬ сильно завидовать. Везде писала мне плохие комментарии, ставила дизлайки (даже на тех видео которые ей раньше нравились), ограничила доступ к своей странице в ВК, ябедничала, говорила что я украла у нее подписчиков...
Умоляю, скажите что мне делать? Ругаться не хочется, но и терпеть её выпады тоже не особо приятно. Очень хочу наладить отношения с сестрой, помогите пожалуйста!
Прочие дела домашние
Что делать если младшая сестра мне завидует? Помогите пожалуйста!
вот маленькая дурочка твоя сестра))) ты чуть старше, но умнее намного...
тут скорее ее характер. Старайся не обращать внимание, поговори с родителями. Им в таком случае есть смысл дарить вам только всё одинаковое... Насчёт лайков в интернете, это пустяки, что она так заводится, непонятно. Скажи, что ты старше, вот и лайков больше))))
поговори с ней. да и пройдёт со временем. ревность у неё. чаще предлагай помощь.
Терпеть.
Уж если ты не можешь потерпеть эдакое от родного человека, как же вытерпишь потом - от людей посторонних?
А сестрице посоветуй пойти на исповедь и покаяться пред Богом в своей зависти (ибо зависть - это грех; нарушение десятой Божьей заповеди). А кто грешит, тот в ад направляется... Так и объясни сестрице. Пожалей её!
Ты почему не в школе?
Daria Bobyleva
Потому что первая смена:)
У меня та же история и выросли, и все равно иногда ссоримся.
Это всё такие мелочи, на которых не следует зацикливаться. Попробуй представить, что ты летишь на высоте птичьего полета, и сверху тебе видно только крупные объекты: здания. автомашины, поезда и т. д. Вот так и смотри на жизнь. Мелкое не видишь, а только то, что заслуживает внимания. Как старшая по возрасту ты должна прощать младшей сестре ее глупости. Ты должна понимать, что через год, максимум, два она станет поумнее и не будет столь завистливой. И пойми: хорошо, когда тебе завидуют, а не когда ты завидуешь.
Анна Ермачкова
так они почти ровесницы... ее и как младшую рассматривать особо нельзя, подумаешь, год разница, не 10 же лет...