Прочие дела домашние

Проблемы с младшей сестрой.

Мне 14 лет, у меня есть младшая сестра которой 11 лет, мы с ней часто ссоримся, например, я в комнате смотрю телевизор, на кроватке лежит сестра, с стремным выражении лица, я спрашиваю у неё Как дела? После вопроса, она меня посылает на три буквы, я спрашиваю Почему такой ответ? Она начинает меня обзывать. Но это ещё цветочки. Мы переехали в гости к тёте с сестрой, и там есть моя двоюродная сестра которой 7 лет, они будут предлагать сыграть со мной в прятки и другие детские игры, на что я отказываюсь, проходит довольно много времени, и они начинают над до мной издеваются, надевают пакет на голову, пытаются меня оскорбить, бьют меня. Я конечно же даю им ответку, и швыряю мою 11 летнюю сестру за голову, на что она плачет и может даже рассказать маме насколько я плохой и надо меня наказать, и это помогает, они могут долгое время не доставать тебя, но это приходит опять и опять. Нуу, ладно, есть абсолютно МНОГО случаев когда мы ссорились с моей 11 летней сестрой, если она начнёт, меня оскорблять когда я просто сижу и никого не трогаю, я в ответ её оскобляю и будет конфликт, когда я просто не реагирую на оскорбления она начинает на меня кидатся предметами, я рассказываю маме, а она такая Ну да, просто она ещё маленькая глупенькая. И говорит сестре что так делать не надо, но разве это как-то повлияет? Таких СЛУЧАЕВ, произошло очень МНОГО. Окей, если начнёшь младшую сестру сливать по фактам она будет всячески переставать со мной говорить и отговариваться, и даже может дойти до драк. Она всегда будет стоять на своём. У меня например, мало друзей в школе, и она зацепиться за это! Если что-то не так сделаешь, будет говорить что я плохой и иногда будет жаловаться на меня всё маме раз за разом. Ещё один случай, ходим мы с мамой и с 11 летней сестрой, я оторвал ветку и сразу после этого сестра начала говорить Зачем ты оторвал? И начала меня обсуждать и оскорблять, из за одной ВЕТКИ! Сколько угодно можно перечислять случаи, но скажу что ещё есть другие друзья у СЕСТРЫ, которые тоже меня достают. Я не знаю что в этой ситуации делать, могу закрывать на всё глаза, но я не могу терпеть эти издевательства, я не робот! И я это не однократно говорил маме.
Мама так вообще не знает что с нами делать. Сестра может отомстить, например она может тебя во сне в лицо обольить водой или написать что-то на лбу просто из за того что ты просто дал ответку на оскорбления! Я не знаю что делать, мама считает меня виноватым. Иногда вообще хочется сдохнуть. Я не раз хотел пойти к психологу, может я что-то не правильно делаю с этими малолетками. Помогите.
Вам (вместе с сестрой и родителями), действительно, не плохо бы было сходить к психологу....

Мне видится, что у тебя проблемы с общением. Ты не можешь и не хочешь общаться с сестрой и другими ребятами. Сестре же твоей общение необходимо. Она хочет привлечь твоё внимание, чтобы ты с ней поиграл, а ты её игнорируешь. Сестра может тебе что-то сказать, что тебя заденет, по другому ей, просто, до тебя не достучаться, а ты это воспринимаешь, как оскорбление и начинаешь делать свои "ответки". Впрочем, если по другому с тобой не поиграть, то она и на такую игру согласна. Так вы и живёте.
Irina Belous
Лучший ответ
много букв.
Miss. Independent
за маты нужно бить по губам. твои родители вас плохо воспитывают
Кошка Мяу
Марина Яворская Согласен, но это должна делать мама.
ТЕРПИ и всячески радуй её за эти поступки и ей вскоре надоест
господи парень! не обращай на это внимание, какой нахрен психолог из за сестры? если она такая наглая, то и ты будь, и не задавай у нее вопросов о прошедшем дне. А с мамой ты должен сесть на кухне и обсудить это, прям зови ее и говори об этом. Мама должна ограничить ее и тогда все будет нормально. Найди себе друзей и тоже ржи над ней, и сам когда видишь ее, смейся над ней
Татьяна Ромадина Нееет, смеяться над сестрой не надо, какая бы она не была мразь, нужно её отучать, показывать на своем примере как себя правильно вести.
Да блин, не обращай внимания, детям очень быстро надоедает что ты никак не реагируешь и они перестают делать это