Прочие дела домашние

Как реагировать на бесцеремонное поведение младшей сестры в такой ситуации? см

Мне 22 года, я живу с родителями.
К нам 2 раза в неделю приезжает дочь маминой подруги рисовать с моей младшей сестрой, которой 7 лет.
Я давно знаю дочь маминой подруги. Как-то дружили. Ничего плохого не происходило между нами. Но я много лет человек стеснительный, забытый.
Первый раз когда она приехала, я вышел и поздоровался с ней.
Но потом я понял, что нет в этом необходимости и стал оставаться в своей комнате все ее присутствие.
Но сестра пару раз пыталась ворваться в мою комнату.
Не зачем-то конкретным, а ради прикола или чтобы заставить меня поздороваться
Oлеся Милая
Просить предупреждать заранее себя о визите. Чтобы не общаться с неблизкими- можно уйти под предлогом что тебе заниматься надо. Хотя могут обидеться что ты ради гостей не можешь отложить ненадолго учёбу.

Но если знать заранее, то наоборот, мне кажется, можно подготовиться, причесаться, помыть полы, и в итоге сам рад будешь, что гости выступили таким стимулом.
Елена Чистова
Лучший ответ
себе на пользу пересилить стеснительность. и уж если вам известно время появления посторонних. как бы невзначай выйти и прошествовать поставить чайник, мило улыбнувшись. высший пилотаж- в зимнее-то время принять верхнюю одежду и повесить. куда нужно..
упражнение простенькое. борись ЗА СЕБЯ!!
Natasha Sergeeva
Ей просто стыдно, что ты такой хам...
Oлеся Милая То есть я обязан в любом случае здороваться и никаких оправданий /отговорок быть не может?!
Окружение мое давно привыкло, что я такой
Сестра еще маленькая и не стоит обращать внимания на такие мелочи.
Ой, рисовать она приезжает)
Можно подумать)
Мамки вас поженить решили) Вот и нашли предлог для приходов этой девушки) И сестрёнка в курсе дела) Выманивает)
Юлия Быковская
Как к обычному поведению маленькой и глупой девочки.
Натулька У.
Цит.:
- - ---
Но я много лет человек стеснительный, забытый.
- - ---
Никакая стеснительность не является основанием для невежливости и несоблюдения этикета. К тебе в дом пришёл друг (подруга) - выйди, поздоровайся и иди обратно. Правила элементарной вежливости.
Если нет - это вызов и демонстрация негатива в адрес гостя, чего бы ты про свою забытость и стеснительность не думал. Этикет един для всех людей - и общительных, и стеснительных и даже вообще умственно отсталых (это первое, чему их учат, кстати).
Так, как ты делаешь, поступают только если пришёл твой враг или недруг.
Cветлана Ерунова Этикет предполагает предупреждать о своём визите и не ломиться в двери.
Продолжай сидеть в своей комнате, позиция " Меня это не касается"