Прочие дела домашние
Моя младшая сестра (на 5 лет) на любую мою реплику реагирует так:
ты слишком умная, не для всех твои рассуждения, держи свое мнение при себе. Мне так грустно от того, что мне смешно, когда она так говорит. Боюсь рот при ней открыть. У кого была такая ситуация и как справились?
Да... интересная ситуация... хотя и грустная, только знаете, я вот что подумала, Вот Вы сами как реагируете на ее слова? считаете их верными и потому пытаетесь оправдаться и доказать ее неправоту? ответьте себе на эти вопросы и конечно же честно, ведь если пытаетесь оправдаться, защитить свое мнение, то абсолютно точно считаете ее слова верными или хоть как-то обоснованными... ну а то что она говорит это глупость чистой воды, потому что мы люди социальные, мы не просто можем, мы должны делиться своим мнением с окружающими, только конечно не в агрессивной форме, хотя порой и агрессия играет на руку, но это редко. Почему обязаны делиться мнениями? да потому что так мы все развиваемся, переоцениваем заново и следовательно более полно смотрим на мир. И не думайте что Вы этим себя показываете или будете казаться выскочкой) ) мы и так все друг у друга на виду в той или иной ситуации) ) так что мнение держать при себе это какая-то духовная жадность получается)) ) я желаю Вам успеха в разрешении этой ситуации))
Елена Касаткина
Я с ней никогда не спорю, боже упаси меня и моих родителей. Но, если родители кивают и не высказывают ей свое мнение лишь бы она не "нервничала" (они потом делятся со мной и просят повлиять на нее хоть как-то), то я не могу отмалчиваться, т.к. я последняя родная инстанция, которая поможет ей посмотреть на ситуацию со стороны. Она принимает к сведению мое мнение, пользуется им, но внешняя реакция именно такая грустно-смешная.
Ну что сказать... или прикрыть рот или сказать НЕ НРАВИТСЯ ИДИ ЛЕСОМ... мне бы моя так не сказала....
"А я вот хочу с тобой поделиться, послушать твое умное мнение"
вот и держи рот на замке. Пусть сама набъет шишки и придет за советом.
Елена Касаткина
В том то и дело, что я молчу постоянно. И высказываюсь только, если она спрашивает мое мнение. Оно ей не нравится - я оказываюсь виноватой.
Затюкали Вы её. Почаще интересуйтесь ЕЁ мнением по разным вопросам.
по губищам разок и самой не быть выскачкой
есть такие люди которым рот не заткнёшь и не перебьёшь, надеюсь Вы не такая
О господи ну и проблема) Заткни ей рот)
божештымой... а сколько ей лет самой то? я бы проигнорировала.
а с родителями поговорить? ребенок маленькая обезьянка, поэтому я бы говорила исключительно с родителями почему так ко мне относится.
Елена Касаткина
Мне 35, ей 30. Родители соглашаются с ней во всем - лишь бы не нервничала.
ДА, просто ответь ей какнить вежливо или объясни но не затыкай ей рот)