Прочие дела домашние
У меня пьёт мама уже 8 лет, есть младшая сестра, которой 3 года, что и удерживает
У кого такое было возможно поймёт меня, у кого нет возможно осудит " Как можно оставить маму одну и т. д" Отчим постоянно работает, поэтому не может помогать дома, порой боишься даже оставить маму с сестрой на 2 часа одну . И это уже настолько надоело, что сил нет . Побывали и разговаривать и кодировать, все без толку... Я не знаю что делать, может у кого то была похожая ситуация или кто то просто даст совет, спасибо кто понял,
у нас так было с папой. это более частая проблема. был запойным алкоголиком, радители уже планировали равзводиться. мне тогда было 10, а сестре 7. но выкрутились. паолностью поменяли жизнь - уехали из маленького городишься в Москву, тут полно работы, возщможностей, занятий, просто времени не было на алкоголь и все, быстро пришел в себя, занялся бизнесом. сейчас родителям по полтиннику, они счастливы и время папиного алкоголизма кажется страшным сном. т. ч. советую сменить обстоновку ПОЛНОСТЬЮ, сменить окружение и найти маме как можно больше интересных занятий
Искренне сочувствую - тебе тяжело. Вырастай и уходи из дома - ты ее не вылечишь!
есть реабилитационные центры, которые помогают избавится от алкоголизма и наркомании, если интересно, могу помочь с контактами, тогда пишите ил в почту или в личку. Я говорю о бесплатных центрах.
женский алкоголизм неизлечим.... хотя.... найдите корень зла - что то грызёт её душу, потому и вот.... хотя тут непрофессионалам делать нечего, увы..
А вопрос в чем?
Лишайте родительских прав, оформляйте опеку над сестрой.
Либо терпите и дальше кодируйте.
оставь сестру и уезжай. не ты же ее рожала. пусть мама и растит ее .
А что ты сама хочешь? Мысли? Ты полагаю несовершеннолетняя сестру опекать не сможешь. Вас в детский дом направят или интернат.
На принудительное лечение, сейчас много разных центров, где бесплатно лечат алкоголиков. Очень конечно жалко вас с сестричкой, держитесь! Сколько лет вам? Может и правда опеку оформить над сестрой? Есть ли бабушка, дедушка?