Прочие дела домашние
Мою сестру её свекровь называет на Вы! живут уже 8 лет двое деток+
Сестра её мамой называет с самого начала. Отношения у них хорошие, с внуками сидит, подарки дарит, помогает. Только не разу по имени её не назвала, иногда когда выпьет, сорвётся Ты. Как только они её не просили обращаться на Ты или по имени, всё равно на Вы! Имя у сестры обычное Татьяна, ей 28 лет, её свекрови 57.Вопрос : интересно почему она с ней так, что в голове у неё?
У меня наоборот. Меня свекровь на ты, Светик и все такое. А я не могу ее на ты, не из-за возраста, а потому что мама у меня одна была. Она хоть и мать моего мужа, но у меня к ней совсем другое отношение, на Вы. Я ее уважаю, как человека родившего и воспитавшего сына, которого я полюбила
Аллачка )))
Золотые слова!
старой закалки женщина... уважительно воспитана у нас была пожилая классный руководитель так она нас шестиклассников каждого называла на ВЫ ...это воспитание и порядочность семьи из которой она вышла.... не переживайте это хороший знак все -равно ж не станет она ей родной дочкой вот пусть так все и останется... она так воспитана
да и бог с ней на вы так на вы, вот когда будет ей кричать эй ты иди сюда, тогда и будете жаловаться
защищается
дистанцируется
не любит и побаивается
дистанцируется
не любит и побаивается
Может личный опыт. ЕЕ свекровт была такой же. Это что то от воспитания
Воспитание это! ! Многие своих родителей на "Вы" называют. У меня есть такие знакомые. Почитают.
Свекровь в данном случае умница. Вот если бы она тыкала, это говорило бы о невоспитанности, отсутствии культуры, хамоватости.
Да все нормально, коммунистическое воспитание
Ну и что? Она же ей не доча, чтобы ее на ты называть
во времена пошли, удивляются обращению на "Вы".очуметь