Прочие дела домашние
Что делать если ненавидишь младшую сестру?
У меня есть младшая сестра Маша, которая младше меня на два года, сейчас ей 13. Год назад у нас ( по-моему) мнению, были идеальные отношения и взаимопонимание, но последнее время, она стала оч агрессивной по отношению ко мне, и подшучивает надо мной, ГОВОРЯ ГАДОСТИ И НЕ ПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ. Я это конечно терпеть не стала и стала распрашивать, мол - что случилось и. т. д. в ответ я услышала оскорбления, и то что я ей противна, и разговаривать со мной она не будет. Дело в том, что я даже не поняла, что случилось, и на чем мы с ней поссорились. Лично я - человек не агрессивный, и могу промолчать, но я просто не понимаю, что в такой ситуации делать... Естественно, возможно у нее переходный возраст или сдвиг какой-нибудь в голове... соперничество это, или что-то другое... Как понять что происходит? ииии самое главное, ДАТЬ ПОНЯТЬ ЕЙ ЧТО ОНА МЕНЯ МЛАДШЕ И ТАК ВЕСТИ СЕБЯ СО МНОЙ НЕ НАДО!!! применять физическую силу, я не хочу, но по-моему все к этому и идет) подскажите пожалуйста КАК Я ДОЛЖНА ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ ДАТЬ ЕЙ ПОНЯТЬ, ЧТО Я ЕЕ СТАРШАЯ СЕСТРА
продай её на органы
Albina Lebezkaj
Согласна
Теперь пришла очередь ей ненавидеть СТАРШУЮ
не понимаю, как сестра тебя терпит...
учи ее доброте а не злобе ...учи вот она грубит а ты ей - а я все равно тебя люблю сестричка мы ж с тобой одной крови родные красотулечки.... и она подобреет потеплеет ...ты для нее авторитет она ж наверно во всем подражает тебе ...так вот как раз и научится быть снисходительной добренькой
Больнее всего ранит равнодушие. Если Вы не будете реагировать на её выходки - типа собаки лают, а караван идёт - и скажете ей что-то вроде ,,на дурочек грех обижаться,, -тогда она, возможно, задумается.
Если смотреть на сестру как на пустое место во время ее высказываний и никак не реагировать : ни словом в ответ и никакой мимикой, она будет вся исходить на гов**, беситься. Надо сочувствовать ей в этот момент. Жалеть от души. И даже в мыслях не допускать плохих слов про неё. Помогает.
Вот когда письками мериться с ней перестанете, СТАРШАЯ сестра, а признаёте в ней ровню, тогда и отношение изменится. А сейчас это не она пишет, а Вы, что ее ненавидите.
То, что она так относиттся к Вам могут быть некоторые причины.
- Наверное Вам покупают новую одежду, а ей приходится все за Вами донашивать. Еть такая практика у родителей. А она хочет тоже, чтобы ей покупали ту одежду, которая нравится ей. У неё вкус другой и ей обидно все время старое носить
- Может быть она влюбилась в кого0нибудь из Ваших друзей, а этот друг отдает предпочтение Вам. Но она не может Вам этого сказать. Она не понимает ещё как вить с людьми отношения. Она еще мала.
-Может быть кто-то из родителей или дедушек и бабушек отдает Вам предпочтение и она ревнует.
- Может быть Вы не берете её в гости к своим подругам, а она хочет с Вами к ним ходить.
Пересмотрите свое отношение к ней. Подумайте в чём причина в этих сорах.
Переходный возраст
леща вкати и скажи что ты ВСЁ ЗНАЕШЬ!
вы просто сиблинги
Понятия не имею что посоветовать, так как похожая ситуация с сестрой. Ну, дай бог тебе терпения и сил!)