Прочие дела домашние
Нас три сестры и я самая младшая из за этого развился комплекс младшей сестры на побегушках изменится ли это в будущем
"Я не собрана / безответственна как мне говорят/ упрямая и капризная. Живу якобы на всем готовом и всем только насаждаю и бездельничаю " говорит мне старшая сестра. Старшей 30 а средней 24, У обеих есть дети, 5 племянников у меня, Я незнаю как стать самостоятельней как показать что я личность и с моим мнением мжно считаться, Но я боюсь выходить из зоны комфорта. Переживаю о том что подумают окружающие. Говорят что младшие всегда избалованны и милы. Но я не хочу прожить жизнь как омеба. Незнаю куда податься и кому податься и как устраивать жизнь на всем готовом, Все всегда мне помогают материально и морально. Мне 19 а я все еще как не самостоятельный ребенок.
Устроится на работу и ваше мнение будет иметь вес . Либо быть на побегушках у сестры носить ей тапочки и ласкать чтобы она купила вам новую шмотку.
Три сестрицы под окном
пряли поздно вечерком. .
Да да. . я в курсе. . читал. . :)
пряли поздно вечерком. .
Да да. . я в курсе. . читал. . :)
Вы живете вместе? И при пяти племянниках ничего не делаете и живете на всем готовом? В это трудно поверить. Выстраивайтес свою жизнь, не втягивайтесь в сестринские семейные заботы - это абсолютно бесперспективно!
Уезжайте учиться в другой город и это как рукой снимет..))
я так и не понял, ты сама себе проблемы ищешь чтоли? Выходи замуж, езжай учится -вариантов навалом
Это не клеймо на всю жизнь. Всё зависит от Вашей сути и воли.
Устройся на работу, снимай квартиру или комнату.
Не позволяй вытерать об себя ноги.
Это хорошо что вы хотите отказаться (как бы это грубо не звучало) от жизни паразита (давно пора, если вам уже 19), если вы и дальше будите искать пути остановить это, то непременно достигните цели, сам я, вам, не помогу какими то конкретными советами, вы должны поменять взгляды на жизнь у себя внутри, мой хоть и маленький, но в тоже время очень полезный совет заключается в том, что бы вы пытались стать лучше, и уйти от такой жизни. Надеюсь мой совет будет тебе полезен)