Прочие дела домашние
Как быть моей двоюродной сестре в такой ситуации? Пожалуйста без стеба и издевательств, вопрос серьезный!
Здравствуйте. ситуация не очень хорошая у моей двоюродной сестры. вообщем прошлым летом она закончила проблематично университет, так как руководитель по дипломной ей ни в чем не помогла, даже не помогла разработать план работы, в итоге сестра оставшись с одной частью работы перед зашитой диплома решила найти в интернете на сайте где можно скачать разные работы, взяла и скачала часть работы и вставила в свою, то есть одна часть из трех в дипломной работе плагиат, а мама моей дв. сестры пошла в университет и дала кураторше 400 р. и кажется банку варенья, чтобы она была лояльней к сестре. вообщем защитила она диплом, кураторша в день защиты взяла электронный вариант работы и скорее всего проверила на плагиат, но я как поняла по рассказу сестры, там не показало ссылки на сайт откуда взята одна часть. месяц назад сестра поругалась с парнем, а теперь он угрожает, тем, что он пойдет в университет и расскажет про это все ректору университета, и что он знает с какого сайта она скачала часть материала и типа про взятку в 400р. и теперь моя сестра очень переживает из-за того, что у нее могут аннулировать диплом, а он еще ей больше на нервы действует, что якобы он записал на диктофон или на видео тел. ее разговор про это все с ее мамой. моя сестра живет в Молдавии и она взяла тот материал с российского сайта, и вся ее группа подписали декларацию о том, что их работы уникальные и в них нет плагиата и ставили свои подписи. Скажите пожалуйста действительно ли у моей дв. сестры могут аннулировать диплом, если ее парень все расскажет в университете? Заранее Благодарю Всех За Ответы! Пожалуйста без подколов, я действительно переживаю за сестру.
Не пойман- не вор! Никто ничего не аннулирует. А этого полyпидора обоссать и видос на ютуб
Ужасно. Главное, чтобы он про банку варенья не рассказал. Вдруг кураторша ее уже съела...
Ужас.
Если ты туповата по жизни, Дашенька, то я тебе открою секрет.
Дипломы ВСЕ люди сейчас пишут с использованием интернета. Сейчас не СССР, чтобы бежать в библиотеку, переписывать там по полкниги, а потом перепечатывать на печатной машинке, а то и аккуратно от руки на листах формата А4 диплом строчить.
Хрена с два. Информация копируется, перерабатывается, вставляется в диплом И ГОТОВО.
Вы, млять, всерьёз считаете, что заявление этого кренделя всерьёз кто-то будет рассматривать?
У вас там все в раннем маразме, что ли?
Юлечка Цой
знаете я спросила совета и мнения людей, а то, что сейчас люди пользуются интернетом я в курсе, и пожалуйста без оскорблений. Спасибо!
купите ей мотоцикл который она хочет.
Юлечка Цой
а при чем здесь мотоцикл?
Ни один дурак в универе не станет возиться с заявлением этого перца. Самих себя подставлять никому не охота. И такие заявления может подавать только работодатель если он сомневается в подлинности диплома.
Не думала, что в наше время в каком либо универе существует взятки в размере 400 рублей) Улыбнуло... А если по теме, то сомневаюсь, что ректор захочет с этим возится. Но есть и другой нюанс, если он будет дальше штудировать ректора или ещё куда заявление о взятке подаст, если у него есть доказательства, то не только Вашей сестре будет не весело, но и куратору. Все таки взятки преследуются законом, тем более в образовательных учреждениях.
Юлечка Цой
ну ее мама вроде как подарила ей 400р. и варенье, чтобы та была полояльней к дв. сестре, но я не думаю, что это взятка, взятка это должно быть что-то посолидней (украшение или техника какая-то)