Прочие дела домашние
Стоит ли общаться с двоюродными сестрами, братьями?
Не знаю как у вас, я со своими не общаюсь. Ни то, что они плохие или хорошие, просто интересы у нас разные. Особенно не охотой общаться с двоюродной сестрой по маминой линии с этой высокомерной фифочкой. Когда порой бывали вместе на даче, она пройдет мимо тебя не здрасти не до свидания, уткнувшись в свой телефон. Либо если сделаешь что то не так, обязательно реплику вставит. Например: "Ну что ты берешь помидор руками...." Нам и общаться порой не об чем.
Меньше родни-меньше головняков беспонтовых.
Не обязательно.
только по праздникам
То есть поддерживать бессмысленные связи с малознакомыми или вообще не знакомыми людьми в социальных сетях классно, а с родственниками бестолково?
Странные вы люди.
Нет желания - не общайтесь..
Нет, я с троюродными немного общаясь.
общаться стоит. другое дело. если никому из вас это не надо. я когда стала пенсионеркой, то иногда даже в гости езжу, частенько по телефону общаемся
Так потом и появляются Иваны не помнящие родства. А если с родными братьями-сестрами разные интересы? Тоже не будете общаться? Общаться стоит. Если не часто, то хотя бы по праздникам. Но многое зависит от конкретных условий. Бывает, просто физически они очень далеко живут. Но если есть возможность то надо поддерживать связь. В радости и в горе
Нужно поддерживать связь И общение....
Лучше общаться хотя бы минимально если нет общих интересов, чем не общаться вообще. Если, конечно, нет прямой вражды...
если тебе с ними не интересно, то не общайся. Я с родственниками по отцовой линии перестала общаться. Они постоянно выведывают : как дела? А потом молчание. нафига мне такие родственники нужны, которых кроме любопытства ничего не интересует.
Elena Zelenkowa
А что они ещё обязаны делать? Подарки дарить? Так это взаимный процесс. Спрашивают? Это уже хорошо. Значит им есть до вас дело. Так и должно быть.
Как же близкая-кровь
ну и не общайся- разве тебя принуждают?
Меня с детства возили к двоюродным чтобы я с ними играл. Ночевал у них неделями и они ко мне езжали ночевать месяцами кароче все классно. Мне нравится и благодарен родителям что так делают. Я и сам также сделаю со своими детьми Амин