Прочие дела домашние
Посоветуйте, пожалуйста... 5 лет не общались с двоюродной сестрой, теперь пишет, что хочет помириться... как быть? +++
5 лет тому назад мы с ней поссорились, как таковой ссоры, конечно у нас не было. ну в общем она сама из пустяка обиделась на меня и сама же прекратила наше общение. мы с ней общались очень тесно, как родные. вот душа не лежит и всё....вспомню, как она постоянно давила на меня своим характером, ее мнение только правильное, мое она никогда в счет не брала... делала из себя авторитета в наших отношениях... а я, наивная дура, подстраивалась под нее, под ее характер... теперь пишет, что уже много воды утекло....что очень сильно хочет со мной подружиться.... как быть? дружить или нет?
Всё равно прошлые обиды и её напорство будут стоять между вами и от этого никуда не деться. Тем более прошли уже годы, люди поменялись и не факт, что теперь у вас будут общие интересы. Помириться то можно, но старайтесь общение ограничивать и особо её не впускать в свою жизнь, как говориться: на одни и те же грабли...
Будьте умной и благородной-помиритесь. Если отношения не заладятся, то вы сможете их прекратить. Но сейчас помиритесь-повинную голову меч не сечет.
Человек не меняется. Всё будет, как и было 5 лет назад.
редкое общение, но не дружба.
думаю стоит попробовать 5 лет прошло-вы окрепли психологически и наверняка сможете устоять перед её натиском (если вдруг).... а так, думаю вы встретитесь пару раз по часику пообщаетесь, а потом будете только созваниваться.... интересы уже не общие....
Дружить уже не надо, ну а положить конец ссоре - можно. Только не подпускайте к себе близко... .
Что-то подобное я уже прошла....
Аналогичная ситуация!!!! Только я не общаюсь уже лет 12. И особого желания не возникает! Хотя наши родители всеми способами пытаются нас помирить, дело не двигается и боюсь не сдвинется никогда!! ! Просто я этого совсем НЕ ХОЧУ!!!
да, неслучайно, ведь в воскресенье пасха - прощайте, дама что-то поняла в этой жизни, с годами друзей только убавляется
Дружить, простить!
Отношения конечно налатить надо, но люди не меняются и характеры тоже, дружить на расстоянии.
просто проверь свой интеллект!
Конечно же дружить!
почему бы и нет время идет все меняется, может теперь таких проблем не будет, а если начнутся ты скажи о том что тебе не нравится.. . я думаю если ты ей дорога как друг, она будет считаться с тобой...
Будь мудрой, помирись! Лучше худой мир, чем добрая ссора
вдруг совесь замучела и наконец решилась написать! ? Или другой вариан из надобности.
помирись! пусть девочка спит спокойно, если эта ссора ей покоя не дает! тебя же никто не обязывает напчинать с ней тесные оношения. действительно, много воды утекло, "мы теперяча не те что давеча")))
Не надо себя заставлять, если не хочешь. Ну а если, ты соскучилась по ней, то давайте миритесь, это ведь твоя сестра!
Родная кровь должна быть ближе и дороже, чем твоя гордость.