Прочие дела домашние
Ув.родители!Вот как быть если ребёнок доводит до трясучки?!НЕ БИТЬ-не получается!!!!
Подругому никак не понимает....
Это птому, что прямой путь - не всегда быстрый. А можно ведь как-то творчески. Отвлечь, переключить внимание, сменить тему, перейти в другую плоскость, похвалить, подсказать.. .
Вот у меня мелкий в понедельник не захотел идти в садик (2 г 9 мес) . Говорю - ну ладно, хорошо. Ты в садик не пойдешь, но тогда нужно вместо тебя плюшевую собаку отвести. Мол - отнесешь в садик и там отдашь воспитательнице. Собачка будет вместо тебя.
Согласился, заинтересовался и пошел. Потом, когда в сад пришли, уже забыл, что не хотел идти и там остался.. .
Гы.. . :-)
если ребенок не понимает слов то виноваты родители а не он. хреново обьясняете. учись общаться с ребенком
понимаю и сочувствую.. к сожалению попадаются дети которые НЕ ПОНИМАЮт с ними нельзя ДОГОВОРИТЬСЯ.... смешно здесь читать мол"почитайте литературу"..вам просто нужен хороший детский психолог.
Ищите причину в себе, если ребенок так себя ведет, значит вы позволили ему так себя вести, начните реагировать спокойно на его выходки или вообще не реагируйте и посмотрите, что будут улучшения, а бить последнее дело, вы даете ему урок, что сильный всегда прав и что сильный может обижать слабого, и потом сколько бы вы ему не говорили обратное, он вам не поверит.
все проблемы нужно искать в себе.... Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство
Почитайте книги о возростных особенностях ребёнка.
Самой попить успокоительного и ребёнка подлечить гомеопатией!
Много не бейте.. обозлите на всю жизнь... да и камень на душе у вас останется... находите слова.. сила в них.. а не в том.. чтоб быть беззащитного ребенка
А это он специально делает. После рукоприкладства начинает себя жалеть .Какой он бедный несчастный, никто его не любит, все только кричат и бьют. А если по другому, то не будет повода себя жалеть.
Лишать самого большого удовольствия для него и показать, что если он так обращается с родителями-то и они к нему так же будут обращаться
посмотрите фильм дело № 39, и бить не захочится..))
Lilija Weininger
про что там (в двух словах)?
Ребенок понимает ипо другому главное терпение когда чувствуешь, что оно терпение кончается сосчитай до десяти .А драться не хорошо он же слабее и не может дать сдачи.
Когда "доводит до трясучки", на 5 -10 мин выйдите из комнаты, успокойтесь и вернитесь, уже спокойная, к этому же вопросу. Наказывать нужно сразу после проступка, а не после, тогда не поймет, за что наказывают. Попробуйте "игнор", не обращайте внимания на просьбы и попытки "подлизаться", пока не подойдет извиняться, а когда подойдет - спросите, понял ли он, за что его наказали. И замыленная фраза "ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ". Удачи!
Бить ребёнка - последнее дело (шлепки не в счёт) , к тому же это бесполезно!
Разве Вы хотите воспитать человека без собственного мнения, послушного труса?
Если ребёнок любит Вас, для него Ваше огорчение и Ваша боль хуже удара!