Доброго дня.
Я скажу, что точно физическую потому, что уже реально знаю как болит и та и другая. Физическая она болит ты можешь её лечить, обезболить и знать хоть какой то результат этой травмы, а вот душа.... это загадка когда пройдет, чем заглушить и как лечить не ясно не понятно и когда болит душа.... никто не возметься тебе её лечить, да и это очень, очень больно.
Прочие дела домашние
Дорогие Ответчики, а Вам какую травму легче перенести - физическую или душевную?
физическую сложнее. К боли я оч чувствительна такого рода. Чуть что палец порезала или др--уже умираю, сил нет. А к душевным страданиям я уже адаптирована у меня иммунитет
Катя Дубницкая
А если(не дай Бог, конечно), умер родной человек, разве Вы эту травму переживёте с лёгкостью? Ведь от такой травмы нет иммунитета....
Душевную. Собственно, меня и ранить-то душевно вряд ли получится. Я циничная скотина, а вот к своему телу отношусь трепетно и с любовью.
Какой тяжести травма, про этому судя. Добавлю, что если при душевной травме, физических повреждений может и не быть, то вот при тяжкой физической травме, тут же возникнет и травма душевная. Они неотделимы, в этих случаях. Допустим, повредил человек ногу, есть реальный шанс остаться хромым на всю жизнь. Так уж будьте уверены, - душевная травма обеспечена. Да ещё какая. Психику покорёжить может весьма сильно.
Физичнскую больнее, а душевную - труднее...
обе не легче) ) храни нас бог и от того, и от этого!
Совмещенную
Наверное, физическую! Душевная боли больше даёт. Физическую хоть таблетками можно притупить.
травма травме рознь. если отовало ногу и умерла мама - одинаково болит всю жизнь. к счастью ноги руки отрывает редко, а вот травмы душевные случаются часто - потому и говорят что тяженлее душевную
Душевную.
и та и другая больно и тяжело.
Тут однозначного ответа быть не может. Ведь есть физические травмы, которые не дают о себе забыть всю жизнь, или вообще из-за полученной физической травмы жизнь человека меняется кардинально.
Так же и с травмами душевными. Какие-то "болят" всю жизнь, а какие-то время залечивает за короткий срок.
физическую. .
душевная долго гложет мою душу
Это смотря какая физическая, и какая душевная. Чаще всего физические проходят быстрее, а вот душевные порой не зарастают годами.. .
Желаю всем прожить без них.)))
Физическую! Некоторые душевные такую ужасную боль приносят, что умереть можно! Они долго не заживают и всегда следы оставляют! А физическая пройдёт, потом и не вспомнишь!
Физическую. Иная душевная боль даже по прошествии большого времени не утихает. И ни одно лекарство его не снимет.
Душевную. Иногда душевные травмы человек придумывает сам себе (делает из мухи слона). А вот физическую не придумаешь. Отвечаю одновременно как спортсмен и как человек, которого бросила девушка
Они же связаны, если что-то не идёт в жизни негладко, эта неприятность отражается на духовном уровне и рождается болезнь в теле. В целом всё одно и то же. Конечно, это неприятно. Будьте счастливы, а самое главное необходимо просто делать то, что хорошо получается, проверить нравится ли Вам это и просто продолжать делать, а жизнь тем не менее идёт. Будьте счастливы и здоровы. Счастья, Радости, Удачи
Конечно, физическую, там срабатывает природный механизм защиты - от невыносимой боли можно отключиться, потеряв сознание.