Прочие дела домашние

Глава семьи тот, кто её кормит, в смысле, содержит. Спасибо всем, кто ответил на предидущий вопрос!

Лля Скорохода
В каждой семье по разному. Можно и без главы. Свои правила есть и жить по ним, не ущемляя друг друга... Чувства должны быть, главу мне не надо.. Успехов.
Анжел Богданович
Лучший ответ
в мировой истории есть много личностей богатых и гениальных, но которые были слишком неумелы или рассеяны, что бы обходится без помощников, которыми частенько выступали мамы, жены и другие родственники. Даже свои бытовые проблемы решить были не в состоянии. Не то что проблемы всей семьи. Просто, как правило, люди, взявшие на себя все обязанности по принятию решений, остаются в тени. О них мало кто знает. Об их значимости никто не задумывается на фоне вот таких вот знаменитых людей.
Maria Yemets
Вы, возможно, не помните времена тотального дефицита. Тогда принести деньги- это было даже не полдела, а 10% дела! Потому что деньги есть нельзя)) )
Глава семьи не только тот, кто содержит, но еще и тот, кто жизнеобразующие решения принимает! У нас в семье это не всегда один и тот же человек)))
Алёна Кених
Лля Скорохода Я помню не только времена тотального дифицита, но и то, что было ещё раньше!
нет. глава семьи тот, кто за все отвечает, кто несет ответственность. Мы, например поровну зарабатываем, но глава семьи - муж.
совсем необязательно
Да, только вчера стучал кулаком по столу объясняя это жене
Юлия Коранго
Заработать может практически каждый, а вот рулить семейной жизнью, принимать решения и т. д....
Согласна с вышесказанным. не тот кто больше получает, а тот кто принимает решения, кто ответственен за семью.
Не обязательно, скорее тот, кто принимает решения и управляет семейным бюджетом.
КОнечно!
Надя Салимова
Глава семьи тот, кто думает о семье.. . а не о том, кто больше зарабатывает. Но это на мой взгляд.
Меня вот всегда волновал вопрос - а зачем выяснять, кто глава семьи? Правда очень интересно...