Прочие дела домашние

Как вы считаете в связи с чем онкологические заболевания все чаще и чаще появляются у совсем молодых людей?

порой даже ведущих совершенно правельный образ жизни, а подчас и у совсем маленьких детей. У одной моей знакомой сын родился с условно доброкачественной опухолью в области колена. Сейчас вроде как его жизни уже ни чего не угрожает, но сколько нервов слез, денег ей стоило поставить его на ноги.. . Да и еще придется потратить что бы закрепить эту положительную тенденцию...
Маша Вяткина
Если говорить о молодых людях, то чаще это наследственность, плохая экология, вредная пища (посетители кафешек быстрого питания - это потенциальные пациенты онкологических клиник с опухолями в области желудочно-кишечного тракта) , вредные привычки с раннего детства (курение с подросткового возраста, пиво, химически начиненные коктейли и прочая дребедень) , стрессы в детском и подростковом возрасте. С возрастом добавляются дополнительные причины. К сожалению, молодые люди свое здоровье не берегут, полагая, что оно неисчерпаемо, а государство никак не пропагандирует понятие здорового образа жизни, вдалбливая в неокрепшие умы молодежи мысли о счастливом будущем с бутылочкой пива и сигареткой в зубах. Масштабы женского курения вообще зашкаливают при том, что онкологические заболевани среди женщин растут как снежный ком. Об этом надо уже не говорить, а кричать с экранов телевизоров. Всё перечисленное ведет к тому, что возраст онкологических больных заметно снижается. Печально..
Оксана Каташинская (Ковальчук)
Лучший ответ
Генетика, экология..
Lunara Adabaeva
Плохая наследственность, экология, стрессы.
причин может быть множество. мне кажется, что у совсем маленьких деток -это наследственное. а у взрослых и экология и солнце ( ведь загорать очень вредно) . у меня мастопатия так врач сказал, что грудь не выполняет своих функций. ведь женщина должна рожать и кормить грудью. а сейчас как правило один ребёнок.
Бытовая химия вся состоит практически из одних канцерогенов, неблагоприятная экология, тяжелые металлы, воздух с выхлопными газами, косметика, опасная для жизни и здоровья, про еду вообще помолчу. Это еще не весь список.
Говорят! ! это даже наследственное.
у меня было онко заболевание, фиброаденома молочной железы, появилась лет в 14-15, удалили ее в 19 (т. к. уже невыносимо болеть начала, вплоть до головокружения и тошноты) сама не пью не курю. поэтому не извесно. у некоторых на эндокринном уровне такие идут болячки и некоторых на уровне генетики.
Экология неблагоприятная.
а считаю что все болячки у нас от нервов ( не считая детей, почему бог их "награждает" такими болячками не понятно) и конечно экологии! а посмотрите что мы едим и пьем!!! и все станет понятно