Прочие дела домашние

Соседи завидуют. Как бы всё же наладить с ними отношения?

Сейчас позвонила дочь и рассказывает, что с соседями у неё не слишком хорошие отношения. Два года назад я купила ей свой дом на окраине города и передала бизнес. Бизнес мелкий, больших доходов не приносит. Дом далеко не дворец. Но соседи из других домов (тоже не дворцов) косятся на то, что она, такая молодая (ей 23 года), уже ДОМОВЛАДЕЛИЦА и бизнес-леди. Ничего особенного не происходит, пока они (соседи) просто здороваются сквозь зубы, ну, возможно, "компромат" собирают... Что нужно сделать моей дочери, чтобы к ней относились лояльно? А то зависть - чувство такое... поджечь могут... ещё чего-ни-то придумают... Дочь прогибаться ни перед кем не любит, живёт своей жизнью, с соседями "хороводиться" не намерена... не знаю, что ей посоветовать! А вы не знаете?
Бега Олеся
Дочь у вас молодец! Все у нее будет хорошо. А дом и бизнес застраховать надо. С соседями вы ничего сделать не сможете - завистники всегда будут, к сожалению.
>>>Sonador Dakota>
Лучший ответ
и правильно делает
нефига с зависниками якшаться
надо защиты поставить всякие-на дом и бизнес
а если имена знает-пусть заказывает ЗА ЗДРАВИЕ-на полгода молебен в церкви
отлично работает
А может дело не в зависти? Может Ваша дочь в стремлении "не хороводиться" с соседями перегнула палку и стала немного заносчивой? Иногда доброжелательная улыбка и приветствие способны решить многие проблемы.
Айнаш Жанабаева У неё бизнес. Она всегда занята. По себе знаю, что иногда бывает не до улыбок соседям... Хотя она не заносчива, просто деловая женщина из ранних, вот и всё :)
Ей надо быть приветливой. Первой здороваться и улыбаться. На любой неожиданный вопрос отвечать дружелюбным тоном и в ответ тоже можно поинтересоваться чем-нибудь.
Айнаш Жанабаева Насколько я знаю, она так и делает, она не заносчива, просто всегда занята... Свой бизнес, даже мелкий, иногда не оставляет сил интересоваться тем, что, в общем-то, абсолютно не интересует...
Да кому вы нужны? Соседям насрать на ваше существование. Поверьте, им своих забот хватает. Завидуют... Не пойму чему завидовать то? Вот насмешили.
Вера Ожередова
Айнаш Жанабаева Вот и я не пойму... Славян вообще понять тяжело :(
да ничего вам не подожгут, кому ето надо? а то, что косточки перетирают за спиной и завидуют - так ето их дело, пусть хоть захлебнуться своей желчью. я б с такими соседями вообще бьl не здоровалась и пошли они на фиг
Оксана Денесюк
Согласна с Наташей! ! Надо быть дружелюбной. Разговаривать с соседями, можно и в гости пригласить на чашку чая))).
Алёна Гусева
если это действительно зависть, а не поведение дочери, которое спровоцировало соседей к недоброжелательству, то не стоит с ними общаться, это ничего не изменит.
Arailym Amanzholova
Это бесполезно, пускай в своей зависти захлёбываются!
Анара Зззз
пусть морду начистит или пошлет куда подальше,
Angel Roy
Пусть станет добрее и люди потянутся
Не кажется ли вам, что в 23 года человек способен решать свои проблемы самостоятельно.
Айнаш Жанабаева Она и решает. Я вообще в другой стране сейчас живу. Но ведь даже в 23 года ребёнок - для матери всё равно ребёнок. И я всегда помогу, чем смогу, хотя бы советом, тем более, если она его у меня спрашивает.
Пусть сделает вид что всё хреново :) и им сразу полегчает. Ну и пусть не пытается с ними налаживать отношения, в первую очередь, им это нафиг не надо, а вот она будет чуствовать себя унижено от безотвености. Это только усугубит ситуацию. Просто пусть поддерживает худой мир. . это лучше чем война. А завистиники - они всегда будут, никуда не дется.