Прочие дела домашние

Девушки, ваша свекровь сложный человек, какие вы предпримите шаги чтоб наладить с ней отношения?

Юля Коротких
Моя свекровь - очень сложный, капризный, вспыльчивый человек. Угодить ей можно, только если всегда заискивающе "смотреть ей в рот", абсолютно со всем соглашаться и не иметь права на собственное мнение. Быть такой тихой, незаметной "овцой", что я и делала много лет. А недавно она мне заявила, может быть, в сердцах, но для меня это было как пощёчина: "Я терплю тебя почти 20 лет ради сына. Не такого "счастья" как ты я для него желала". Вот я и думаю, нужны ли были все мои "жертвы" столько лет? Может быть, надо было сразу, с первых лет замужества показать ей, что я тоже человек, а не бестелесый "придаток" её сына для исполнения семейных обязанностей.
Екатерина Кожепенько
Лучший ответ
Светик Ласина Да...вот только всегда надеешься на лучшее .И думаешь:"Ничего буду её уважать,любить её сына и она изменит своё мнение".Я тоже 9 лет надеялась...старалась, пока она мне сама глаза не открыла...И так стыдно, что я доказывала ей, что достойна уважения ,долгие годы.Я считаю и правильно, что мне теперь стыдно.Ведь доказывать это - унизительно.
Предпринимала раньше. Дарила подарки, напоминала сыну о её днях рождениях и о том, что надо позвонить. Моталась к ней в больницу с бульонами. Да и просто УВАЖАЛА её.А она меня терпеть не могла, но терпела. Считаться со мной она тоже не видела необходимости. Терпение лопнуло и больше я ничего не препринимаю. Я себя тоже не на помойке нашла.
Светик Ласина
Марина Жернова я своей тоже сама выбираю подарки,меня она еще не разу не увидев уже терпеть не могла за то что я на ее сыночка посягнула ,всегда с надеждой ожидала что после очередной нашей ссоры мы навсегда разойдемся и говорила"вот я не понимаю чего это вы опять миритесь? уж раз поссорились то расходитесь"(хотя сама каждый день бурчит на мужа ,а он на нее. все улыбки и поцелую в щечку ,все такое не от души,не натуральное.за версту пахнет искуственностью и показухой готовой моментально превратиться в откровенную ненависть и ни чем это не исправить,не подарками купленными между прочим от души(которыми потом не пользуються),не душевными разговорами которые каждый раз заканчиваються фразой"а ты увела из дому моего сыночка ведь он такой еще молодой был"(ага старше меня на 3 года кроха). так что я вас понимаю.
Моя обычная тётка (с обычным свекровским характером). Хорошо понимает свою выгоду. Живёт от меня далеко. Меня побаивается и поэтому уважает. Хотите наладить отношения-будьте во всём от неё не зависимы и отношения сразу как-то становятся просто отличными.
Если бы моя сверковь была сложным человеком, я бы оставила ее в покое с ее сложностями, а чтобы наладить отношения уехала бы как можно дальше, прихватив мужа и ребенка (чем больше растояние, тем больше любовь)
Инара Омарова
стала интересоваться её делами и всё наладилось, ну и жить отдельно надо, конечно
Mari Mari
она настолько сложный, что мне, чтобы сохранять свой рассудок и свою семью понадобилось 15 лет для установления ГРАНИЦ - и таможенных КПП на входах)
лучше всего - не лицемерить - в глаза МАМА, за глаза - С,,, КА
всё таки ваш близкий человек - её сын, а в остальном - кривить душой не нужно, как есть - так и относитесь, мама то - одна, и у каждого - своя собственная)
моя сложный, но я стараюсь понять ее как женщина женщину. Иногда получается, иногда нет. . Но поскольку мы живем отдельно, это не вырастает в проблему.
я её очень благодарила за воспитание сына. поздравляла с праздниками. подарки-хоть небогатые, но выбранные с душой.
я её понимаю-мой муж- это её единственный поздний ребёнок и она подняла его одна, без мужа.
Ольга Бурцева
просто ненужно думать что она плохая, злая, сложная, будте выше, не замечайте ее не достатки, попробуйте разговаривать с ней на ее же языке, или просто молчать и со всем "типа"соглашаться!! У меня то же как у всех есть свои сложности, но я стараюсь ее слушать и с ней соглашаться, она давольна, я у нее любимица!!
Лена Stegolenkova
попытаюсь её понять и полюбить, пусть не как родную маму, но как минимум, как очень близкого человека. Не нужно думать, что свекровь сделает вам что-то плохое, иначе точно сделает: ) доверяйте, любите, дарите подарки, разговаривайте:)
Полюбила ее ...сильно.
Полина*_*