Прочие дела домашние
Вам нравится когда вас называют-"милочка"?
... Напоминает обращение барыни к горничной ...)))
нет
Лучше, конечно, "голубушка". но это уж совсем 19 век.
"Милочка" звучит как-то иронически.
Но уж совсем не нравится, когда говорят : "Девушка"!
"Милочка" звучит как-то иронически.
Не нравится, но я думаю, что в стране должно быть нормальное общепринятое обращение, например сударь, сударыня и барышня. А то какие-то глупые и безликие "мужчина" и "женщина".
нет
Не нравится. По-моему так говорят, когда хотят унизить, подчеркнуть своё превосходство.
В народе говорят: "Хоть горшком назови, только в печь не сади... " Пусть называют, если я по их мнению тяну на милочку.
если имя моё далеко от этого, то конечно же НЕТ.
Терпеть не могу.
Сама употребляю такое обращение только когда хочу вежливо унизить собеседницу.. .
Фамильярность.
ужасно звучит, с таким опломбом
Издеваетесь?
фи, как фамильярно.
Если это как-то перекликается с именем, так зовут свои, то ничего, нормально. От посторонних такое обращение, наверное, в зависимости от тона произношения, может иметь разный оттенок. Само по себе слово действительно не плохое. Но что же делать, если зачастую наш русский язык превращают в некую помойку, когда нормальным словам придумывают вторые значения. Иногда скажешь что-то безобидное, а оказывается, что другой воспринимает это как пошлость! А вообще, не стоит раздражаться по этому поводу, отнеситесь лучше с юмором, держите свои эмоции под контролем и удача будет на Вашей стороне!
нет, звучит как-то двухзначно - вроде и "миленькая", и тут же укоризненно...