Прочие дела домашние
Интересно почему холостяк все делает по дому сам,а женатого нужно заставлять жене?
А вашого нужно заставлять что то сделать или он все видит,знает и делает сам?
заставлять или спрашивать не надо, нужно поставить перед выбором. не нужно спрашивать"милый ты посуду помоешь? ",я делаю так"Милый ты посуду сейчас помоешь или через пять минут? "И он знает, что посуду-то ему все равно мыть придеться и он моет. Тоже самое и по другим домашним делам. Не нужно взваливать все на себя одну. Но обязательно за помощ и поблагодарить нужно, они это любят и в следующий раз с удовольствием тебе помогать будет!
Надо действовать не напрямую. Вот мой муж почему то решил, что если я буду мыть окна, то обязательно выпаду. Я не понимаю, почему я вдруг должна выпасть, но его не разубеждаю. Поэтому он всегда сам моет окна)))
для того он наверно и женился, чтоб самому ничего не делать. У меня мужчина поздно приходит, поэтому большую часть работы (я в декрете) приходится делать самой
а холостяк нихрена не делает по дому сам. разве что когда совсем припрет
так кто ж ему сделает?!?. он же холост. .
а женатики иной раз (быть может и всегда) забывают (яко-бы), что жена она НЕ прислуга...
Мы женаты седьмой год. Муж делает дома все. Если не находится на работе. И убирается и гладит. И все остальное. Его вещи я никогда не стирала. Муж на второй день посде свадьбы сказал, что он не инвалид и себя будет обслуживать полностью сам. И ничего никогда не надо ему напоминать.
Здравствуй, дорогая! У холостяка нет выбора, а наши, семейные, и поартачиться могут! Своего заставляю, прошу, по шерстке глажу, но добиваюсь желаемого не всегда, ведь звезды не всегда сходятся так, как нам это необходимо)))))))
**кристина ))))
Приветик милая я рада тебя видеть,а то пропала забыла о нас))))веселого тебе общения.
Почему всё? Конечно, я могу делать всё сам, но не хочу. Для этого нанял домработницу. Но есть вещи, делать которые я не доверю никому, только я.
Потому что мужчины очень странный народ.
плохой это холостяк, который сам всё делает по дому.
он же ананизмом не занимается, женщины к нему приходят. они и делают всё. ну это так у нормальных мужиков.
так что милочка, думай...
Как холостяк я просто им не доверяю, после того как женщина наводит порядок ни чего не найти
да я сама такая.. как одна жила.. все на местах чистtymrj и приготовлено.. потому что положить не на кого.. как толкьо мама приехала жить... все АУТ даже посуду не мою))) ) могу еще побухтеть почему кровать не заправлена
Гыыы бедняга тот кто на тебе женился)))
**кристина ))))
С чего вдруг?
А ты его спроси он даже очень не бедняга,это ведь просто вопрос,вы что все вопросы на людей примеряете?
Мы с мужем можем обсудить, что нужно будет сделать на досуге в доме, но чтобы напоминать или заставлять, такого нет.
В этом отношении он у меня молодец! самостоятелен и инициативен...
Он у меня все сам делает если нужно, или я болею, а так я стараюсь все сама делать, ему не до домашних хлопот.
Потому что у женатого есть на кого это спихнуть.