Прочие дела домашние

ПРОБЛЕМА. Муж любит выглаженные рубашки, сам гладить не хочет, заставляет жену. Жена гладить ненавидит. Что делать?(+)

Какой вы видите выход из сложившейся ситуации?...)))
Kumis Zhumanova
я тоже гладить ненавижу.
А муж не умеет.
Ну не ходить же ему в неглаженых рубашках.
Встаю по утрам и наглаживаю, чтобы любимый одел свежевыглаженую рубашку.
А вставать по утрам- ещё больше ненавижу, чем гладить! но вот заставляю себя каждое утро совершать геройский поступок. даже два!
Махабат Каримова
Лучший ответ
Kumis Zhumanova Действительно подвиг)))
Я тож ненавижу гладить и вставать рано утром...
Kumis Zhumanova Это любовь...=)
Пусть гладит с пролетарской ненавистью)) ) Как все. И не фиг выпендриваться.)))
На зло врагу, полюбить гладить рубашки::))
либо гладить, либо разводиться.
а меня заставляет напрячься фраза "заставляет жену", простите за тавтологию.
я не понимаю, как можно заставлять что-то делать. если жена сама хочет сделать мужу приятное и гладит - это одно. а заставлять что-то делать - это уже идиотизм какой-то. как со стороны мужа, так и со стороны заставляемой жены.
я так считаю.
выход вижу: пусть и дальше продолжают мирно сосуществовать эти двое.. . раз уж у них так всё сложилось :-))
Елена Шичкина я согласна с Вами насчёт "заставляет". Как то это не вяжется относительно взрослых людей, особенно мужа и жены.
Мы друг друга всегда только вежливо просим что то сделать. но не заставляем.
Доброе слово, оно и кошке приятно. :-)
Kumis Zhumanova Слово "заставляет" подобрано неслучайно.
Этот вопрос навеян одним ответом одного мужчины на мой предыдущий вопрос про то, во сколько вкто встает)))
"так:
ну на работу мне к 9:00,встаю я в 8:00,толкаю жену что бы погладила рубашку(потому как люблю свежепоглаженные,),душ,потом бреюсь,укладываю волосы,одеваюсь,в это время мне готовится завтрак,завтракаю...одеваю верхнюю одежду,прогреваю машину ...
все потом я на работе :-)"
Я сначала тоже ненавидела. Потом мой муж неделю проходил в неглаженных рубашках, не успевал их гладить. И мне так стыдно стало. Теперь наглаживаю их так, что он ненарадуется. И мне приятно, что он опрятно выглядит)))) Единственное, что так и не научилась брюки гладить, но он это взял на себя))))
Выход прост. Оплачивать услуги прачечной, там все любят.
Amiko Kosumi
пусть имидж меняет....
Jansaya Ileshanova
А Вы, простите, выходя замуж, думали, что все дела сами собой делаться будут, как раньше, когда с родителями жили? Семья - это прежде всего работа. А если не хотите мужу рубашки гладить, то очень быстро другие желающие найдутся - не ходить же ему, человеку женатому, в мятых рубашках.
Сам себе мужчина гладить будет в самом крайнем случае, даже если он закоренелый холостяк.
Любовь Журавлёва мой муж сам гладит свои рубашки. до женитьбы ж он сам гладил... вопросов нет.
Светлана Дмитриева вот правильно! согласна на все сто! чего не дают дома - ооочень скоро дадут где-то ВНЕ дома....:)))
Kumis Zhumanova Ну, кто-то умеет хорошо рубашки гладить,...может, в этом её/его призвание, а кто-то умеет что-то другое хорошо делать))))))))Каждому своё=)
А если всё время бояться, что от тебя уйдет тот/та "ненаглядниый/ая и любимый/ая", то он(а) действительно рано или поздно уйдет)
Мм, нинаю, я в этом вопросе не очень опытная девушка..А женятся, в основном, чтобы рубашки выглаженные были?)))))))
Выход для кого? Для жены? Гладить самой. Из любви к мужу.
не гладить. Как можно взрослую женщину заставить что-то сделать?
Фишер Надежда
такова бабская доля!
Мы много чего ненавидим делать, но делаем. Я вот не парюсь по этому поводу, глажу и все. Как повелось с самого начала, так и идет. Но с другой стороны, я не делаю многого другого, что делают другие женщины, например всегда с детьми по больницам, мероприятиям -папа, какие то квитанции, оформления документов, тоже он, всюду отвезет и встретит ну и т. д. Семью содержит, что мне трудно ему рубашку погладить?
Любовь Юрченко
Вот у людей проблемы то.... в химчистку, там все глаженное возвращают, за одно и стирки будет меньше.
Найти пенсионерку, нуждающююся в заработке, пусть приходит раз в неделю (желательно когда мужа дома нет, вдруг ему это не понравиться) и наглаживает ему рубашек на неделю. И всем будет хорошо.

А можно ещ е покупать рубашки из немнущейся ткани, Постирал в машинке (режим -защита от сминания) повесил, к утру сухо и гладко
Развестись. Найти себе мужа, который не любит наглаженные рубашки.
Гладить по очереди- неделю жена, неделю муж ходит в мятых рубяшках)))
чему только ради любимого не научишься.
Ребеночка еще нет? по ночам вставать еще тяжелее, а бывает и ночи напролет не поспишь. Так что-рубашки-это еще цветочки
Купить вертикальный отпариватель! Сразу полюбите гладить!
@irinka @
Носить фудболки
наймите гоничную
Бить такую жену нада!!! (((
Махабат Каримова Раскалённым утюгом!
Ольга Варивончик Не утегом нельзя, пусть гладит!(((
Ольга Варивончик Не это уже извращение называется!!!(((
Я сама не умею
пусть их снимает и вешает аккуратно!!!!
я тоже сопротивлялась. выход нашли купили мне самый дорогостоящий утюг и гладильную доску, вот теперь играюсь даже приятно это занятие стало!