Прочие дела домашние

обязана ли жена гладить мужу рубашки? почему многие мужчины воспринимают это как нормальное явление?

никто никому ничем не обязан, есть взаимовыручка и желание
Лилия Храпаль
Лучший ответ
только личное желание жены,
уклад жизни был таким, что господам гладили слуги, а простым людям = жёны, так как муж приносил в дом заработок, а мамы всё равно сидели дома с детьми, они не хотели тратиться на прачек
Я хоть гладить терпеть не могу, но мужу рубашки глажу.
А кто, если не я?
Ким Ольга
А нафиг тогда вообще жена.
Может я и старомодна, но считаю, что глажка белья-это женская прерогратива.
Наташенька ***
и рубашки гладить и жрать готовить -такая наша бабская доля
муж -это зеркало жены
не обязана, но должна. а то другая быстро найдется и рубашки погладить, и носки постирать..
А проблема-то в чем? Гладить не умеете?))))
Я конечно, извеняюсь.. .
Живу с сыном.
Он всё своё гладит сам. Потому. что он мужчина.
Есть друг. Рубашки не гладит, и мне не даёт. Только в особых случаях: свадьба, в гости позвали.. .
Мужчины разные. как воспитаете, так и будет...
тогда муж обязан уметь гвоздь забить, кран починить и т. д. и т. п., а иначе пусть сам себе гладит!
Елена Иванова
А почему многие женщины воспринимают нормально, когда муж зарабатывает больше или вообще работает один в семье? Что ж рубашечку-то не погладить?
Евгеша !!!
Рубашку лутше погладить самой цто бы с ней нечего не случилось. А носки с трусами пускай сам стирает!
Angel_I_ Demon
Не-е-е! Не обязана! Многие мужчины в семьях сами себе гладят рубашки, и от этого у них не меняется отношение к жене в худшую сторону! Поверьте мне! Да и женщина выходит замуж за взрослого мужчину, способного обслужить себя, а не за мужчинку, нуждающегося в постоянной опеке!!!!
Я женщина и воспринимаю это как нормальное явление.
Но если нет желания, то заставлять никто меня не будет, муж сам справится.
я не люблю гладить рубашки поэтому стираю так чтобы они не мятые были :)
А обязана или не обязана, так женщина хранительница очага и домашнего уюта и мужу приятно когда его рубашки выглажены
мы договорились, рубашки-я (потому что он не умеет), брюки-он (потому что я ...не научилась...)))))))))
если не жена, то кто, любовница?
Нюра Елькина
Но если муж обязан чинить краны, электропроводку то почему бы вам не погладить ему рубашку.
С одной стороны, женщина не обязана. . особенно, современная женщина в современном мире.
С другой стороны, мужчина, как добытчик, может быть просто не в состоянии успеть еще и это.. .
Так что однозначно не скажешь.
Евгения *******
издавна было принято, что мужчина добывает пищу, строит дом, охраняет свою семью, а женщина создает уют, заботится о детях, о приготовлении пищи, очистоте в доме. нельзя однозначть судить кому тяжелее в семье мужчине или женщине и кто кому что должен.
мой муж может и сам свои (да и не свои вещи) рубашки погладить, когда у меня другая работа по дому есть
это нормально
Shemshat Kandymova
есть несколько вариантов.. . 1. Если ты хочешь, что бы твой супруг ходил в мятых рубашках.. . по его виду и о тебе мнение складывают.. .
2. В семье каждый должен выполнять определенную роль. Кто то следить за очагом домашним, кто то в семью деньги носить. Если он будет и деньги носить и рубашки себе гладить - думаю такое "супруге/Королевне" ...замена очень быстро найдется.... Можно конечно поменяться ролями - он смотрит за домом, а ты таскаешь деньги - вариант.
3. А вообще мужчина в семье - глава семейства. И супруга ему в помощь.. . а не для его - мужчины - перевоспитания - это можно конечно проверить - только будьте готовы заплатить за проверку...
В принципе никто никому и ничем не обязан!! ! И терпеть не могу, когда насильно заствляют что-то делать. А вот если человека любишь, то сам решаешь, что было приятно для него сделать, в том числе и по дому