Прочие дела домашние
Что делать если молодой человек(еврей)женится только на еврейке(а я не еврейка)
вариант бросить не рассматривается
Видимо, он хочет, чтобы его дети были евреями. Насколько я знаю, у них национальность наследуется по матери, т. е. еврея может родить только еврейка, а отец может быть другой нации.
Если он будет тверд в своем решении, то вариантов нет.
Может быть это вовсе не ваша судьба. Никто не может решить за вас, но стОит ли продолжать?
Нередко люди зацикливаются (простите за циничное слово) на одном человеке, живут несбыточными мечтами, а в итоге - запоздавшее прозрение и разочарование.
женится только не еврейке? это он так сказал? поздравляю! так говорят ( и не только евреи, кстати) , когда не хотят жениться на конкретной дамочке)))
Он тебя не любит!!!! Не трать на него свои молодые годы. Он все равно уйдёт от тебя....
Работала у нас машинисткой еврейка - Эстер. Саму замуж выдала специальная еврейская сваха, Потом сына она же женила. Конечно, на еврейке. Они соблюдают чистоту крови, может, сейчас и не очень.... Придется как-то ждать и надеяться...
Ждать когда он попользуется тобой и сам выбросит, как старую портянку.
Они чтут чистоту крови, думаю, у вас нет шансов. . Проанализируйте ситуацию, вы взрослый человек, но не еврейка и не станете ею никогда.. . Ваши отношения спасет только любовь ...
Ольга Казачева
если бы была любовь( причем взаимная) такого вопроса не возникло бы однозначно!
а что вы можете сделать, еврейкой по желанию не становятся. Интересно, какой вы бы хотели вариант?
Вы же не можете изменит национальность! Если только религию его принять.. . Но на самом деле вопрос-то непростой. Раз он хочет жениться только на еврейке, значит, его жена должна обладать определенными качествами, которые еврейские семьи воспитывают в своих дочерях с детства. Не обладая этими качествами, Вы можете прийти к большим разочарованиям и развалу семьи. Оно Вам надо?
"Плохому танцору и ноги мешают" - Если есть любовь, то, я думаю, ей ни что не помеха. А если ...то ...
ничего не делать - жить дальше СЧАСТЛИВО.
Понять, принять, уважить и уйти.
гуляй покаместь он тебя не бросит, не жениться, а может и после свадьбы сделает тебя любовницей. Если устраивает такая жизнь, живи так, а если нет, то рассматри вариант-бросить и найти другого. Твоя жизнь и ты хозяйка судьбы своей!
Он хочет, чтобы его дети были евреями чистокровными. У евреев кровь передаётся по женской линии.
Трудно советовать, это ваше личное дело. Если вы любите друг друга, то найдёте выход.
Тебе надо пройти процедуру ортодоксального гиюра и после этого ты станеш еврейкой и вы сможете пожениться и жить долго и счастливо.
я так понимаю, что вариант бросить не рассматривается вами, а вы не боитесь, что он вас бросит и женится на еврейке? а если у вас взаимное желание не бросать друг друга, тогда какие проблемы? А вообще уже 21 век на дворе, откуда такие предрассудки...
Если он Вам сам сказал что жениться на еврейке то можите его смело послать подальше :)
Ну а если серьезно и это важно Вам обоим (хотя скорее это важно его маме :) то Вы можите пройти ГИЮР (принятие еудаизма, процес длительный и малоприятный) .
У меня много знакомых девушек прошедших гиюр, тут в Израиле это както общепринято даже....
Вы можете принять иудаизм. По мне так лучше принять иудаизм, чем ислам, извините за неполиткорректность :)
У евреев очень крепки понятия община, семья. Так что выходя замуж за своего молодого человека, помните, что вы выходите замуж за всех его родственников. Девушка-еврейка это понимает, если и вы готовы это понять - вперед. Зато у них крепкие браки.
Я так понимаю, что молодой человек женится на НАЦИОНАЛЬНОСТИ, А НЕ НА ЧЕЛОВЕКЕ? Прискорбно, но это его право.
сделать гиюр.
Оксана Захарченко
после принятия гиюра девушка принимает иудаизм,но парню то именно еврейка нужна.Наверно не прокатит.
Обычно в таких случаях женщины принимают веру будущего мужа
из всех правил бывают исключения. Если бы он был русский, то эта не гарантия того, что обяз-но женится
togda on jenitsya na mne. =))
Вообще то если любит, женится и не на еврейке. У евреев не так уж и жестко подходят к выбору спутника жизни. Думаю, в вашей ситуации присутствует и что то еще.
ну и хорошо что не еврейка! сделаеш гиюр и станиш ...ЕСЛИ ЗАХОЧЕШ!!!!
поговорить об этом с ним и объяснить