что те не участвуют в общественной жизни коллектива, не занимаются общими, с другой молодежью, делами: не ходят в походы, на соревнования, не играют в различные спортивные игры...
Как то поругалась со своими коллегами пенсионного возраста. когда смотрела видос с новогоднего концерта, в котором приняли участие много молодых сотрудников. Мне было высказано, что вот молодцы, везде. где нужно принимают участие, а я такая бука, неактивная, отдаляюсь от коллектива. Ну я им в ответ, что вообще то учусь на вечернем и некогда мне принимать в этом участия. так в ответ запрещали, что сами и работали. и учились и в походы (ну и на прочие мероприятия успевали ходить), одна я лентяйка.
Потом приходилось на этих пенсионеров огрызаться, когда те в очередной раз пытались ткнуть, что отдаляюсь от коллектива, уклоняюсь от общественной интересной, на их взгляд жизни.
Прочие дела домашние
Вот что может руководить пожилыми людьми, когда делают своим молодым коллегам замечания, см. ниже
эх жаль на моей работе такого нет. в свое время .я из всего этого-не вылезала. Нравилось мне это и конкурсы и соревноваия и худ. самодеятельность. ЖИЗНЬ была.. а сейчас все как куем прибитые. ни на что денег нет. корпоротив на Новый год и все. Стенгазеты только рисую. Вы просто не застали то время. Вы молоды это прекрасно. а на старших коллег не обижайтесь. они помнят эти ощущения. это не передать. как было классно. это надо почувствовать. Был дух соревнования. чего то светлого. чистого. веселья. а сейчас всем покуй. что очень обидно.
Татьяна Волкова
Мне просто не интересно, то, чем занимаются и занимались другие молодые, было и есть, на что потратить свободное время: свои увлечения, семья наконец,
Larisaarshinova Larisaarshinova
А Вы хотели услышать ответ на вопрос-пошли их на куй? Учись разговаривать. не вставай в позу лотоса. Или вливайся в молодой офисный планктон. где всем на все насрать и каждый живет своими интересами..
Жизнь очень коротка. Мне понадобилось очень много времени, чтобы понять это
Татьяна Волкова
Вот вот, поэтому и занимаюсь тем, от чего удовольствие получаю, а не тем, что интересно кому-то, если нет в этом выгоды.
Ну что тут обсуждать Ну вы им не нравитесь
Татьяна Волкова
тогда они идиоты
Они тебе кто? тети, дяди..?? улыбнулась ми ло и молча ушла.
делать вам больше нечего, кроме как на это внимание обращать и с ними в спор вступать..
Татьяна Волкова
я лишь ответила дуракам соответствующе, шо пшли на ...из моей частной жизни
а ты им в ответ: А чего же тогда страну просрали??? все активные и умные? сидели как мыши по норам, моя хата с краю
Татьяна Волкова
говорила я им это как-то, когда пытались доказать, что коллектив важнее родной матери
На все замечания просто вздыхайте с юмором и говорите что-то типа: "Как жаль, что у меня голова другим забита", или: "Вот такая я бука! " или "Как жаль, что у меня такая насыщенная жизнь, что развлечься некогда! "
О своём не рассказывайте, а то получается, что Вы оправдываетесь. Видео смотрИте с комментариями, мол, надо же, какие молодцы!!!!
Имеете право жить, как Вам удобно и как хочется, если это не приносит никому зла.
(Скажу в скобочках: я сама такая!!!)))))))
Ну и пусть у них в голове Любовь, Комсомол и Весна...
не обращайте внимания
А что вы так нервничаете? Ну сделали замечание, включите пофигизм. Ненормально, когда нерничают из-за фигни
Татьяна Волкова
Вообще то вмешиваться в частную жизнь не очень культурно, а негативный опыт включения пофигизма был, по мне лучше в ответку укусить, да побольней.
..попейте чайку с лимоном без сахара и не парьтесь! Прочтете свой вопрос лет эдак через 5-8 и посмеетесь..!
Татьяна Волкова
иди лесом со своим советом
это советский менталитет. Он неискореняем. До них не доходит, что советский союз с его ценностями умер.
Татьяна Волкова
Лопнул как мыльный пузырь.