Прочие дела домашние
Сижу в декрете. Доче год и три. Чем бы заняться, чтобы окончательно не отупеть? Права уже получила...
роди второго сразу веселее станет
Ираида Панфилова
Мне и так не скучно, просто хочется какого-то личного развития и общения...
чтобы не отупеть-только чтение книг (только не бульварных романчиков-детективчиков)
Я удивлена.. . У меня когда то была няня. Ребёнку было 1г и 3 месяца, так вот у неё (у няни) не было свободной минуты. Утром приготовила завтрак, покормила, развивающие игры, прогулка, не менее 3-х часов, в любую погоду. Сон (во время сна глажка детских вещей и уборка детской) Потом полдник, развивалки и опять 3 часа прогулки. . и. . бай бай! . Почему когда мы нанемаем няню, мы требуем полной отдачи для ребёнка, а когда вы сами. . то много лени. ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ РЕБЁНКОМ, раз есть такая возможность
Пора бы вам на работу)) ) Я больше года сидения с детьми (двое) , не выдерживала. Поручала их бабушке до садика, а сама-на работу)) ) Иначе точно опупеть и обалдеть можно!
Наталья Зеленцова
А на работе вы умнете с каждым днем?Может лучше увидеть, как свои дети растут?А то сперва бабушка потом,детский сад,и удивляемся ,а почему дети -то совершенно чужие люди.
Ираида Панфилова
Бабушка наша сама еще работает, а вот мне выходить некуда-цех, в котором я работала до декрета, стоит, людей сократили...
рассказывать доче сказки и тому подобное заниматься ею
займитесь чтением книг вместе с ребенком, вмузеи и театры
я стала получать второе высшее, занимаюсь написанием курсовых на заказ, косметической и линией средств лечебной китайской медицины.... скучать некогда)))
Создай свой сайт
Вот мне всегда вообще "нравилась" эта фраза-"ТЫ сидишь дома, опускаешься и тупеешь".А на работе, занимаясь каждый день одним и тем же и приползая домой поздним вечером, мы прямо умнеем неимоверно?! Сходите с ребенком в зоопарк, кукольный театр, да мало ли куда еще. Сколько на свете всего интересного!
Ираида Панфилова
Ребенку 1 год и 3 месяца, сосредоточить свое внимание на чем-либо она может не более 20 минут. Это МАКСИМУМ! Чтобы сходить с ней куда-то, нам нужно минут 40-50 ехать на автобусе (только туда) в областной центр, потому что у нас тут нт даже кинотеатра!
Когда мы сидим в декрете, мы не тупеем, ребенок растет - столько нового каждый день узнаешь))))
если совсем делать нечего, то займись квартирой-у меня все стены в вышивках. крестиком вышивала, вязала, с ребёнком занималась, развивай кулинарные навыки.
не просто сидеть в декрете, заниматься ребёнком! Учи, воспитывай его пока есть время, оно у тебя уже ограничено. Ребёнка прививают воспитанность до 3-х лет, а потом поздно. Не зря ли говорят: "Если УМ молоком матери не вошёл, то молоком коровы уже не войдёт! "(тат. нар. пословица)
если прова получила значит не тупая
На работу не советовала бы, ребеночек еще слишком маленький, ему мамочка нужна, а не няньки. Я, когда ребенку исполнилось 1,5 года дала объявление в газету о написании контрольных-дипломов. И тренировка для мозгов, и в курсе всех изменений по профессии и заработок нормальный. Ну и конечно работала тогда когда ребенок спал или уже всем довольный рядом играл. А если отдашь няне или в ясли, постоянно будешь беспокоится, волноваться, а у ребенка комплексы могут развиться..
Ираида Панфилова
А я и не отдам! Этот вопрос (няню) мы обсуждали - не хочу и очень боюсь доверять моего ребенка чужей тетке... Как пойдем в сад - ума не приложу! Не знаю как она, а я буду выть белугой! Она ж мой хвостик! Спать ложить и кормить ее можно ТОЛЬКО МНЕ!
для начала забыть про компьютер!!!