Прочие дела домашние
Если бы Ваши дети просили купить собаку - Вы согласились бы? На каких условиях?
И может, кто-то знает, сколько стОит щенок Ньюфаундленда?
Щенок Ньюфа стоит порядка 500-1000 в Москве. Порода прекрасная, но разумнее изучить заранее особенности, чтобы не удивляться в дальнейшем) ) Например, в том, что ньюфаундленд по различным вопросам имеет свое собственное мнение, его владелец убеждается довольно быстро. Поразмыслив, этот собачий интеллигент будет просто игнорировать те команды, которые кажутся ему бессмысленными.
Верный и преданный, благородный и интеллигентный, умный и мудрый, ласковый и нежный, любящий всех хороших людей, и грозный к плохим, страж своего дома и нянька для детей, позволяющий делать с собой «все, что угодно» , неприхотливый к еде, любитель воды, отличный и сильный пловец.... Кажется, о характере ньюфаундленда нельзя сказать ни одного дурного слова. И, тем не менее, ньюфаундленд – собака не для всех и не для каждого. Для того, чтобы в полной мере проявить свой замечательный характер, он должен вырасти и жить в тесном контакте со всеми членами семьи, в кругу любящих его людей. Тот, кто в силу своей занятости не может обеспечить ему должного внимания, кто не находит для него достаточно места в доме, так как считает, что уход за большой шерстяной собакой отнимет слишком много времени и сил ( а это именно так и есть! ) должен выбрать другую породу, не обладающую столь тонкой душевной организацией и потому не требующую постоянного общения.
Являясь владельцем племенной суки элитной породы, я уже понимаю, что животное в доме ( а особенно щенок) не может быть игрушкой, подаренной для услады прихоти детской и вся ответственность лежит на взрослом, который не хочет принимать решение в одиночку, а берет, так сказать, "в сообщники" детей
Просила, купили, подарили на день рождения.
Конечно было условие, что будет гулять (хотя знала, что это все обещания)) )
Я сама собак люблю, потому долго не сопротивлялась.
Больше уговаривали папу.
А ньюфы честно незнаю.
Позвоните по объявлениям.
Больше уговаривали папу.
А ньюфы честно незнаю.
Позвоните по объявлениям.
Домашних животных родители покупают СЕБЕ! И не надо наивно думать, что условие "гулять с собакой" будет выполняться хоть один день.
Мне оно не надо, поэтому НИ НА КАКИХ!!!!
Ни на каких...
Привет, красота)) ) Меня мои не спрашивали, я сама всю жизнь мечтала о собаке, а родители не разрешали (((( Вот когда стала самостоятельной, появилась своя семья - наконец завела собаку и не одну)))) ) А "нюшки" сейчас не очень дорогие, я думаю в пределах 10 тыс.
на условиях МУ-МУ!
поверьте опытному собачнику. чего бы вам сейчас не наобещали, в скорости забудется и ВАМ, а не кому то другому предстоит с собакой заниматься. по крайней мере вставать в 7-00 в выходной - точно вам.
я бы согласилась, но при условии, что дети будут сами кормить питомца и гулять с ним!
Ирина Ризенко
Не смешите, Настена)))) не лучший вариант, проявив типа "великодушие", навешивать на детей то, что вам самой не надо))) щенок это не игрушка, подаренная по случаю, а живое существо и в силу своего возрастного опыта, родители имеют возможность оценить разумность данного вопроса, понимая, что за щенка в итоге отвечают только они!
К высказанным мудрым мыслям о том, что несмотря ни на какие договоры с детьми, ухаживать за псом, поить, кормить, лечить, гулять и т. д. с ним будете именно Вы, добавлю лишь, что если оно Вам не надо, то выбрасывать его из дома, сдавать в приют, отдавать в "добрые руки" или, не дай бог, усыплять будете тоже именно Вы...
Мы возьмем к себе жить собаку как только в большой дом переедим, мы уже договорились)
мои приволокли с улицы щенка двухмесячного, сейчас ему год_здоровый метис овчарки (я потихоньку схожу с ума)
готова отдать в хорошие руки, особенно в частный дом))))))))))
Пару лет назад сын просил собаку, я ответила, что по первому его требованию на него погавкаю и даже гулять со мной каждый день да не по разу ему не придется.
Нигода не покупайте собаку по просьбе детей, а особенно делая им отдолжение. Себе купите, только если уверены, что вам это надо и дети пусть приобщаются к воспитанию. Но всегда надо помнить, что взяли СЕБЕ, и нечего потом на детей пенять, типа: "не погулял" и т. д. А условия здесь ставить не кому не надо. Решение только ВАШЕ.
конечно ДА!!! сама обожаю собак!!!! А условия четко надо прописать... особенно такие моменты, как - кто именно с ней будет гулять? кто будет за ней убирать... пока она не научится ходить в туалет на улицу?... и т. д.... вот!!!! и лучше будет, если составите график!!! Удачи!!!!
это-же такие милашки